..

Как вырастить детей (внуков) счастливыми?

Ответы
Виктор Кузнецов

В этом мире от дьявола сделать детей счастливыми трудно но возможно, Господь научит....

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли.

Ирина Цыкунова

Прививать им самоуважение, самостоятельность и личную ответственность за все свои поступки. Почаще спрашивать что они хотят. Помнить о том, что родители это прежде всего безопасность, уважение, защита, помощь, поддержка, внимание, утешение, забота. Забыть о запугивании, угрозах, ультиматумах. Детям принадлежит будущее и родители обязаны это учитывать. И поэтому в обязательном порядке родители должны прислушиваться к мнению своих детей. Но это высший пилотаж. В нашей традиции редко кто на это способен.

Галина Архипова

ЛЮБИТЬ УЧИТЬ ЧЕСТНОСТИ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ НА РАВНЫХ И НЕ НАДО СТИСНЯТСЯ А ТО ВАМ ПРИДЁТСЯ С ГОДАМИ СТЕСНЯТСЯ...ГОТОВТЕ К ЖИЗНИ ПО ЧЕСТНОМУ НООО ИНОГДА И ДЛЯ ИХ ЖЕ ПОЛЬЗЫ МОЖНО СОВРАТЬ С ИСПУГОМ ЧТОБ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БЕД НЕ НАТВАРИЛИ

Григорий Фанеев

Сами ! пока шишки не набьют не скажут что больно и что так лучше не делать.... а если как хотелось бы всем и нашим бабушкам и дедушкам и папой с мамой то конечно передать весь свой опыт жизни доброту и тепло но это......

Ирина Кондрашова

Научите их быть самостоятельными. Научите принимать решения и брать ответственность за принятие решений. Ценить жизнь, видеть её с разных сторон и быть уверенным в том, что все проблемы не стоят выеденного яйца

Анна Сова

каждый из этих детей попал на кардинальную смену эпох и жизненных ценностей,и еще, кажется, не конец, так что , кроме советов ( которых они не воспринимают, мы уже не с той "оперы поем....) только материально...

Fenix🇱🇹

Доверяйте своим детям , учите их всему по немного ,разделяйте их интересы , будьте им другом , а не строгим родителем, не лезьте к ним со своими советами пока вас не спросят и будет вам всем счастье .

..

И всё то Вы знаете...

Fenix🇱🇹

3 детей

Людмила Егорова

всё зависит от их мозга и пристрастий...понаблюдайте , к чему они склоняются , что их влечет , на то и нажимайте...но буквально с малых лет...у вас получится ! Старайтесь !☺️ 🍦 🍦 🖐️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Любыми способами добыть денег и как можно быстрее отправить их из этой нищей,убогой и отсталой сраны на запад.Как можно быстрее.Других способов не существует к сожалению.

..

Вы сильно отстали от жизни. В России у всех квартиры в собственности, дачные участки в собственности. На дорогах пробки из дорогих машин, вокруг городов коттеджные поселки построены. А нищие везде есть. Даже в богатой америке люди живут в коробках.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты идиот?какие квартиры,которые говно говном малогабаритное.И которые у тебя могут отобрать волевым решением в любой день как и паршивые 6 соток в 100 км от масквабада?Ты это дачей называешь,скажи ещё "фазенда".Из каких дорогих машин ты пробки увидел и где,дятел тоскливый?Из корейского дешёвого дерьма,да ещё и нашей криворукой сборки?В Америке не был,врать не буду.Сослуживцы давно там живут.Рассказывают,созваниваемся.А в Европе сам видел.Нету ни нищих не бездомных.Ну вот просто нравится людям жить на большое пособие,не работать и ночевать летом на лавочке в парке у фонтана.Ты прежде чем всю эту залупутинскую херню писать,сам бы слетал и сам посмотрел.С🖼воим глазам поверишь?Да правильно,не посылай внуков в нормальную страну жить и работать,пусть будут рабами или пушечным мясом нашего идиота и пусть сдохнут тут вместе с тобой дебилом.

Анатолий Грачёв

Очень много плюсовых составляющих и очень много минусовых. Многое зависит и от генов. Если у предков было много косяков, - тогда незачем заводить детей вообще.

Виктория

Самое главное, чтоб в семье было все как надо, чтоб общечеловеческие ценности не ставились под сомнения и не было перекоса в сознании...относительно всего...

Тамара Нелаева

Счастье - фортуна капризная. И не всегда зависит от наших стараний. Особенно в нынешнее время.Но все равно мы все желаем счастья нашим детям.

Ирина Сергеева

счастливыми сами вырастут. если найдут именно свего человека. который сделает ег счастливым. к сожалению мы им помогаем только в дестсве

Wszystko Jedno

В "Золотом теленке" Бендер сказал Хворобьеву-это ничего, папаша, вот как только изменится существующий строй, сразу все станет ОК🤔😁

..

Хороший сарказм!

Елена Щупак

Быть самим счастливыми. Иначе, как может дать счастье несчастливый родитель, если его нет. Можно дать только то, что есть. Всё просто.

..

Да просто, только жизнь почему-то не такая простая.

Елена Щупак

счастье - это внутреннее состояние. Можно по-разному воспринимать одни и те же события.

Ел
Елена

НИ В ЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ ИМ И НЕ УЩЕМЛЯТЬ - ВОТ ЭТО И БУДЕТ СЧАСТЬЕ - А ПОТОМ КОГДА ВЫРАСТУТ ОТДАТЬ В ХОРОШИЙ ВУЗ И ЖИЗНЬ НАЛАЖЕНА !

Евгения

Научить их видеть Красоту и счастье, и заниматься тhttps://www.instagram.com/p/CANSODOqeqO/?igshid=180gcwhq5064a тем, что по душе. И поддерживать во всем

Ольга Ежова

Любить их несмотря ни на что и чтобы они знали, что мы придём к ним на помощь и доверяем им. Доверие и любовь, и только так!

Скорпион Иванович

Метод простой: до 5 лет с ребёнком как с царём. С 5-15 как со слугой. После 15 как с другом! Я имею ввиду принцип отношений!

Алина Васильева

ЭТО КАК СУДЬБА ИМ ПОДСКАЖЕТ. И ПОД КАКОЙ ЗВЕЗДОЙ ОНИ РОДИЛИСЬ. А НАША ЗАДАЧА ВЫРАСТИТЬ ИХ ЧЕСТНЫМИ И ТРУДОЛЮБИВЫМИ