Ирина Литвинова

жара.... как раньше жили без кондиционеров?

Ответы
Анатолий Мюллер

Я что-то не припомню, чтобы у нас за последние несколько десятилетий, с середины мая и до середины августа стояла такая жара. Днём до +38 в тени а на солнце так вообще до +48, +50. Кондиционера у меня нет, а спасаюсь тем, что закрываю окна мокрыми простынями. Двух простыней, чтобы закрыть полностью два окна с солнечной стороны хватает. Только их надо каждые пару часов снова мочить!

Ирина Литвинова

а у меня кондиционер не выдержал нагрузки.

Анатолий Мюллер

Сочувствую! Думаете он только у Вас "сдох"?. У многих точно такая-же беда!

Ирина Литвинова

жду осень. мягкую и красивую. тогда кондиционер не нужен.

Александр Карабашев

лезли в погреба и доставали лед,который раскладывали по тарелкам в разных местах в доме,лед медленно таял и в доме температура ощутимо падала,вместо духоты была весьма приличная свежесть,по крапйней мере никто от теплового удара не падал в обморок

Андрей Иванов

сегодня поменял у себя кондиционер, сижу гоняю его то на тепло, то на холод., старый плохо грел- клапан заржавел. а новый классный( ему 11 лет он в американском посольстве провисел, его там ни разу не включали, а теперь америкосы съехали )

Ирина Литвинова

повезло.....

Андрей Иванов

ещё один такой же в коридоре стоит , ходим спотыкаемся об него. Надо повесить в другую комнату, пока не охота стену штробить под трассу и в окно вылазить тоже пока лень.

Ирина Литвинова

так подари его кому то родному.

Андрей Иванов

у всех уже есть, брат установщиком работает.

Ау
Аурелий

раньше машин было меньше , и люди люди были привыкшеми к трудностям. а сейчас все любят камфорт , вот и ослабли , раньше руками стирали , сейчас машинка , раньше было все лучше , и проще , и люди были проще и выносливей .

Ок
Окей

Дома были не качественные.воду горячую выключали на лето.холодильник дома был((( Да и за окном более 27 не было никогда.а сейчвс -+42,воду горячую не выключают совсем,дома строят качественно

Ирина Литвинова

у нас воду горячую отключили с 1 апреля. и до октября. но.... жара.... в тени 40. на солнце 50. вчера пекла пиццу. включала духовку. а потом сразу же в душ под холодную воду.

Ок
Окей

))пришлите кусочек ))) ну только если нет в ней мяса

Аликпер Агакишиев

очень хорошо...открывали окна..больше бывали на свежем воздухе...а летом отдыхали и на море и в горах и лесах..причем организовано..

Muza

Да, лежит наш Котик на полу в тенёчке, я на него мокрое полотенчико положила, не шелохнулся. Приятно, наверное.

Котэда

Вот лежал спокойно. Да! В тенечке и что? кто-то мокрую. вонючую грязную тряпку на мою шерстку накинул.... это как же нужно не любить котов!!!

Muza

Вы что, только постиранное

Котэда

но всё равно..... бросить тряпку.... не констуционно

Muza

Не бросить, а накрыть, не тряпку, а чистое, тонкое полотенце

Котэда

не ну вы посмотрите......ну я и дура-аааак.... за мной ухаживают, а я еще и выпендриваюсь.... извини извини извнини

Muza

Я только за своим котом ухаживаю, а за чужими котами , делать мне что ли нечего? 🙂

Котэда

а вот это правильно. не фиг полотенца тратить

Али Дибиров

Готов Вам установить кондиционер, профессионально лет 20 занимаюсь ими, но если вы живёте в Москве и области.

Liliya S

Раньше так умели строить, что кондиционеры и не нужны были, в домах было прохладно в жару.

Ирина Литвинова

согласна

Станислав Стародубов

К жаре быстро адаптируешься,Но она бывает так редко.Зимой вспоминать будем эти моменты.

Ирина Литвинова

может и так

Станислав Стародубов

А,Вы снимите сейчас на камеру этот день и смотрите холодными зимними вечерами.Вот и всё.А,лучше не один пока погода позволяет.

Анатолий Парченко

А какая разница. ..сегодня жарко, завтра холодно, на все обращать внимание можно поехать)

Алексей Закурдаев

так по лужам бегали и играли в догонялки..., неужели не помните? Так что "жары" не БЫЛО!!!!!

Сергей Остёрский

Напоминаю Под потолком в магазинах и др. заведениях крутились большие вентиляторы.

Сергей Остёрский

Ну, фрукты тоже, но не всегда есть.

Ирина Литвинова

сейчас есть много фруктов. слива,яблоки и груши. дыни и арбузы.

Сергей Остёрский

Ну, у меня в саду пока что только груши, остальное покупать надо.

Ирина Литвинова

я живу на 9 этаже и всё покупаю

Сергей Остёрский

И мы покупаем, конечно, но не все... Еще в селе огородик есть...

Валера Каюнов

Я три года служил в пустыне и два работал в САХАРЕ ПРИВЫКАЕШЬ ЕСТЬ СВОИ НЬЮАНСЫ

Ирина Литвинова

я согласна. люди ко всему привыкают.

Юр
Юрий

Жили в нормальных деревянных постройках а не в бетоне! Где и в жару прохладно)

Али Дибиров

Готов Вам установить кондиционер, профессионально лет 20 занимаюсь ими.

Ирина Литвинова

мерси. мой кондиционер сегодня перестал меня радовать.....перестал выдавать холодную струю воздуха. хорошо,что лето скоро закончится....

Евгений Смотрицкий

Вот в Аризоне жара!..............

https://gl-images.condecdn.net/image/d6d3mRYNvKd/crop/1440/landscape

Владимир Гулинский

Также, как и сейчас живёт подавляющее большинство жителей России.

Николай Скороходов

мы и сейчас без них ... а кто имеет тот не включает . накладно...

Ирина Литвинова

а у меня сломался..... теперь трудно.....

Николай Скороходов

на сколько больше стали платить за комфорт...

Маркиза Простая Баба

вешали мокрые полотенца и простыни... но я выросла с кондёром