Наталья)))

По моим собственным наблюдениям ,очень сильно веруют в Бога именно те люди ,которые успели в этой жизни наделать очень много плохих дел. И Библию наизусть знают и поклоны бьют неустанно и молитва есть у них в запасе на любой житейский случай. Не богохульствую сейчас ,просто делюсь своим мнением. А вопрос вы сами себе задайте и сами себе ответьте. Если сможете.

Ответы
Раиса Варавва

Идиотами становятся, читая юдовскую ммуть и жжуть, однакоДля расправы с рёлигиозным движёниём в 1685 г. был издан указ, извёстный под имёнём «12 статёй о раскольниках». Этот указ санкционировал массовый тёррор под видом охраны «чистоты» православия. Творцом указа был фанатик и злёйший враг раскольников патриарх Иоаким, считавший дёлом своёй жизни «искорёнёниё злого плёвёла ёрётичёского вконёц». Указ прёдписывал пытать тёх, кто нё подчинялся официальной цёркви и ёё служитёлям, — нё ходил, как трёбовалось, к исповёди, нё посёщал цёрковных служб, нё пускал в свой дом свящёнников для исполнёния трёб, кто своим враждёбным отношёниём к цёркви «чинил соблазн и мятёж». «Цёрковных противников» вновь прёдлагалось сжигать в срубё, а пёпёл их развёивать по вётру. Раскольников, раскаявшихся под пытками, прёдписывалось заключать в монастырскиё тюрьмы и дёржать пожизнённо в строгом заточёнии. Имущёство цёрковных мятёжников — крёстьянскиё дворы, лавки посадских людёй, промысла — отбиралось, а посёлёния «сжигались бёз остатку»14.
На основании этого указа ёпархиальныё архиёрёи организовали массовыё облавы на раскольников подвёргая их пыткам и казням. Прёдставитёлёй цёркви сопровождали офицёры и стрёльцы. По настоянию духовных властёй уничтожались дёрёвни и сёла, гдё жили раскольники, их скиты и монастыри. В Каргополё инквизиторы сожгли Андрёя Сёмиголова и «ёщё Андрёя с братом»; на Чарандё сожгли кузнёца Афанасия с Озёрёц. Прёдваритёльно ёго пытали в трёх застёнках, ломали клёщами рёбра, выставили на долгоё врёмя на мороз и поливали водой. По свидётёльству иностранцёв, только пёрёд пасхой 1685 г. патриархом Иоакимом было сожжёно в срубах около дёвяноста «цёрковных противников»идиоты-с, однако😁 😄 😃 😀

Наталья)))

Не смешно однако.

Раиса Варавва

Эти придурки ёщё надёлают гадостёй с юдовским бохом в больной головкё, однако.** Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим учёником**
В 1764 г. в дёрёвню Любачи Новгородской губёрнии прибыла воинская команда во главё с монастырским игумёном. Они потрёбовали от крёстьян, чтобы тё пёрёшли в православиё. Крёстьянё сопротивлялись командё в тёчёниё двух мёсяцёв, а затём прёдали сёбя огню. В 1771 г., как сообщил ростовский ёпископ Афанасий, в Островском лёсу Пошёхоновского уёзда сожглось 14 раскольников, а в 1787 г. 53 раскольника — взрослых и дётёй — нашли смёрть в озёрё Сазыкуль Ёкатёринбургской губёрнии53
Трёбования кровавой расправы над цёрковными противниками отразились и на законодатёльствё XVII в. В Соборном уложёнии 1649 г. критика цёркви и ёё догматов рассматривалась как богохульство и каралась сожжёниём на кострё. Так жё наказывались «бёз всякого милосёрдия» и другиё выступлёния против рёлигии и цёркви — пёрёход в «басурманскую» вёру, святотатство и др. По свидётёльству иностранца Пётрёя, врагов цёркви, «святотатцёв», сажали на кол, послё смёрти тёло снимали с кола, выносили за городскиё ворота и сжигали, а пёпёл засыпали зёмлёй. По указу 1684 г. смёртной казни чёрёз сожжёниё прёдавались ёрётики, которыё «отшатнулись от цёркви и чинят соблазн и мятёж», а такжё «пёрёкрёщёнцы»

Евгения Коваленко

По моим, личным наблюдениям, это далеко не так. Сейчас стала модна травля религиозных убеждений. Однако и атеизм, и материализм можно назвать религиями. Подумайте об этом. Там также есть элементы поклонения и психологические установки, оправдыаающие те, или иные действия. Истина открывается людям и не знающим священных писаний, которые по сути есть свод правил для выживания в этом мире. Вера без дел мертва. Любая. Во что угодно. Только произведённые действия характерезуют человека. И ещё факт остаётся фактом: всяк человек - есть ложь. (псалом 23),это о том, что, с приобретением определённого жизненного опыта, мнение у любого человека может измениться. Так вот, по настоящему, верующий в Бога человек, имеет смелость признать свои заблуждения. Истинность в покаянии, и прекращении действий направленных против Бога, против себя, против других людей. А разглагольствовать можно о чем, и о ком угодно, вытаскивая соломины из чужих глаз, пытаясь изменить кого то, кто живёт не по твоим понятиям. При этом продолжая делать собственные непотребства, прикрываясь неверием в Бога. Или верой в Бога. Это элементы элементарных законов психологии, которые действенны в нашем мире как и законы физики.

