Вера Постовалова

Вы не можете повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это - выбор?

Ответы
Михаил Михайлович

Жизненные двустишья

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***

Михаил Михайлович

Все женщины прекрасны для мужчины,
И в этом, право, истина видна.
Но есть среди прекрасной половины,
У каждого мужчины, лишь одна!
Которой, он прощает все капризы,
Которая пьянит хмельней вина.
И пусть она всегда ларец с сюрпризом,
Прекрасней всех прекрасных, лишь она!
Она его утешит и согреет,
Она всегда во всем его поймёт.
И за собой увлечь его сумеет,
И безрассудно вслед за ним пойдёт!
Все женщины прекрасны для мужчины,
Все женщины прекрасны, но она.
Среди прекрасной женской половины,
У каждого мужчины, лишь одна!

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь. Очень недорого.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ludmilla20102010@mail.ru

Саша Б

Да не, это умные на ошибках учатся на чужих, на своих, а есть такие, не особо сообразительные, которые выводы не делают и тут же забывают, и хоть сто раз повторится та же ситуация, они будут поступать по-привычному и вывод не сделают. Несознательно чтоль.

Вера Постовалова

Животные и то привыкают, когда их чему то учат.А человек что ли не способен?

Саша Б

Не все. Вот у меня папа получает пенсию - пьет. Маме это не нравится. Денег ей не дает, ее обзывает, потом уходит от нее, все пропивает до конца, мама в это время жалуется, какой он нехороший, потом папа все пропивает, мама бежит тащит его домой, кормит его (за свой счет, он ей не дает денег никогда, хотя его пенсия больше), покупает сигареты и т.д. До пенсии. Папа получает пенсию - пьет, орет, обзывает, ей это не нравится, когда пропьется - она его возвращает ( к себе домой, они в разводе, ее квартира, я ей купила). И так каждый месяц. Ей это не нравится, она жалуется, но каждый раз ошибается. И не дура ведь, высшее образование, а о своих ошибках не помнит. Не то,чтоб человек не способен, не хочет и не помнит.

Вера Постовалова

Может просто любит его. Или судьба у нее такая.

Саша Б

Ошибается раз за разом, потому что не хочет делать выводы и забывает о своей ошибке.

Вера Постовалова

Возможно. Это ее жизнь, не нам ее судить...

Саша Б

В этом вы правы, но её пример показывает, что можно совершить одну ошибку несколько раз.

Вера Постовалова

Это ее грабли...

Владислав Лапшин

Отнюдь...Один философ сказал:"Человек делает ошибки для того,чтобы повторять их..."На первый взгляд - абсурдно...Но проанализируйте свои ошибки,зарекания,повторение тех же ошибок через какое-то время,когда время зарока подзабудется...

Барон Де Гофмансталь

Сегодня как раз по каналу Психология один доктор на эту тему говорил, и между прочим сказал "Женщина постоянно наступает на одни и те же грабли потому, что носит их с собой" Чтобы не повторять ошибок, надо избавиться от своих грабель

Indira Moldabayeva

ну не согласна. Иногда в силу определенных причин: проблем, воспитания и т.д. совершаешь ошибку вторично. И опять понимаешь - это косяк, зол на себя. Это как на автомате

Михаил Антонов

Анекдот,,по случаю,,Звонарь упал с колокольни-остался жив,,случайность,,второй раз упал-жив остался,,-закономерность,третьий раз упал,,жив остался-привычка,,

Вера Постовалова

Жизнь, это не анекдот, здесь таких "случайностей" не бывает...

Михаил Антонов

Бывает,,поверь,,

Вера Постовалова

Ну мне не попадалось.

Михаил Антонов

Мне точно,,

Александр Грибанов

Бывает, что один раз меня обманули, предали и т.п.... что ж теперь никому не верить и не доверять? Вера в добро - вот главная причина всё повторяющихся ошибок....

Вера Постовалова

Я считаю что в данном случае вторая ошибка сделана обдуманно.

Александр Грибанов

Конечно, прежде чем решиться довериться, всё же подумаешь сначала...

Вера Постовалова

Ну и будете, в таком случае, постоянно на грабли наступать.

