Алексей Батогов

Можете ли Вы назвать автора статьи в "Правде", который при жизни Ленина похвалил его за то, что деньги от немцев и турок не присвоил себе?

Ответы
Nikolai Akaemov

Ленин жил идеей и смог ее воплотить! Это круто, когда ты можешь такое. А сколько он присвоил денег, я не знаю.

Алексей Батогов

Ответ на мой вопрос -- Поскрёбышев, помощник Сталина. А идея Ленина заключалась в одном слове. которое он и произнёс: "Грабь!"

Nikolai Akaemov

Я плохо знаю историю и не могу с Вами спорить. Но все, что не делается все к лучшему.

Соломон Мудрый

https://www.facebook.com/malyshtorg

Алексей Батогов

Огромное спасибо за заботу. А ответ на мой вопрос -- Поскрёбышев, секретарь Сталина.

Елена Юрьева

Нет не могу

Алексей Батогов

Поскрёбышев

Людмила

Троцкий

Алексей Батогов

Нет. Поскрёбышев по просьбе Сталина. Ленин был в бешенстве. Требовал у Сталина расправиться с Поскрёбышевым. а Сталин вместо этого взял его к себе в помощники.

Людмила

спс

Алексей Батогов

Об этом есть в книге моего тестяъ

Ирина

Сталин

Алексей Батогов

Почти угадали. По просьбе Сталина это сделал Посрёбышев

Ирина

Вооо.Я сомневалась.Потому что Сталин п ередовицы подписывал в основном

Алексей Батогов

Поскрёбышев доказал свою верность Сталину

Ирина

Я его плохо помню...

Алексей Батогов

А Ленин был в бешенстве и требовал у Сталина, чтобы тот уничтожил Поскрёбышева. Но Сталин, наоборот, его приблизил к себе. А всех дружков Ленина постепенно уничтожил.

Ирина

Мадридский двор)

Алексей Батогов

Мадридский двор отдыхает

Махаббат Султанова

нет