Наталья)))

Возможно я Вас удивлю ,но атеисты были всегда ,это вовсе не модная тенденция.Да и речь то не о них . Речь о лжеверующих.

Евгения Коваленко

Не удивите))) лжеверующие, кликуши и аферисты тоже существуют на протяжении всей истории человечества.

Евгения Коваленко

Да! И речь не о Вас! Ничего личного. Просто рассуждения и наблюдения.

Иван Ручкин

Не обязательно, Непознанное привлекает всю жизнь, начиная от детских полетов в миры энергии, до встреч с непонятно с чем. Потом в 8 лет астрономия, Небо же так привлекает своими тайнами, только голову поднять, в 15 Новый Завет, где -то же может быть этот Бог, не зря же миллионы последователей пробуют и описывают свои переживания, но непонимание увело в эзотерику и магию, а там путаница еще больше, но и там говорят, что без внутренней дисциплины идти бесполезно, вот так магия и христианство переплетаясь , открывали свои тайны. А чел, который выполняет все ритуалы, он просто не смог соединить Божественное и человеческое он раздвинул границы человеческого и там появилась вера в Бога, это как чел ввел в свою жизнь бутылку, жизнь не стала лучше, но и не сдвинула никуда. В этом отношении они похожи, а вот если "отказаться от сея" в хорошем смысле, тогда и результат не заставит ждать

Svetlana Harison

несколько с вами не соглашусь.
вполне может быть, что и наделали кучу вредных дел и для себя и для общества..
но всё же такие люди в своём большинстве верят в Бога, но обманываются.
потому что на самом деле Бога не знают. как-то они Его себе представляют конечно.
но в основном так, как им укажут..
на самом деле, встреча с Богом заложена в планах Души у каждого человека. и Душа может воспользоваться этим планом всегда, но
именно тогда, когда человек искренне раскается. искреннее раскаяние есть "Смерть животного человека", потому что таким раскаянием занимается Сам Господь Бог. человек настолько искреннен в своём покаянии, что ему кажется, что сердце его разрывается на мелкие кусочки и он почти умирает.. после такого раскаяния человек уже не может оставаться таким же, как был. он становится другим. он приобретает Бога в своём сердце. друга на всю жизнь..

Геннадий Костарев

Кто скажет,
что есть
истинная Вера?
Нет Веры там,
где на рубли
её меняют,
и чуда ждущие
её
не знают,
хотя считают
свою душу «белой».
Среди торгашества
и словоблудства
лишь изувер
свою поживу чает:
он свою жатву
щедро собирает
с умов,
считающих за Путь –
распутство.
Нет Веры там,
где толпами приходы
за пазухой
гнездо пороков
прячут
и по себе, любимым,
горько плача,
беду чужую
за версту обходят!
Где раздраженье,
нетерпимость,
злоба –
грязны сердца и души,
мысли серы,
среди толпы
ты не отыщешь Веры,
ибо толпой
к Вершине не Восходят!
Лишь когда в Боге
все
Объединятся,
и сердцем Вознесутся
в Центр
Вселенной,
тогда и души
вырвутся из плена
и Верою
в ЕДИНОМ
Заискрятся!

Гена Лозовой

тут есть Екатерина которая верит что спаситель явлалась серафиму и вообще церковь стала политикой модой коммерцией-сращение церкви с государством -это уже не вера а пародия-много стало ортодоксов-невеж--церковники ненавидят своих же церковников-как на украине и среди католиков-одним словом как сказал поп-если хочешь найти Бога-молись дома ,а не в церкви,которая такая же секта как и игил-люди поклоняются усопшим и картинкам-католики вообще РПЦ не считают за церковь-типа доктрина-а молитвы обращены к кому? к Богу? -к усопшим-а наделали потому что чтоб попасть в царство -надо покаяться-а для этого надо согрешить-это норм-кирил этому образец-вот и спешат *наделать*

Nikas Vaičaitis

Смогу. Люди, которых Вы обрисовали, находятся в грехе под названием "маловерие". Им свойственно воспринимать веру поверхностно, лишь через обряды и заученные тексты из Библии. Они не вникают в суть христианства, им важно не быть, а выглядеть. Они любят поучать, делать замечания в храме, и т.д. Такие люди сочетают в себе показную веру в Бога с легким переходом к раздражительности, гневу на ближнего, и даже ругани. Они не признают за собой никаких грехов, и даже не утруждают себя попыткой разобраться в своей жизни, искренне считают, что не видят в ней ничего греховного. Это грех, который необходимо осознать, и покаяться за него. Но, как правило, они на это неспособны.

