Даль Светлая

Посоветуйте, пожалуйста! Что можно подарить своей, приезжающей в гости, однокласснице, которую я не видела 40 лет.

Ответы
Ол
Олександр

Здравствуйте, Даль Светлая. Для меня вопрос подарков очень не лёгкий. Каждый раз, готовясь к событию, когда принято дарить подарки я мучительно думаю, что же подарить. Прежде, чем строитель начинает строить дом, он изучает проект. Проектант сначала получает технические условия на проект. Давайте обсудим технические условия на подарок. Каким требованиям он должен соответствовать. 1. Он должен быть приятным. 2. Он должен быть полезным. 3.Он может быть памятным. 4. Он не должен быть из серии "На тобі небоже, що мені не гоже". Если вы живёте в родном городе, то хорошим подарком будет местный сувенир, например, тарелка с видом достопримечательности. Или можно найти школьную фотографию, увеличить её, отфотошопить в цвете в фотоателье за умеренную плату, вставить в красивую рамку.

Анатолий Зуев

У меня была аналогичная ситуация: встреча с одноклассниками через полвека после окончания школы в Мурманске. Встретились в Москве, все узнали друг друга, нас было 8 человек, естественно обнимашки,целовашки, разглядывание школьных альбомов, чаепитие,возгласы "А помнишь",обмен сувенирами. Замечательная встреча, всем надолго запомнилась.Конечно,мы ее заранее готовили через интернет.Школу окончили в 1956году,встретились в 2012.

Даль Светлая

Отлично! А мы с ней вдвоем будем это дело отмечать

( * ; *)Татьяна Наумова

ну какая разница- что вы ей подарите.. думаю и ей ЭТО совсем неважно... главное -что встреча все таки состоялась...
ко мне тоже приезжала приятельница . мы не виделись много лет...
Я тоже долго думала о подарке... но потом -уже пребывая у меня -ей понравился мой стеганый плед... я ей его и подарила.. не заморачивайтесь. лучше приготовьте культурную программу...это важнее

Даль Светлая

спасибооо!!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

да пожалуйста... удачной и светлой встречи...

Татьяна Гурина

Идеальный вариант - это что-то полезное, сделанное с любовью своими руками именно для нее: подушку в технике "пэчворк", фартук из старых джинсов, носочки или платочки крючком обвязанные...важно, чтобы это было полезным в жизни и заряженным Вашей энергией. Моим подругам все это очень нравится и мне это приятно...

Даль Светлая

Спасибо!!! но уже нет времени на это

Татьяна Зайцева

парфюм,золотую повеску,платок пуховый или расписной,поход в сауну,картину из янтаря,изделие из камня,можно что то прикольное-ее и ваше фото на футболке или кружке.....можно все дни пока она гостит полностью заполнить яркими моментами,походы куда нибудь.....и всего всего еще много чего

Даль Светлая

СПАСИБООО ОГРОМНОЕ!!!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Зайцева

🙂 🙂 🙂 пишите если что....я фея😁 😁 😁 😁 😁

Даль Светлая

прекрасно!!! Я очень люблю фей!!! 🖼

Татьяна Зайцева

отныне быть тебе счастливой,здоровой,любящей,любимой,отныне жить вам всем в достатке,в гармонии и счастье......да будет так!!!😘 😘 😘 😘 😘 😘

Даль Светлая

Спасибооо! Взаимно очень!!! Да будет так для нас обоих, да будет так для всех праведных людей!!

Ирина Капустина

Какие вы счастливые! СходИте в театр, поговорите, заново познакомьтесь. Она подарок обратно повезёт? Я бы предложила что-нибудь из изделий народных промыслов Вашего региона., небольшую по размеру картину. мы вот всем дарим сувенирные марийские лапти,изделия из бересты.

Даль Светлая

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Я уже думала о сувенирах...

Валентина Рязанова

Я дарила своим подругам оренбургские пуховые паутинки и оренбургские пуховые шали. Вещи знатные памятные на годы и полезны для сохранения здоровья. Но теперь это очень дорого, если покупать через интернет, я покупаю у знакомых пуховниц в Оренбуржье.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Купите елочку - Новый год же на носу!
Есть сувенирные елочки из серебра с игрушечками из хрусталя Сваровски... Высота - 30 см. Зато подарок - на всю оставшуюся жизнь! И не дорого!..
Можно найти и не серебряную, но тоже очень стильно!!!

Даль Светлая

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Наталья Шестакова

Палантин тканый. Обожаю такие вещи. Была бы рада такому подарку. И памятно и фунцианально. Свернув в несколько раз, ношу как шарф, расправив, можно как шаль на плечи, а можно и на голову.

Даль Светлая

Спасибо большое!!!

Наталья Шестакова

Приятных мгновений, ярких эмоций и доброй памяти на долгие годы от предстоящей встречи. С наступающим!

Даль Светлая

Спасибо вам огромное!!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталья Шестакова

Спасибо. Тронута, очень красиво. Благодарю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а так ли важно что то дарить, сделайте теплую встречу, махните рюмку.другую третью, и повспоминайте молодые года. и спеть за милую душу что то душевное. это и будет безценный подарок.

Даль Светлая

этот бесценный подарок и так подразумевается

-Я Мойша, -Не Еврей.

