No Ne

Опишите своё отношение к Сталину . Только свои мысли .

Ответы
Зв
Звездочёт

Буду говорить только то,что слышал от людей,живших в то время. 1. Ни один из окружающих меня таких людей не говорил о нём плохо.2. Все восхищались силой его воздействия и считали это справедливым.3. Мой отец после 20го съезда просто был в гневе. Конечно,это передалось и мне. 4. Когда появились публикации о лагерях Гулага,моё отношение к нему сильно пошатнулось. 5. В том,что наша страна понесла такие потери в Великой войне,виню только его.

No Ne

Если бы армия оперидила события . То даже местные говорили , что всё было хорошо . Но пришла армия РФ и Грузия начила стрелять . Согластны ?

Зв
Звездочёт

Знаю только то,что писали в газетах. А писали,что по Цхинвалу из градов начали стрелять,по мирным жителям. Или у Вас другие сведения?

No Ne

Ещё раз прочтите что я на писал .

Зв
Звездочёт

Я умею читать. Вы пишете,что грузины начали стрелять после прихода войск РФ. Это мерзкая ложь. Может и наших миротворцев расстреляли при наших военных?

No Ne

Там на писанно ЕСЛИ БЫ . ТО БЫЛО БЫ .

Светлана Войцеховская

Ум человека исковеркан. Он оценивает жизнь по создаваемым материальным ценностям,ракетам.....А что убивал миллионы,гноил в лагерях -да и черт с ними,главное- мы мы в военном паритете! Где эти песочные великие замки? Нет их! И людей нет, и Души загубленные на века и Карма страны неважная.....

No Ne

А когда от голода дохли было лучше ? Или когда зачищять территори пришли ? Ну те что люди в 1941 ? Эти точно хорошие ?

Виктория

Вернуть бы Иосифа Виссарионовича лет на 10, порядочные был бы кругом...и недра и ресурсы служили бы на благо стране и народу...и тайга бы не полыхала и дубы не сидели бы во власти.... И все мировое сообщество по стойке смирно стояло и доллар опять до рубля не дотягивал бы...

No Ne

А чеченцев и ингушей ? Тысячи погибли до казахстана .

Ро
Роберт

А сейчас их меньше погибло?

Виктория

Зато лучше, когда русских мальчиков, солдатиков потрошили в чечне ...

Виктория

И никаких бы небыло владельцев футбольных команд... и футболисты играли бы без миллионых зарплат... О всяких аликперопых, чубайсв, потаниных вообще речи бы даже не было.... Построили хреновую дамбу, вывалил лес вдоль реки, нарушил экосистему...к стенке!!!! Да и не было бы этого...своя шкура дороже!!! А так разворовали роскосмос, залезли на миллиарды в оборонку и нормалек!!!! Сотрудничаем со следствием..

Вадим Осипов

Нет достойного лидера!

Гала Личман

Он нужен был в это время и в тотчас,никто не справился бы с тем,что произошло.Хорошо,хотя отец был незаслуженно осужден в 42-м..мой отец тоже обиды не имел,но говорил:было такое время.

No Ne

Сложное время .

Ольга Белова

Что бы о нём говорить, надо было жить в то время и видеть ту жизнь. Не нам его обсуждать. Да и, в принципе, уже давно нет такой личности, которая о нём может говорить, не доросли)

No Ne

Был такой православный правитель . Много сражался . Турок бил . И европейцев гонял . А из него посмешище слепили . Влад Цепишь . Дракула .

Ольга Белова

Люди, не достигшие величия, всегда принижают личность

No Ne

Так бывает . Но тут иное . Европа , по уши в инквизиции Наполеонах , Гитлерах и прочем . Но ищет где то .

Дмитрий Табунов

Отрицательное. С его подачи страна была втравлена в войну. И опять же, лагеря по всей стране, куда можно было попасть не за хрен собачий.

No Ne

Это он приглосил вермахт ?

Дмитрий Табунов

Он посылал на три буквы докладчиков, которые называли ему точный срок начала войны. Якобы он ожидал нападения англичан со стороны белорусских болот.

No Ne

Да что у вас с головой у всех ? А что он мог сделать ?

Дмитрий Табунов

Вторая Мировая война длилась уже почти 2 года. Явно что-то можно было сделать.

