Станислав Соколов

Новый год будет не просто годом Тигра, а годом Чёрного Водяного Тигра! Что за животное такое? Вы видели? ... 🐯🐅

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Станислав Соколов

Я длинные сочинения не читаю.

Станислав Соколов

Тем более, с упоминанием Библии ...

Максим Jw

Слабак 🙂

Орлан Доблум

"Однажды Му Да и Мэн Да пришли к Учителю, и Му Да сказал:
- Учитель, вчера мы с Мэн Да ловили рыбу на берегу реки Сян, и вдруг услышали какие-то странные звуки. Мы обернулись и увидели животное - у него была огромная голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие ноги. Оно тонко поскуливало и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. Мэн Да крикнул, и животное скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а Мэн Да говорит, что это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!
Учитель спросил:
- А велико ли было животное?
- Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! - ответил Мэн Да.
- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь пицзецы. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!" Хольм ван Зайчик

Наталья

Наверное в Красную Книгу занесён, в Сибири встречается, плавать любит, по ночам выходит, чтоб никто не увидел

Eлена Елена

Разве Чёрного? Голубого водяного тигра. . Тигр - строптивое животное, но вода немного гасит его агрессию

Eлена Елена

Отличный фильм! И Адриано там молодой и красивый.

Eлена Елена

Спасибо

Георгий Крымский

Извините , тигра не было под рукой ..

Ро
Роксана

Садитесь на берегу с удочкой, после третьей бутылки всплывет что-то черное и лохматое - это он и будет

Станислав Соколов

🤣 Я не рыбачу ...

Ро
Роксана

эх... такую возможность упустили🤣

Михаил Гехт

Ну, пантера - это леопард с избытком меланина. Наверное и тигр такой возможен. А плавают они нормально

Лариса Новожилова

кто знает - что там в голове было у китайцев, когда они сочиняли свой календарь...

Не
Незнакомка

За то он начнётся в субботу и закончится в субботу, думаю это хороший знак 😉

Станислав Соколов

А что тут особенного? Каждый невисокосный год начинается и заканчивается в один день.

Не
Незнакомка

Суббота отличный день для многих

Станислав Соколов

Лучше бы в пн начинался. Сб и вс и так выходные ...

Не
Незнакомка

Через несколько лет начнётся, нет повода переживать из-за этого))

Ok_ Eina

ой! пусть хоть какой придет уже и если можно без маски , перчаток и вакцин ...

Татьяна, Но Не Ларина)))

Я читала, что голубого водяного тигра) Тоже непонятно, что за зверь

Станислав Соколов

Где как пишут ...

Ал
Александр

это тигр, который вышел из воды, загаженной нефтепродуктами

Вячеслав Дьячков

Видел как кот из лужи выбирала .Авот тигра не не припомню

Пётр Ермаков

Для меня он будет просто годом - без всяких там тигров...

Семен Отмахов

вроде тигра,сидит в воде,иногда резко выпрыгивает

Вера Сергеевна

Нет ,дадите короткую справочку ,что за ТИГР такой?

Станислав Соколов

По японскому календарю.

Вера Сергеевна

Это понятно Придётся ближе к Новому Году узнать от СМИ .

Марго Беккер

мдя больная фантазия безгранична🤷‍♂️😂🙁

Люда Калиниченко

ну фантазия разыгралась у наших астрологов !

Георгий Харитонов

Значит продолжается события последних лет

Анатолий Владимирович

это очень редкий вид! его никто не видел!

Михаил Тымчук

Напридумывали ахинею, и грузят людей...

Станислав Соколов

Я также считаю.