Ав
Автор

Народ, есть у меня интерес к одной стеклянной емкости большой и дорогой, но у нее внутри какой-то запах солярки.. Чем запах можно истребить?

Ответы
Зн
Знакомый

Средство для мытья посуды ,пару раз вымыть,потом ещё раз залить водой с моющим средством до горлышка и подержать день.На следующий день залить бутылку уксуса и воду но не под горло,а процентов на 80.И потом через воронку полпачки пищевой соды.

Ав
Автор

спасибо. попробую

Характер- Не Подарок

Начать с моющего для посуды и горячей воды. Затем ополоснуть. И можно соду пищевую погасить уксусом, тоже хорошо разные загрязнения и запахи убирает. В итоге всё смыть водой и дать постоять на воздухе. Должно выветриться.

Ав
Автор

спасибо

Характер- Не Подарок

Удачи!

Зн
Знаток

Не пробовал вымыть любым сильным моющим, тем же порошком? А потом несколько раз набрать воду, дать постоять и слить?

Ко
Константин

Если наполнить г*вном. То соляркой точно пахнуть не будет. Как говорится: Клин клином вышибают :)) 🤭🤭🤭

Зн
Знаток

Константин прикалывается. Лучше бы совет дал дельный.

Ко
Константин

Солярка легче воды. Поэтому ёмкость надо промыть водным кипятком. Если ёмкость небольшая, то просто прокипятить в воде. И запаха не будет.

Зн
Знаток

Интересно было бы проверить на практике, сработает ли.

Ко
Константин

А почему не сработает? В поллитровую банку налей немного солярки, вылей солярку, в банку и прокипяти.

Зн
Знаток

Если честно, то заморачиваться не хочется. Надеюсь, у меня лично эта проблема никогда не появится в жизни.

Елена Семенова

Содой можно попробовать. Налить воды с содой, пусть постоит. И лимоном ещё.

Ав
Автор

Лимон добавил уже

Fenix🇱🇹

Помыть сначала содой , а потом уксусом . Как вариант хлоркой .

Ав
Автор

Спс

Ко
Константин

Открой ёмкость, соляра выветрится. Или промой ёмкость Фери.

Ав
Автор

Не помогает

Ко
Константин

Солярка с одежды смывается бензином. Так в армии солдатскую форму стирали в бензине полностью. Высыхает за пяит минут. Запах бензина выветривается через два часа. Промой ёмкость бензином и дай ей высохнуть. Ёмкость не закрывай пока бензин не высохнет и не выветрится.

Ко
Константин

Бензином. Запах бензина быстро выветреца.. Часа через два.

Ав
Автор

Ох

Сергей

Есть пищевой бензин, хороший растворитель😁

Валентина Пакшина

И промыть концентрированным раствором яблочного уксуса❗

Ав
Автор

Спасибо

Бо
Борис

Промыть бензином, а потом,когда высохнет водой с мылом.

Ав
Автор

Ох

Андрей R@

Промыть бензином, а после пропарить паром.

Ав
Автор

спасибо

Андрей R@

👌

Добрый Лев

Перекись водорода я слышал.

Ав
Автор

попробую

Луиза Котельникова

положи землю или опилки

Ав
Автор

И что это даст?

Луиза Котельникова

Запах заберет На работе с керосином работаем

~ Мне Тебя Обещали ~

Что за ёмкость?

Ав
Автор

Как бы да

~ Мне Тебя Обещали ~

У нас есть магазин, называется "рай самогонщика". Так там даже сами продавцы не советуют брать тару с узким горлом, которую нельзя вымыть ( при том, что она новая, без запаха).

Ав
Автор

Ох, умеете ободрить

~ Мне Тебя Обещали ~

Да, умею.

Ав
Автор

Кю

Ев
Евгении

Уксус спасет.

Газу Бензин

Белизной

Дедушка Старенький

Хлоркой.

Андрей

уксусом

Ав
Автор

Хорошо

Андрей

должно помочь

Ав
Автор

Попробую

Андрей

потом отпишитесь

Ав
Автор

Хорошо