No Ne

Ну ? Конкретно ?

Тр
Трофим

Сталин своим указом или приказом выслал чеченцев в войну . Чечены за это ненавидят русских , но ведь Сталин был ГРУЗИН .

No Ne

За что выслал ? С чего вы взяли что ненавидят ?

Николай Новиков

Политик по настоящему думающий о будущем своего Государства. Идеальных руководителей не было нигде и никогда в мире

Битпулль,Почти Что Душка

Концептуалист. Больше практик нежели теоретик "Выгорит - не выгорит",таков подсознательный принцип...

Крошка Енот

сталин это был гений... если бы его не отравили в 53 году, то уже в 60 году у нас в СССР был бы коммунизм.

Крошка Енот

жертвы пропаганды... у пиндосов самая мощная пропаганда в мире

No Ne

Это так .

Алексей

У меня один дед в 37-ом сгинул,а другой в 44-ом погиб,умник.

No Ne

У меня сосед с пьяну разбился . И чего ?

Алексей

Джугашвили_убивец.Тоже с гоовой не дружите?

Лю
Людмила

Нормальное отношение. Он сумел поднять страну в те времена. Не чета нынешним властям.

Александр Чайка

нормальный человек думающий и делающий все для страны а не для себя

No Ne

Аргументировать будите , или нет желания ?

Александр Чайка

буду.Те заводы что построили при нем сейчас сданы в металлолом, деньги пропиты.

No Ne

А как же расстрелянные и посаженные ?

Александр Чайка

мне много пришлось общаться с сидельцами.Ни один не сказал что сидел ни за что. Пример.Перед самой войной.Его призвали и на учения отправили в лагеря перед границей.Много дали холостых патронов.Но мозгов не дали.В холостой патрон камешек и бах.И так десятки тысяч.Стрельнуть из винтовки камешком значит ее испортить.Началась война.Идут немцы.Бах ,мимо.....Подошли , согнали как баранов в кучу.И в германию рабом на завод.Ты пытался там вредить.Нет.Меня бы растреляли. Кончилась война.Его как изменика в Совгавань в лагерь.Там в самоохрану. После как отсидел перевели в Ургал лагерь уже охранником.Оттуда после ликвидации Ургал лагерей в лесничество лесником..А вот мой отец прошел войну в Монголии с японцами, оттуда под Сталинград.Там был тяжело ранен .Мать забрала и выходила.Стрелял как снайпер.Ни разу плохого слова про Сталина не сказал.

Пан Стефа́н

Много всего, и плохого, и хорошего. Но хорошее перевешивает ...

No Ne

А что американцы делают в Афгане ? Ну если там делать не чего ?

Пан Стефа́н

Америка - это абсолютное зло. Разбомбила полмира ... Чего о ней говорить.

No Ne

Ну да . Их много . А тут один Сталин .

Пан Стефа́н

Сталин создал из лапотной России индустриальную державу. Победил фашизм. Запустил человека в космос. И сказал, живите ребята! Идите вперёд .... А мы что делаем? Братьев-украинцев убиваем ...

No Ne

Братья - сами не плохо справляются . Всё ждут нас , а мы не идём .

Аркадий Жарков

Мощная личность... кнутом и пряником сделал великую державу

Виталина

его так любили.... Что выкинули из Мавзолея. когда поумнели

No Ne

Христа распяли . И чего ?

Виталина

вопрос был не о Христе

Татьяна Морозова

очень сложный, благодарна его эпохе за выигранную войну,

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

как называла его моя пробабка типа башковитый черт

No Ne

Ваше личное отношение ? Бабушка имела своё мнение .

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

мое отношение однозначно кровопийца и маньяк как впрочем и многие у власти как пауки в банке жрали друг друга

Анна

Амбициозный руководитель с проблемами психики

No Ne

Кто вам такое сказал ?

Анна

Исторические документы.

Ан
Андрей

Симпатизирую ему.Но жить в то время не хотел бы.

No Ne

100%

Жа
Жанна

Моя бабушка с дедом считали его богом

No Ne

До него страна голодала . Школ минимум . Больниц минимум . Заводы только те что при царе были . И за 5 лет рост . Бандитизм был жуткий . После 10 вечера милиция по одному не ходила .