Армида Георгиевна

Кто битым в жизни был, тот большего добьется?,Пуд соли съевший-выше ценит мед; Кто битым был, тот искренней смеется; Кто умирал- тот знает.?

Ответы
Ровшан Агаев

В Римской Империи отбирают храбрых воинов для будущей предстоящей битвы и рекомендуют предводителю мужчину у которого все лицо в шрамах, предводитель на минуту задумывается и просит привести тех воинов, которые нанесли ему эти раны.

Армида Георгиевна

мне кажется, что Омар Хайям ( если это действ его стихи) имел в виду травмы морального характера

Galina Kaisina

любое насилие - это плохо,но раньше,когда писали эти строки - наказание было нормой и никто(я имею ввиду учеников или детей) не считал себя униженным,просто так было принято и помогало....

Дима Матвеенко

Не согласен. Часто после того, как тебя били приходит страх. И ты перестаешь проявлять инициативу. Ведь кто не работает, тот и не ошибается. Ни разу не битые имеют... крылья.

Наталья Гордеева

Если есть платформа познаний и творческая струнка, а так хоть забейся другого - это пример сегодня, далеко ходить не нужно сколько тысяч наркоманов? Они биты не раз.

Сергей Титков

Один не разберёт, чем пахнут розы...
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному – навек запомнит...
Другому жизнь пожертвуй – не поймёт.

Армида Георгиевна

это совершенно разные темы. муж умер 8 лет назад мне уже давно за много лет, но не кривлю душой, да и незачем, но предложения вступить в законные отношения поступают и сейчас. а незаконные я вообще неприемлю.так что " очередь". ?????

Сергей Титков

Это О. Хайам.

Армида Георгиевна

(кроме последнего). Да.

Сергей Титков

плохо знаете Хайама. Я могу с вами поспорить на что угодно, лучше почитайте его внимательно.

Армида Георгиевна

Согласна,что плохо знаю О.Х.я имела в виду свои откровения,извините за личностные излияния. это что-то зацепило в Ваших словах. А поэта древности многие историки интерпретируют по разному и многие его рубаи ставят под сомнения.Очень много подражателей. Но я -только скромный почитатель.

Светлана Термяева

)))))))))))))))) а нужно ли оно ему, у него в душе тепло и покой! Что лучшего желает он , чтоб встретить спокойно старость и умереть?!

Армида Георгиевна

каждому-свое

Наталия

Вот...теперь жалею, что меня никто никогда не лупил. Ну подзатыльник от мамы и тапком по заду от бабушки не считаю...

Ле
Леонидыч

Сильный-не тот кто сильно бьет, а тот кто после удара встает и идет к своей цели... Никто не бьет сильней чем жизнь.

Армида Георгиевна

да не воспринимайте все так серьезно.знатоки говорят,что у него около100 рубаи,а по миру ходит около1000.Он писал о вине( любил это дело),о женщинах и о любви. Теперь появились вот такие философского толка.

Ле
Леонидыч

Да я шучу. Стараюсь ко всему относиться с юмором(кроме семьи и друзей). И "вино" тоже люблю. Просто с появлением соц.сетей многие "рубаи"(цитаты) приписывают многим великим людям, к которым они даже отношения не имеют.

Армида Георгиевна

да и я о том же. но пишут иногда хорошо. можно поверить, что мы(я) и делаем

Ле
Леонидыч

Ну тогда: "Будем битыми и большего добьемся!"?!!!!Вперед, и только вперед!!!!;-)

Александр Ясноокий

Есть доля правды, но у небитого всегда папа прокурор или мэр, или ... короче шансов нет. А вот в искусстве - ДААА!!!

В В

Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет

Лопатина Марина

Кто битым был, имеет жизненный опыт. А добиться может большего тот, кому помогают (способствуют)

Особа Царская

Вот что -то сомневаюсь я.А те, кто не битый, то что, они разве большего не могут добиться?....

Алла Юзикеева

Нет...битые редко добиваются чего-либо...они сломлены этим битьем...единицы не ломаются...

Emilia Alekhine

Уже второй человек задал "верно?" отвечу да согласна с вами и спорить не хочется...)

Светлана Рылова

может поэтому есть такая поговорка, что за одного битого, двух не битых дают

Александр Дикий

Нет. Иногда травмы ломают психику...и здесь уже не до достижений....

Александр Т

Да. Но и в этом правиле находятся "идеальные люди" исключения.

Армида Георгиевна

"...Пуд соли съевший, выше ценит мед.Кто слезы лил, тот искренней смеется.Кто умирал, тот знает ,что живет."Омар Хайям.

Татьяна Клещова

Помните Лису и Волка? Битый небитого везет...Кому как повезет!

Каблан Караев

возможно, но есть одно обстоятельство, которое решает битый

Мастер

Если что то нас не убивает,то делает сильнее.выходит верно)