Та
Татьяна

Почему на Руси (и не только) главой семьи считался отец.

Ответы
Роман Селезнев

)))) странный вопрос. Предчувствую дальнейший разговор. О слабости мужчин и силе женщин. Наверное, только любовь и уважение смогут изменить ситуацию. Но не критичные зачечания

Та
Татьяна

??? Именно отец, потому что он создает семью и он несет ответственность пред Богом за всех членов семьи (в том числе и жену).

Кай Фрост

Ну а кто ещё? Тот, кто семью создал, кто силён, тот и глава.

Ол
Олег

Все банально,мужчины физически сильнее

Та
Татьяна

Нет, не поэтому. Мужчина создает семью, а не женщина. Поэтому он несет ответсвенность перед Богом за всю семью (и жену в том числе).

Ол
Олег

Так он ее и создает потому что сильнее

Та
Татьяна

Не поэтому. Программа заложена свыше.

Ол
Олег

Обезьянам она тоже свыше заложена?

Робот Вертер

А кто ещё главой семьи может быть?

Та
Татьяна

Мать.

Робот Вертер

Ну вот в своей семье и будь главой семьи, если муж размазня

Та
Татьяна

Вы ничего не поняли. Мужчина создает семью, поэтому именно он и несет перед Богом ответственность за всех членов семьи. А не женщина. Эх Вы....

Робот Вертер

Ну ведь я так и сказал, что "а кто же ещё?" Просто не вдавался в причины

Александр Толпегин

Не всегда и не везде. Всяко бывает

Та
Татьяна

Считался формально только отец.

Евгений Коломийчук

А что толку от матриорхата !

Та
Татьяна

Разве дело в этом?

Евгений Коломийчук

В этом. Изначально !

Та
Татьяна

Вы ничего не поняли. Отец, потому что именно он создает семью и с него будет спрошено за всех членов семьи, а не с женщины.

Евгений Коломийчук

Это вы не поняли спрашивать будут с каждого человека не важно какова он пола важно то как он жизнь прожил !

Та
Татьяна

За свою жизнь с каждого, за семью - с мужчины. Не отвертитесь.

Евгений Коломийчук

Как и вы тоже !

Александр Чайка

кто детей делал тот и отец.

Александр Чайка

не все женщины так считают

Та
Татьяна

Причем здесь женщины. Это один из законов Мироздания - ответственность на мужчине.

Александр Чайка

она с одним жила, от другого родила а первый отвечай.

Та
Татьяна

Ничего не поняли.

Александр Чайка

прочтите про исследования в Англии.Там началось с того что родился ребенок с болезнью передающейся по наследству.Но ни отец ни мать такой болезни не имели.Выяснилось что мать одновременно жила --спала с 2мя. От второго не мужа и родила.Второй был носителем болезни. Дальше пошла программа исследований.Вывод я вам написал

Телефонист Вася.а

Были времена матриархата.

Та
Татьяна

Если матриархат и был, то до создания института семьи.

Телефонист Вася.а

Во.сама и ответила на вопрос.упустили вы возможность...

Та
Татьяна

Глупая какая-то у Вас реакция. Я как раз за главенство мужчин в семье.

Телефонист Вася.а

Может лучше равноправие?

Та
Татьяна

Равноправие не в этом. Здесь отвечает мужчина.

Телефонист Вася.а

За,что?почему вы русские женщины(кстати самые красивые) такие покорные и забитые?женщина пашет,делает всё по дому,а муж валяется на диване с пивом...но,он,глава.

А*
Александр ***

Миром правят мужчины))

Та
Татьяна

Почему?

А*
Александр ***

Так повелось,миром правят мужчины,мужчинами женщины а женщинами гармоны)))😆 🌹

Mirbala Ismayilov

Сейчас всё наоборот...

Вячеслав Лосев

Уважение и почет