Ол
Олег

Одно четверостишие из вашего любимого стихотворения,на память,слабо?

Ответы
Валентина Гончаренко

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Вера Ерошенко

Во всем мне хочется дойти до самой сути.В работе,в поисках пути,в сердечной смуте.До сущности протекших дней,до их причины.До оснований ,до корней,до сердцевины.Все время схватывая нить судеб,событий Жить,верить,чувствовать,любить,Свершать открытья.О,если бы я только мог,хотя б отчасти,я написал бы восемь строк о свойствах страсти....

Александр Вяткин

Хозяин погладил рукою мохнатую рыжую спину.Хоть жаль мне,приятель,не скрою,но всё же тебя я покину.Швырнул под скамейку ошейник,и скрылся под гулким навесом,где пёстрый людской муравейник вливался в вагоны экспресса....

Маргарита Крылова

Можно Омара Хайяма? Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ирина

Я вышел ростом и лицом (спасибо матери с отцом) С людьми в ладу - не понукал, не помыкал. Спины не гнул - прямым ходил И в ус не дул, а жил, как жил. И голове своей руками помогал.

Камбар Шабдолов

Я пью, — что говорить, — но не буяню спьяну;
Я жаден, но к чему? Лишь к полному стакану.
Да, свято чтить вино до смерти буду я,
Себя же самого, как ты, я чтить не стану

Ирина

Выткался над озером алый свет зари.На бору со звонами плачут глухари.Плачет где-то иволга,схоронясь в дупло.Только мне не плачется,на душе светло.

Ол
Олег

Сирожа

Ирина

Он самый.

Ка
Катя

Колокольчики мои, цветики степные. Что глядите на меня , темно-голубые? И о чем звените вы в день весылый мая? Средь некошеной травы головой качая?

Елена Стратийчук

А я могу два часа наизусть читать.. и что????!!!

Ка
Катя

Какая молодец

Елена Стратийчук

Профессия, 😂😴

Sekach Dev

Олег, ну и поправил бы, а зачем замечания?..))

Константин Саратовцев

Хочу упиться так, чтоб из моей могилы, когда в нее сойду, шел запах милый винный и намертво валил, всех проходящих тут товарищей кутил. Хайям.

)..Александра) Саша Просто))

... На поезд, идущий к моим мечтам, не хватает смелости взять и сесть... боюсь, не знаю как буду жить там... Как будто знаю, как буду жить здесь....

Ирина Ефремова

...я вас любил...любовь ещё быть может...в моей душе угасла не совсем...но пусть она вас больше не тревожит...я не хочу печалить вас ничем!😋

Владимир Асиновский

Работающему пенсионеру : " Ты теперь пенсионер. Так будь готов как пионер. В любой момент взять обходную и шуровать за проходную" Моё

Марина

Снег идет, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,
Может быть, проходит время?

Марина

Ctrl+Enter - перенос строки.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))) это не четверостишие

Марина

Здорово!!!!!

Ирина

класс!!!!

Светлана Агламазова

когда пробьет последний час природы.состав частей разрушится земных.всё зримое опять покроют воды.и божий лик отобразится в них

Ол
Олег

Как то не оптимистично

Светлана Агламазова

зато красиво и апокалиптично)

Ирина Малышева

я не люблю себя когда я трушу...обидно мне, когда невинных бьют...я не люблю, когда мне лезут в душу...тем более, когда в нее плюют.....

Нина Третьякова

И в молодости и на склоне лет,мы любим женщин,в том позора нет,но если женщина,кого полюбит, с презрением смотрят ей во след

Любовь Миронова

Все любовь прощает,но небрежность ,не простить,не позабыть нельзя...заморозили любовь и нежность равнодушные твои глаза

Насима Костикова

Он был грозою нашего района, мальчишка из соседнего двора. И на него с опаской, но влюбленно окрестная смотрела детвора.

Наталья Казаченко

Говорят, нынче в моде седые волосы. И седеет бездумно молодость. И девчонка лет двадцати может гордо седою пройти.

Евгения Трусова

Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет. Живи ещё хоть четверть века, все будет так, исхода нет.