Евгений Степанов

Почему на Руси имел место быть соляной бунт,а в современной России до сих пор нет табачного? Параллели прослеживаются.

Ответы
Владимир Х

Выхожу вечером на балкон. Хорошо! Свежий воздух. легкий ветерок. И вдруг на соседнем балконе семейная пара начинает курить! Вонь! Вечер испорчен. Очень хочется их убить! Начинаю думать - как?..... Это начало бунта?

Евгений Степанов

Не похоже,

Владимир Х

Посоветуйте, как убить это вонючее отродье?

Евгений Степанов

А никак,..

Владимир Х

Думаете, сами сдохнут от своих вонючих сигарет? Долго ждать!

Евгений Степанов

Вероятно,а Вы нетерпеливы,батенька!

Владимир Х

Достали!

Евгений Степанов

Бывает...

Владимир

Тогда не применялись технологии воздействия на психику биомассы как сейчас . Тогда бунт был сейчас он исключен ну если кто-то его не включит в головах масс.

Евгений Степанов

Возможно

Малина Вареньевна

Книга Аллена Кара "Легкий способ бросить курить"!!)))) Рекомендую! Сама бросила, мои друзья бросили)) ЛЕГКО!!)))

Евгений Степанов

Да,бросить легко,100 раз бросал!

Малина Вареньевна

Я бросила раз и навсегда)) поэтому знаю)))

Евгений Степанов

Буду пытаться после праздника

Малина Вареньевна

Про подарок не забудьте)))

Евгений Степанов

О,это мощный стимул,кто бы сразу эти деньги дал? А так целый год из одного кармана в другой перекладывать...

Харитина

Соль это обязательная потребность для всех, а табак хорошо что не всем нужен

Евгений Степанов

Для курящих- потребность,он хлеба не купит на последние,скажем,а пачку вощмет

Харитина

Но если заменить еду табаком он врятли долго протянет

Евгений Степанов

Ну он и хлеб возмет и еду..

Харитина

Вот в этом и разница, потребность в соли даже совсем в малом количестве просто физеологично, а табак это как чупачупс успокоительное для того кто не умеет или не хочит научитьсч это делать

OK
Oleg Koshevoy

Был и антиалкогольный бунт, а сейчас нет и антинаркотического.

Битпулль,Почти Что Душка

Курение тогда помеха-враг - когда есть много деловых бумаг

Евгений Степанов

Это датут не покуришь

Битпулль,Почти Что Душка

🤔 А если рабочий день раз в неделю...а дома "амбрэ" от слёгшей мамы рОдной...Тут сОнце-воСдух-покуризм успокоют организм😷

Евгений Степанов

Что то такое сони быть

Лариса

А зато последствия винного бунта хлебали 70 лет!)))))))))

Евгений Степанов

Это был не бунт,это мародёрство на фоне массовых беспорядков в ключе сложившейся революционной ситуации

Лариса

мародерство- это когда мертвых грабят.

Евгений Степанов

Пускай,погромы винных магазинов,,

Лариса

Результат впечатлил! Бедные стали грабить и убивать богатых. Потом все пропили.

Валентина Баженова

без табака прожить можно. а без соли нет!

Евгений Степанов

Ну да,и себе чего перепадет

Валентина Баженова

ПРавильно!!

Евгений Степанов

25-го начну бросать.

Валентина Баженова

а 23 слабо?

Евгений Степанов

Выпил,на праздник,а сигарета сама в рот лезет,надо исключить алкоголь,будет проще,водка расширяет сосуды,а никотин сужает,и так хочется их сузить...

Виталий

Должна быть революционная ситуация..

Евгений Степанов

А чего не хватает для толчка?

Виталий

Труды Ленина читал?

Евгений Степанов

Читал,в школе,подзабыл многое. Вспомнилась фраза: декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию....

Виталий

Нет..это не рев ситуация..Рев ситуация это когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по новому..( ВИ Ульянов)

Евгений Степанов

Все знакомо,но это не наш случай,

Виталий

Случай для все один..

Ал
Александр

Табачный бунт был на закате СССР

Евгений Степанов

Я помню,создали дефицит и на варились власть имущие.

Елена К

Что за бунт соляной? Не слышала.

