Олег

С какого х... ,Если в солярку добавить бензин она становиться зимней соляркой? Миф или правда?

Ответы
Дм
Дмитрий

Бензин растворяет парафин, чтоб топливные фильтра зимой не забивались, но солярка становится "сухой", не маслянистой, и плунжерам настает кабздец. Добавляй керосин, он маслянистый.

Ди
Димид

Не замерзает,но апаратуру ушатывает! Если кто то так на заправках так делает и впихивает,то таких надо как Василия Алибабаевича....без права таскать батареи!)))

Виктор Конобрий

Дизельное топливо содержит значительное количество парафиновых соединений,которые кристаллизуются при низкой температуре.Добавка бензина их растворяет.

Slawa Zil

Зимней она не станет,но в морозы(когда они первые,а зимнюю еще не привезли),то нам разрешали на бак-150л. 10 литров бензина... Меньше замерзала!

Ан
Андрей

Что вы,кругом столько Кулибеных.Когда Русская мафия в сша стала мешать бензин с водой,весь западный мир ахнул и замер..

Ефросинья Бурлакова

А вы на своём дизельном двигателе испытайте! Сразу ясно станет!

Скорпион Иванович

В солярку добавь 10% авиационного керосина, но не бензина!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Бред дитанация двигателя будет идти к хаосу (разносу)

Наталья Суманосова

ну почему? октановое число же увеличивается! или нет?

Ирина Бабошина

а тебе не по х...? задолбали твои бесяческие вопросы

Наиля Куприянова

что нибудь попроще спросите,особенно у женщин

Людмила Ивановна Селезнева

Честно не знаю, я не водитель, я Жен-чина !

Юр
Юрич

Так что бы парафин не ммёрз)))бадяжат

Василий Неколаевичь Четвёркин

Миф , добавляют авиационный керосин

Maрина Вавилова

Я в этом ничего не понимаю.Извините

Not An Angel...

Правда,но не во всю... керосин лучше)

Татьяна Татьяна

Зачем ты мне такие вопросы задаешь

Олег

Незнаю)

Татьяна Татьяна

Я не могу на них ответить я незнаю

Жан

попробовать лень??

Татьяна Ларионова

Не пробовала , может и правда🤔

Se
Sebt

Скорее керосин. Более маслянистый

Никифоров Валерий

А я думал это коктейль Молотова ?