Счастлива

Я даже неизнаю,как это назвать...Почему то судьба прямо упрямо заставляет испытать подобное...прямо один в один...Хотя стараешься и не повторять ошибок

Сергей Бутрин

В нашей повседневной жизни мы делаем массу ошибок,которые могут повторятся пусть не сразу сейчас,но в другой день,так как все мы не совершенны.

Вера Постовалова

Наверно.

Вя
Вячеслав

Ну,"Наша беда не в том,что мы часто совершаем ошибки,а в том,что мы их часто повторяем..Потому и грабли не исчезли как явление до сих пор.

ІМ
Іван Миронов

Я ТОЖЕ ТАК ГОВОРЮ.....У ВОЛОЧКОВОЙ ИЛИ ПУГАЧЕВОЙ БИЛО СТОЛЬКО МУЖЛАНОВ,ЧТО НА МОЕЙ ГОЛОВЕ ВОЛОСОВ МЕНЬШЕ....НУ И ЧТО...ЕТО ВЕДЬ ТОЖЕ ВИБОР

Вера Постовалова

Это чисто выбор, а не ошибка. Такие дамы не ошибаются.

ІМ
Іван Миронов

АНИ БУБКУ ГОЯТ

Вера Постовалова

Переведите.

ІМ
Іван Миронов

АНИ РАНУ МЕЖДУ НОГ ЗАЛЕЧИВАЮТ

Вера Постовалова

А что , болит? По ним не скажешь.

ІМ
Іван Миронов

НАВЕРНОЕ......ОЧЕНЬ ЗУДИТ У НИХ

Вера Постовалова

Нам из не понять, как и им нас.

Владимир Демидовский

Мой первый руководитель говорил: ошибиться может каждый человек,настоящий мужчина не имеет права делать одну и ту же ошибку дважды.

Владимир Март

Вот тут Вы не правы! На ошибках не учатся, ошибки копят, пока не споткнутся! Пифагор! ( и я грешный) (вру. сам придумал)...😀

Вера Постовалова

Зачем их копить. Если я сделала ошибке, больше стараюсь ее не повторять.

Котэда

ну почему.... вот дважды женился, трижды развелся... где выбор?- это принятие решения. правильно или нет - это другой вопрос

Вера Постовалова

Ошибки случайны, а ваш выбор осознан. А третий то раз с кем развелись?

Котэда

я? я ни разу. ни-ни. И ошибки порой - закономерны. Просто их лень упреждать. Иду за грибами- по прогнозу- ливень. Все равно иду. Ошибка в принятии решения на поход

Вера Постовалова

А вы что не любите женщин, коль ни разу, ни-ни?

Котэда

ну и мысли у вас(((( как же их не любить . А ни разу- так это я ни разу не разводился

Вера Постовалова

Уж извините, не так поняла.

Котэда

бывает

Люся Иванова

Это как решать примеры по математике..Сегодня думал..решал совершая ошибки, а через год тот же пример..и та же история

Сибирячка

Если человек повторил одну и ту же ОШИБКУ дважды, трижды..., то это уже "дуростью" можно назвать. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!

Вера Постовалова

Каждый человек делает выбор в своей жизни.
Правильным он будет или нет - покажет время. Только со временем узнаешь что ошибся.

Сибирячка

Вот именно: Со временем узнаем...

Юрий Ерилов

Вера, мне не нравится слово - ошибка... Это было моё мнение... Я студентам ни разу не произнёс это слово! Оно унижает...

Вера Постовалова

И чем, по вашему мнению, его можно заменить?

Юрий Ерилов

Вы очень хорошо написали - это Ваш выбор!!!

Владимир Ракивненко

Опять лазаете по... давным-давно сваленным в отход вопросами? У вас - богатая жизнь! Спросите, расскажите о - СВОЁМ!

Вера Постовалова

У меня 2 детей, 5 внуков, лабрадор, дача и спортзал с подругами. И друзей много.

Владимир Ракивненко

Вот же лучше, чем - ни о чём.

Вера Постовалова

А о себе незнакомым писать не люблю.

Вера Постовалова

Может быть пока.