а там по ходу разрешится.

Даль Светлая

так его же покупать надо... заранее!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не надо, именно потом. заодно и прозондируете ненавязчиво , как и что это будет.

Нина Архипова

Подарите что-нибудь сделанное своими руками. Сопроводите подарок открыткой, в которой выразите своё к ней отношение, объясните, что через вещь передаёте ей тепло своей души...

Даль Светлая

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Я думаю, что так и сделаю!!

Луиза Бальтазар

Найдите её детское фото (как вариант -с её странички из инета скопируйте), вставьте в изящную рамку (хорошо, если она будет тоже в стиле ретро). Мне бы понравился такой подарок.))

Даль Светлая

СПАСИБОО!!

Скорпион Иванович

Значить ей около 55. К этому возрасту-дифицит мужского внимания! Не постесняйтесь и ничего в этом зазорного нет-подарите ей из секс-шопа мужской фалос! Она скромно обрадуется!

Даль Светлая

еще один пошлый умник нашелся! Я ОБОЖАЮ НИХ МУЖЧИН!!! ни в чем на вас положиться невозможно...

Скорпион Иванович

Лучше иногда положиться под нас! Но ничего оскорбительного нет. Если откажется-для себя оставите. В хозяйстве всё равно пригодится!

Даль Светлая

ой, ну не позорьте Казахстан... еще под таких ложиться...

Скорпион Иванович

Ладно! Пусть это останется Вашей тайной и большим секретом!

Макс Претор

Она приезжает, встречаешь с цветами. Интригуешь - для тебя есть сюрприз, но завтра. И... Ломаешь голову и решаешь, что ей подарить памятного, приятного и полезного. Удачи!

Даль Светлая

ай... не открылосьь... интервал делайте СПАСИБО большое!!!!!

Макс Претор

http://mirpozitiva.ru/photo/2135-korotkie-zhenskie-shutki.html http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/

Макс Претор

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post422240487/

Даль Светлая

смеюсь... не получается у вас.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алексей Едигарев

книга -лучший подарок. да еще толстую и без картинок. что бы слов больше вошло.ведь она когда то она все равно уедет. вот пусть и читает.в дороге а далеко она живет?

Даль Светлая

ну, да... я уже на пенсии

Алексей Едигарев

И Я ТОЖЕ. У НАС. ЗНАЧИТ .ТЕПЕРЬ. ОДНА ПРОФЕССИЯ--ПЕНСИОНЕР.🙂

Алексей Едигарев

И Я ТОЖЕ. У НАС. ЗНАЧИТ .ТЕПЕРЬ. ОДНА ПРОФЕССИЯ--ПЕНСИОНЕР.🙂

Даль Светлая

КОГДА-ТО МЫ ТАК ХОТЕЛИ ЭТОГО. и ВОТ ОНО НАСТАЛО! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Буторин

Подарите стихотворение:

Наши дети это точно знают,
Возраст нас совсем не испугает,
А ужасает возраст одноклассников.
Их музейных что ли вынули запасников?

Даль Светлая

спасибо!

Юрий Буторин

Вместе посмеётесь, ведь точно то же может сказать и она. А потом после взаимных комплиментов и оправданий можно подарить ещё одно, непокорно-оптимистическое:

Юрий Буторин

Пришла догадка свыше
Я утверждаю на спор.
Что больших нет лгунишек,
Чем зеркало и паспорт.

Юрий Буторин

и Вас с наступающим очередным...

Даль Светлая

СПАСИБООО!!! 👋 😊 ❄️ ☃️ 🌲 🥂

Любовь Авдеева

Набору хорошего крема "Черный жемчуг"я была очень рада, который мне привезла моя подруга, с которой мы не виделись 30 лет! До сих пор помню это приятное чувство!

Даль Светлая

боюсь, что косметика очень индивидуальное дело, тем более, что сейчас столько много аллергиков... СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!

Руслана Якимчук

Накройте хороший стол и подарите ей свои гостеприимство и доброжелательность. От души. И на память сувенирчик для кухни - типа красивой кружки или передника!

Даль Светлая

спасибоо!!! стол - это обязательная программа

Руслана Якимчук

Понятное дело, ОДНОКЛАССНИЦА! А так хочется выглядеть на уровне, т.е. не хуже других. Да! Я бы подарила скатерть на стол...Для гостей! Это здорово. Пусть всегда одноклассница помнит, что хорошее отношение к людям - ценность, которую нам заложили еще с детства.

Даль Светлая

Спасибооо!!! Я обязательно рассмотрю этот вариант

Валентина Скоробогатова

я НЕ ВИДЕЛА 41, ВОТ ДАРЮ ЕЙ: СПЕКТАКЛЬ В ЛУЧШЕМ ТЕАТРЕ, ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ, КИНО В 3д,КИНОКОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ С ТОТО КУТУНЬО(МИКС МОЛОДОСТИ С ПРОШЛЫМ)

Даль Светлая

СПАСИБОООО!!!!

Ми
Милая

Ого запросы😅😅 спросите что нибудь попроще😅😅 а вообще женщины посуду любят и всякие штучки по уходу за собой.

Даль Светлая

спасибо!!!! а вы что считаете запросами?