Александр Иткин

Господа .. Сегодня 59 лет со дня изобретения транзистора полупроводникового прибора , способного усиливать, генерировать электрические сигналы.. перевернувшего мир.. и ускорившего появления компьютера... Изобретатели Уильям Шокли,Джон Бардан ,Уолтер Браттейн удостоились нобелевки..

Ответы · страница 3
Виталий

Да...каких габаритов был бы комп.на лампах.

Александр Иткин

не был бы а был мне удалось работать на "урал 2" ламповый агрегат.

Александр Иткин

какие шкафы и причем здесь 88 г

Виталий

первый раз увидел комп. в 88году.Рядом с монитором стоял большой шкаф.

Елена Сергеевна

Спасибо за информацию,очент интересно!

Валентина Зеленоглазая

Ну и?????Что теперь делать????Посоветуйте

Валентина Зеленоглазая

А кто не пьет что делать??

Александр Иткин

смотреть в экран, в телефон, компьютер, на клавиатуру, везде - транзисторы..

Лариса Снигур

Поздравляю ... здоровья и новых побед !!!

Ольга Черненкова

Молодцы !!! Надо за это хряпнуть 😃

Александр Иткин

обожаю женщин, разбирающихся в технике .. за вас и за транзистор...

Валентина Григорьева

Радуйтесь , Вы в этом разбираетесь!

Александр Иткин

и вы радуйтесь... вы пользуетесь их открытием.. повседневно и ежечасно...

Леля Гришман

Ну и? Опять нет повода не выпить?

Александр Иткин

транзистор - источник поводов для выпить.. я согласен..

Леля Гришман

Иногда хочется убить этих изобретателей. ) хочется тишины.

Александр Иткин

изобретатели причем?. не покупайте. не сидите в интернете, выбросьте.. сожгите.. будет еще куча поводов

Марго

👏👏👏🌷🌷🌷🌷🌷

Купюрыч

Опять нет повода не выпить(((

Mihail Allenov

Так давайте же выпьем за транзисторы!!! Ну хотя бы за полевые - мои любимые..))🍷

Mihail Allenov

А может сразу за транзисторный сборки?.. Чего мелочица?..))

Victor Charyev

р-п-р.....п-р-п👍👍👍

* Наталия ***

👍👍 Славно !! 🙂

Конрад Карлович

Че - типа бухать надо😗?..

Александр Иткин

да... глядя на транзистор.. в глубине стакана..

Конрад Карлович

Блин... у мя здоровья не хватит...сегодня же еще _День создания СССР...

Александр Иткин

23 декабря считается днем открытия транзистора.

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

тесле николе тож спасибо

Александр Иткин

а что, 23 декабря он совершил открытие? что-то транзисторное..? насколько я знаю , у него были разработки в области электричества и преобразовании энергии

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

ну типа того.А ПОПОВУ ТОЖЕ 3А FM респект хоть он и не первый создал радио

Виктор Артемьев

Да это праздник сегодня.

Александр Иткин

это каждый день праздник..

Виктор Артемьев

К компу подошел и уже праздник.

Александр Иткин

и к телевизору , и к телефону.. и к часам

Виктор Артемьев

Да это полупроводники транзисторы и т д.

Vladimir Ogarkov

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Максим Исаев

Вспомни про микросхемы.

Александр Иткин

я написал об открытии транзистора... придет время напишу о микросхеме. а лучше напиши об этом ты .. давать советы умеет каждый .. я ж твои вопросы с пролистываю.. спокойно нажимаю кнопку ,"вперед"

Максим Исаев

я еще не давал совет тебе.

Максим Исаев

Это не совет...напоминание.

Александр Иткин

мне не до напоминать ...я и так все помню..

Максим Исаев

я знаю что евреи все такие умные)))😄

Владимир Кузнецов

Поздравьте их...От нас...

Владимир Кузнецов

А что через 60?Сам электроникой занимаюсь...Промышленной...

Александр Иткин

может встречусь с ними.. речь ведь не обо мне и не о вас а об изобретателях и изобретениях..

Бедный Мойша.

а диод раньше изобрели?

Бедный Мойша.

в былые времена радиокружок в школе вёл.как раз время пришлось на переход от ламп к полупроводникам.. Увлекательнейшее занятие, скажу я вам.

Бедный Мойша.

Очень приятно. Довелось и в телеателье поработать, бросил уже когда в основном пошла импортная аппаратура. Со снабжением проблемы были, нервы портить с клиентами не хотелось.

Лю
Людочка

А А.Попова не удостоили

Александр Иткин

про циолковского не знаю.. не интересовался.. тема не та..

Людмила Полевая

мы рабы,а вы господа?

Александр Иткин

вы наверно не туда попали?