Елена Виноградова

Молчание -золото, а молчание в нужный момент - это мудрость???

Ответы
Владимир Забродин

А вот поэт Куклин считает иначе- Цена мудрости. Порою мудрость лишняя обуза поскольку в ней не различишь лица;- молчанье золото, так это голос труса, а слово -серебро, цена глупца.

Елена Виноградова

врач не всегда должен говорить правду, это мое твердое убеждение, из-за глупости врачей у многих со здоровьем проблемы

Владимир Забродин

Видите, это лишь ваше частное убеждение.

Елена Виноградова

почему же частное, врачи говорят. что при повышении давления надо всегда , до конца жизни принимать таблетки и тем самым они подсаживают людей на прием табл. пониж. давл, а ведь зачастую, просто был сбой организма и просто надо пропить курс, а потом медленно понижать дозу ,и все может восстановиться

Владимир Забродин

Возможно и так, но вначале мы писали о другом. Хорошо. Пусть будет так😁🌷

Игорь Трофимов

По вашему немые люди очень богаты, а болтливые женщины бедны. Не переписывайте бездумно всякую чушь.

Игорь Трофимов

Это же вы заявляли, что все думают по-разному. Я же ничего не заявлял. Я прошу просто доказательства ваших утверждений.

Елена Виноградова

Уважаемый Игорь, я не люблю споры и доказательства, может быть я не права, но я так чувствую и думаю.

Игорь Трофимов

Похоже, что вы только чувствуете.

Елена Виноградова

вы хотите меня обидеть ? - это вы делаете напрасно

Игорь Трофимов

Не обижаю, а констатирую факт.

Алексей Шустин

Все верно.Порой лучше промолчать, умнее покажешься.Хотя вступать в диалог с дуроком не стоит

Елена Виноградова

вот это правильно

Михаил Андриянов

Тогда извини, как же общаться молча, и признаться тебе в любви? молча что ли, не поймёшь же!

Елена Виноградова

так это не похоже на признание в любви... это просто потребность ...

Михаил Андриянов

А глаза о многом говорят, и я же сказал - по согласию! никогда насильно даже не прикасался!

Елена Виноградова

всегда общение и прелюдия к отношениям интереснее и загадочнее, чем близость

Михаил Андриянов

Ожидание счастья, и есть счастье! а никогда оно исполнилось, если поняла!

Елена Виноградова

да, это так

Светлана Белозерова

Согласна частично,в нужный момент не стоит молчать,особо там,где ложь,измена или подвох.

Елена Виноградова

вы правы, уважаемая

Светлана Белозерова

мне иногда намекают на возраст,но увы....мудрость приходит с годами,нас учат и учили,порой хочется поделиться своим опытом,чтобы молодые люди не ошибались как мы.

Елена Виноградова

но ведь учатся только на своих ошибках, просто хотелось бы, чтобы молодые не совершали опрометчивых поступков, а все обдумывали..

Галина Архипова

СМОТРЯ--КАКОЙ МОМЕНТ А ГДЕ И НУЖНО РОТИК РАСКРЫТЬ И НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ НАД --I

Елена Виноградова

согласна

Галина Архипова

ВОТ ТАК БУДЕТ И ПРАВИЛЬНО И МУДРО И ЗОЛОТИСТО!!

Елена Виноградова

а почему золотисто?

Галина Архипова

ГДЕ ТО ПРОМОЛЧИМ--ЗОЛОТО...А ГДЕ ТО ВСТАВИМ ПО ПОЛНОЙ ПРАВИЛЬНО СПРАВЕДЛИВО ИИИИ ТОЖЕ ЗОЛОТИСТО КРАСИВО И ВЕРНО И ЧЕСТНО

Елена Виноградова

согласна, по другому и не получится

Галина Архипова

ПО ДРУГОМУ И НЕ НАДО...ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ

Отто Фон Штирлиц

Это называется шкурные интересы, ...Видимо эти мудраки и выдумали адвокатов...

Елена Виноградова

по вашему адвокаты --- это лишнее?

Отто Фон Штирлиц

Они для вашего бюджета могут стать лишние ...Уж больно подозрительный ваш нужный момент..."В мои лета не должно сметь свое суждение иметь."Что-то вроде этого...

Елена Виноградова

что ж тут подозрительного или вы во всем видите подозрительное?

Отто Фон Штирлиц

Тогда поконкретнее ваш нужный момент...

Елена Виноградова

например, чтобы не обидеть человека

Гр
Грейсвандир

...не, мудрость - это молчание само по себе) - отказ от игры в относительность

Елена Виноградова

можно и так рассматривать

Юрий Ерилов

Молчание - золото, а молчание в нужный момент - это тактичность!...

Елена Виноградова

с этим не согласиться невозможно

Дмитрий Петренко

Мудрость - это не плод молчания, поинтересуйтесь у Соломона.

Елена Виноградова

кроме мнения Соломона у меня есть и свое мнение

Дмитрий Петренко

Это Ваша правда.

Николай Дубинин

...это может быть и хитростью, и подлостью ...и, мудростью.

Елена Виноградова

согласна

Николай Дубинин

...мудрость ...все делать во время, и знать, все приходит своевременно

Елена Виноградова

так бывает не всегда

Николай Дубинин

...это потому, что сомневаемся

Елена Виноградова

а ,если бы верили, то все было бы как задумали?

Аскар Байжанов

выдержка....................мудрость это вообще другое погятие

Олег Мирошников

а вовремя вставленное нужное слово - это гениальность!

Елена Виноградова

острый ум - это дано не каждому

Олег Мирошников

вот и говорю гениальность...)

Елена Виноградова

да, где-то близко к гениальности

Сергей Янков

Проще всего, молчать. Но мы лёгких путей не ищем)

Елена Виноградова

это уж точно, правду матку всегда?*

Владимир Литяйкин N

Отчасти, иногда просто не хочется конфронтаций

Елена Виноградова

если это не имеет ни для кого значения

Владимир Литяйкин N

Не всегда

Елена Виноградова

разные ситуации бывают

Валентин Чистяков

для женщин; да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и вовремя заткнуться!

Елена Виноградова

а для мужчин?

Валентин Чистяков

и им также!!!!!!!!!

Вера Сергеевна

Как и умеющий молчать -самый лучший слушатель .

Ирина Выдрина

возможно....уйти на время или выдержать паузу...

Елена Виноградова

а потом все высказать?

Ирина Выдрина

не люблю выяснять....

Елена Виноградова

ситуации бывают разные, иногда нужно уйти и затевать полемику, иногда нужно все высказать, в надежде. что человек поймет в чем он не прав

Ирина Выдрина

не надо....не поймет.....

Елена Виноградова

не согласна, если не дать отпор необоснованным притязаниям в свой адрес это может снова повториться

Ал
Александрович

Да, но в некоторых ситуациях, думаю, хитрость.

Николай Дубровский

А как это? Молчать? И молчать в нужный момент?

Николай Дубровский

О!, Поздравляю... в Беларуси есть ещё крупные предприятия.... Я когда-то, тоже, работал на гиганте....

Елена Виноградова

на каком*?

Елена Виноградова

жел. дорога?

Николай Дубровский

Да, да.........