О3
Одиссей 30

Да, человек смертен, но это ещё полбеды, плохо то, что он внезапно смертен.Вот в чем фокус.Воланд.

Ответы
Ир

Большая ошибка человека заключается в том..что даря кому то добро..человек ожидает получить взамен добро ОТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, которому он сделал добро..по приницпу ты -мне, я -тебе..Это в корне неверно..Добро обязательно вернется..но совсем по другому...так же кк и зло...причинил зло человеку и остался не узнанным, а зло веренется..и оттуда, откуда даже не ожидаешь..вот в этом и есть воля бога...его божественное проявление справедливости...

ⅅжекоб✭Умба

Может быть и не совсем плохо. И для самого, и тем более, для тех, чья очередь ещё не подошла. Ведь сколько бы нашлось желающих напоследок хлопнуть дверью, когда на таймере 00:01.

Vladimir Rakivnenko

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Александр Чайка

наоборот это очень хорошо.Так как легкая внезапная смерть самое дорогое в жизни.И достается только редким людям

Вера Сергеевна

А говорят ,что во внезапности сокрыто счастье ....Но пусть Великий Боже отведет на долго-долго подобные напасти !

Котэда

Воланда нАкол!

Эл
Эльвира

Плохо то, что человек плохо живёт. А внезапность смерти приносит горе не самому человеку, а его близким.

Елена Жданова

Эсли смерть неизбежна,то лучше внезапная,представьте себе,что мы знаем дату своего ухода....

О3
Одиссей 30

Мы тогда сможем перестроить свою жизнь. Определить настоящие ценности.

Елена Жданова

Для этого совсем не обязательно знать точную дату своего ухода... наоборот,если знаешь это,то могут опуститься руки...ведь "завтра" умирать..😥

О3
Одиссей 30

Некоторым это необходимо. Не всякий может вставать без будильника

Елена Жданова

Возможно..все мы разные...🙋‍♀️

Андрей Корнеев

Это не плохо и не хорошо... Смертен лишь тот, в чьё сознание не вмещается мысль о вечной жизни

О3
Одиссей 30

Это тем кто не верит в Бога

Боровова Елена

был-есть и вдруг ушел его я больше не найду а вот когда сама к нему уйду?/

Петр Свистунов

а если саркома ну скажем,легкого. он перестает думать о насущном! и все!

Далеко Не Идеал...увы(

не думайте об этом...это произойдет и без наших дум... Сегодня еще живы...

Далеко Не Идеал...увы(

счастье -вещь эфимерная....абсолютного счастья не бывает...в радость да. в радость верю больше.🤷‍♀️

О3
Одиссей 30

Абсолютное счастье бывает вопреки всему

Далеко Не Идеал...увы(

всегда человеку хочется чего тот еще для полного счастья🤷‍♀️...жадная натура....🤷‍♀️

О3
Одиссей 30

Полное счастье есть , но оно недоступно эгоистам

Далеко Не Идеал...увы(

хммм... возможно...но сегодня я верю в радость🙂🤷‍♀️

Алла Миленина

Булгаков по профессии врач. Он знал о внезапной смерти больше

О3
Одиссей 30

Не думаю что он знал много

Алла Миленина

Вы не можете это знать

Татьяна

Внезапная смерть близкого человека ломает на всю жзнь

О3
Одиссей 30

Это дает возможность задуматься

Татьяна

Ну да...потом всю оставшуюся жизнь задумываешься- что другим человеком не заменить

О3
Одиссей 30

Может быть и не надо менять на людей,есть тот кто вечен

Татьяна

Вот с вечным в голове и остаешься

О3
Одиссей 30

Это ведь здорово

Татьяна

Знаю.

Mars

это когда торопишься жить и спешишь все успеть

..

Внезапно это не та беда о корой говорить надо!

Анжела Никулина

Ну что ж уж теперь? Свыкнемся и с этой мыслью.

Tofiq52 Abbasov

Da clavek smerten...Skolka atpusheno Boqom skolka prajivyot...Pricom tut Volond

Татьяна

Воланд прав. Это надо принять как данность

Валентин Чистяков

какая голова ;на его плечах!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Ефрещенко

Да. И с этим трудно спорить. Берлиоз