Евгений Степанов

Цены на соль взвинтили искусственно и она стала недоступной для большинства населения,а потребность осталась

Елена К

Это когда такое было?

Евгений Степанов

В17-м веке

Са
Сауле

значит можем жить без табака

Евгений Степанов

Можем,Но не все.

Са
Сауле

оставшихся значит мало

Евгений Степанов

Очень много

Алексей Малахов

Я взял и бросил лет 5 назад.

Евгений Степанов

Смогли-же!

Алексей Малахов

А это несложно. 1 день потерпеть.

Евгений Степанов

Неделю терпел и закуривал,а нужно три,только тогда тяга пропадет

Алексей Малахов

Главное не начать.

Евгений Степанов

Вот это и есть самое главное,но какое искушение!

Anna Come Dio Vuole

сейча ленятся бунтовать

Евгений Степанов

Другой менталитет у людей,забились по норкам и сидят..ждут когда само все случится

Anna Come Dio Vuole

под лежачий камень.....................

Марина Ефимова

Не курю и не бунтую☺

Евгений Степанов

Хорошая позиция,и правильная . Тут один человек сказал,и он прав,чем дороже сигареты,тем больше хочется курить,и прибавил расход табака,курил в сутки полторы,теперь две пачки

Марина Ефимова

Поспорю.должны быть еще в человеке и приоритеты

Евгений Степанов

Должны,но нет

Марина Ефимова

А если нет.то никогда не поздно заняться этим

Евгений Степанов

Да,не поздно,но трудно

Марина Ефимова

Легко только в гробу и главное что потом ничего не важно))))))

Сергей Евдокимов

В чём? Параллели?...

Евгений Степанов

Взвинчивание цен,правда с солью было покруче,там вообще беспредел

Сергей Евдокимов

А с табаком что не так? Я покупаю из Словении или Беларуссии по 35-45 рублей за пачку.

Евгений Степанов

Я давно беру от 80-ти до 100-а руб

Сергей Евдокимов

Дело-то Ваше, личное...

Евгений Степанов

Сила привычки

Сергей Евдокимов

Не смею НАВЯЗЫВАТЬ, но... Как сказал однажды, неоднократно, один мудрый Человек: "Нет привычек 'плохих' и 'хороших', само НАЛИЧИЕ ПРИВЫЧКИ - уже 'плохо'..."😎

Евгений Степанов

Хорошо сказано!

Егор

курить вредно

Евгений Степанов

Тут и некурящие возмущены,реальные деньги из семьи,а не бросить

Егор

да уж

Евгений Степанов

Вот недорогая пачкаа 100 руб,каждый день,одна,а то и две сумма в месяц небольшая,но целевую нужную покупку можно было сделать!

Егор

надо бросать это зелье тянет деньги и здоровье

Евгений Степанов

А никак,а говорят,бросить курить легко,сам 100раз бросал

Леди Мила

курят не все

Евгений Степанов

Это да,но....

Леди Мила

без соли жить нельзя

Дмитрий Гордеев

ОН ПОЦЕЛОВАЛ ЕЕ РОЗОВЫЕ ПЯТОЧКИ..ПАХУЧИЕ МОЛОЧНО СМЕШНЫЕ И ПУХЛЫЕ.. И ПАЛЬЧИКИ ТАКЖЕ..ИЗНЕЖЕННЫЕ ПЫШНЕНЬКИЕ

Евгения Крюковская

Были в 90-е..

Евгений Степанов

В 90-е были напряги с сигаретами,создан искусственно дефицит,и эти люди обогатились,а беспорядки? Не слышал

Евгения Крюковская

Локальные...

Евгений Степанов

На местах

Евгения Крюковская

У нас бастовали , так ввели талоны сразу...Все успокоились ?

Евгений Степанов

Жили плохо,в стране бардак..

Елена Дмитриевна Огий

🤷‍♀️

Евгений Степанов

Да,бросить курить легко,я уже сто раз бросал!

Елена Дмитриевна Огий

Я один раз бросала и не курила 13 лет. А потом на Новый год решила побаловаться и пошло.... Лет семь продолжаю....

Евгений Степанов

Да,беда!

Елена Дмитриевна Огий

Пока продолжаю.