Сергей Усольцев

Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твою Сикоку я тебя Кюсю.Так запоминают японские острова?

Ответы
Эвелина

Нет ,нас учили по другому - остров Хокайдо и остров Хонсю,остров Сикоку и остров Кюсю.Запоминалось элементарно

Анна Пискорская

я просто запомнила:Хоккайдо,Хонсю,Сикоку,Кюсю,только потом доказывай людям,что-это Японские острова!!!

Сергей Усольцев

ну да,подумают,что сумасшедший

Анна Пискорская

так не верят же

Natali Ник.

называется метод запоминания по ассоциациям... например пустыня в африке? Муха жаренная = Махаджара

Сергей Остёрский

У нас был учитель географии и он любил скороговорку - Хоккайдо-Хонсю-Сикоку-Кюсю.

Ольга Ивкина

А их надо запоминать ??? Названия вулканов в кроссвордах чаще встречаются.

Lonely Wolf 47

Вы меня извините но я не силён в японских ероглифах а тем более в переводе

Самый Средний Человек

ой, там много островов, а дальше продолжение есть у стишка ?

Сергей Усольцев

нет,только про 4 основных слышал.

Самый Средний Человек

жаль, итересно бы послушать про Ицукусима, Каканосима, Окусири...

Сергей Усольцев

Ну,если про них стишки придумаете буду горд,что я с вами знаком...

Самый Средний Человек

я не мастер в этой области

Marina Mur :)

Вы правы, так проще запомнить название японских островов

Слава Федоров

А Окинава, с ней как или куда, или во что?

Сергей Усольцев

Хабомаи не в счет!

Слава Федоров

Хабомаи, Итуруп, Шикотан и другие острова - Россия. Конечно не в счет, если про Японию

Сергей Усольцев

ооооооооооооооо,какой продвинутый!

Слава Федоров

Я там жил. И да, географию в школе учил на совесть.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а рыбаки так - "Я вара кой....Я вара кой"...

Natali Snigiriova

Как интересно! Спасибо. Запомню.

Cергей Свириденко

А пароходы все. макака - мару!

Марина

))) Главное - не перепутать!!)))

Ритория Рогозина

😂😄😜😂

Обсуждайка

нам бы русские не забыть...

Сергей Усольцев

ну да...

Наталия Татарчук

😀😀😀❗

Nadya Rakitina

..оригинальный способ!)))

Анна Вилкова(Ворона)

КАК ГОВОРЯ ТАК ИДУМАЮТ

Arsen Beisenov

старая школьная хохма