Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ВОПРОС ГРАЖДАНАМ РОССИИ: без подвоха - мне просто интересно...
Вы читали КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - все 137 статей- хотя-бы раз?
Спасибо и Всего Доброго!!!

Ответы
Ив
Иван

Читал. Только сам не пойму для чего... Большинство принимаемых законов противоречат той или иной статье, а то и нескольким!!! 🤐🤐🤐

Ив
Иван

ЧИтай внимательно с комментариями. там все написано и есть ссылки на необходимые документы.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я выше и указал Новый документ!
Справочная информация: "Правовой календарь на I квартал 2019 года" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Пенсионное страхование и пенсионное обеспечение. Страховые взносы
ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ И ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ

Изменяется порядок назначения и выплаты пенсий
В частности:
- устанавливается пенсионный возраст: для женщин - 60 лет, для мужчин - 65 лет;

Ив
Иван

ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено):
"В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Отменяются эти права граждан в сторону ухудшения.
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: "Все равны перед законом...".
Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом - новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это НЕ УЩЕМЛЕНИЕ, а поправка!
Если ж это считать ущемлением, то ущемлением прав может считаться и амнистия!..
Так ты докатишься и до отмены смертной казни...😄
Учись... Или не пустоболь!!!

Ив
Иван

ну-ну

Людмила Козина ( Агеева )

Если не читала,скажете ,что,нибудь плохое?мне скучно,все равно не пригодится,не соблюдается,не верю!🤔🤔🤔

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Без комментариев...
Если не читали, то откуда Вам знать, что там соблюдается/не соблюдается???
Поспорить не с кем???😄

Людмила Козина ( Агеева )

В жизни приходится слышать,я не слепая,не глупая,но вижу,что не соблюдается,вербально слышу!!!🤔

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Повторяю...
Как можно знать то, чего ты даже не читала??????????????????????

Татьяна

Было дело. В институте, с соседом на правоведении за неправильное прочтение по 2 пары схлопотали.

Валентина Рязанова

Её бесполезно читать, каждый правитель подделывает её под себя и многие статьи не исполняются.

Валентина Рязанова

Пол квартиры я сдаю с осени до весны, потом сдаю полностью двушку.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вам повезло! Увы, не все так роскошно живут...
А Вы льготные выплаты как одинокий пенсионер получаете?..

Валентина Рязанова

Только субсидию, о других выплатах не знала и не обратилась во время. А потом , если бы у меня была однушка, я бы поехала по приглашению к родственникам или подругам, пенсия + оплата аренды моей квартиры , с деньгами я там очень нужна , трачу не жмотничаю и все довольны.Меня все считают богатой при моей нищенской пенсии, потому что я щедрая.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👍👵🌹

Александр Елтышев

Читал, некоторые статьи даже неоднократно, но помню смутно. Это не самая любимая моя книга.

Алекс Венцель

Даже в руках не держал. По моему Россия давно уже живёт не по конституции, а по понятиям...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это в 90-е были...
Впрочем, Закон не для Вас - не поможет!..

Алекс Венцель

Счастливый вы человек...)))))))))))) Оглянитесь вокруг:Где вы видели хоть одного чинушу живущего по закону?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ВСЕ, кто меня и моих родных и близких окружают!
Знаю свои Права и умею добиваться положенного!!!

Алекс Венцель

Флаг вам в руки...))))))))

Еремей Перепёлкин

а вы читали условия соглашения на виндус когда устанавливали на свой комп?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да
Особенно положения, касающиеся лицензионных прав...

Вячеслав Александров

ну конечно читал. Законы читать вообще полезная штука. Вернее изучать.

Дмитрий Донченко

И Вам всего доброго, да читал... и плакал, почти ничего не соблюдается

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А по пунктам? - что именно не соблюдено по отношению к Вам???

Shark_Murderer

о да читала в школе на уроке истории нас заставляли их рассказывать

Людмила Кржисецкая

ни одной статьи, но одно то, что её разрабатывал госдеп сша........

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вас обманули, ибо Конституция РФ - это на 90% копия Конституции РСФСР: изменились лишь названия...
Проверяйте, если не верите!

Итак.....звалась Она Татьяной

Читала, включая Преамбулу и 2 часть. 137 статей только в 1 части.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

😁
В КОНСИТУЦИИ РФ 9 Глав - 137 статей.
Остальное- заключительные и переходные положения как Приложения!.. 😉

Итак.....звалась Она Татьяной

а я не про главы, я про части) да, в курсе

Ольга Белова

Только в университете, когда это было необходимо для учебы

Любовь Мацарская

Читала!Поражена тем что она не дружит с нашими законами!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
Назовите пример противоречия!..

Любовь Мацарская

Этот закон работает не для всех,примеров много,я не юрист,спорить с вами не буду,знаний не хватает,но новости смотрю и "Человек и закон" на 1 канале...А вы видимо юрист,хорошо знаете статьи

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да...
О Президентском помиловании в ст.85 УК РФ

Любовь Мацарская

Похвально!Раньше по работе приходилось знакомиться с законами и перечитывать Конституцию,теперь только из СМИ что то узнаешь

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

СМИ разные бывают...
ТОЧНЫЕ и ПРАВДИВЫЕ материалы/комментарии только в "Парламентская газета" и в "Российская газета". Лишь после опубликования в этих газетах Закон считается вступившим в силу!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не читала ! Кстати , а вы знаете , кто её автор ??

Наталья Самойленко

Не читала!Она,не является моей настольной книгой!

Vladimir Rakivnenko

Вторую неделю - просыпаешься с этим вопросом....

Любовь Алексеева

Действительно......жесть....нужно прочесть

Св
Светлана_Светлана

Я читала на втором курсе института. И чё?

Ав
Автор

доводилось....столько познавательного