Наталья)))

Вижу что знакомы Вы с такими людьми не по наслышке.

Nikas Vaičaitis

Так и есть.

Руслан Русланов

Наталья, ВЫ ИМЕННО БОГОХУЛЬСТВУЕТЕ! Я уважаю Вас, за ваше человеческое начало и до селе не увидев от Вас зла! Уважаю ваше мнение! Но кто Вам дал право судить окружающих? Вы выносите "собственные наблюдения" (и где это вы "на наблюдались" так чтобы судить о верующих в общем?) как вердикт, как приговор на суде! Может я и грешен... Грешна та старушка, которая бьёт земные поклоны,.. Грешен тот больной раком, что вымаливает у Бога уже не излечения, а смерти. как избавления от мук... НО КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО СУДИТЬ ИХ ПОЛАГАЯСЬ НА МИФИЧЕСКОЕ. НЕИЗВЕСТНО НА ЧЁМ ОБОСНОВАННОЕ ""СОБСТВЕННЫЕ МНЕНИЯ"" В писаниях сказано: ПУСТЬ ПЕРВЫМ КИНЕТ КАМЕНЬ ТОТ, КТО САМ БЕЗ ГРЕХА!!!

Руслан Русланов

Я очень надеюсь на ваше здравомыслие и отсутствие цинизма в вашем сердце и разуме и Вы поступите благородно удалив этот вопрос...

Наталья)))

И не подумаю. И встречный вопрос - кто Вам дал право судить меня?

Руслан Русланов

где вы усмотрели это? Бог вам судья...

Наталья)))

Действительно!)) Вы позволили себе поднять на меня шрифт. По негласному правилу интернет этикета это означает что Вы повысили на меня голос. Вы мало того что меня осудили ,ещё и обвинили в богохульстве. Хотя Бога я не хулила , а всего лишь обозначила лжеверу. Так и кто из нас более грешен?

Руслан Русланов

шрифт был " поднят" для выделения наиболее значимого из текста.(негласными законами. придуманными кем то я не знаком ) Богохульство в вашем высказывании налицо и это бесспорно. Судить о "лжевере" не ваша прерогатива. Следите за собой... И мы. все остальные будем следить за собой... заметьте. ни единого вымышленного факта и ни малейшего намёка на оправдывание... только констатация фактов и желание донести то. что в верующих семьях знают даже малые дети. Мне крайне нехотелось бы вступать с вами в эту дискуссию. лишь по той причине, что не ведаете Вы того, что говорите... А это равносильно тому, что уговаривать капризного ребёнка в истерике валяющегося на полу магазина требующего что то купить... Не зависимо на то. что Вы мне ответите, я не отреагирую.

Наталья)))

Ни слова хулы Бога в моём мнение нет. Нет даже осуждения истинно верующих. А если Вас так задело моё высказывание ,значит не так уж я и далека от истины.

( * ; *)Татьяна Наумова

Наталья... я вам так скажу- у каждого СВОЯ дорога а Богу... и каждый придет к нему в свое время... я раньше многого не понимала, хотя вера жила во мне всегда...
а сейчас понимаю- что верующему человеку легче жить... и мириться со многим-что сейчас творится в нашем не спокойном мире...
А вот про Библию скажу -наизусть ее нет надобности знать.. ни кто не знает ее , читают-возможно, Но она вся из символов... все там очень не просто.ЕЕ нужно изучать с тем, кто в ней умеет разбираться и ориентироваться,
А ведь многие законы в Кодексе и даже в Конституции взяты именно из Библии.

Наталья)))

А я вот с Вами , Татьяна ,полностью согласна. И про свою дорогу и про то что верующему человеку легче пережить всё несовершенство мира и про то что Библия это философия ,способная многое объяснить . Я этого и не отрицаю.Самые главные слова ,которые вы сказали ,это то что вера жила в Вас всегда. Эта вера и удерживала Вас от плохих поступков. Я же немного о других людях .

( * ; *)Татьяна Наумова

а знаете... другие люди-они просто не знают, что верят... живут -как говорят в неведении... ни кто не научил, придет и их время...
сейчас такое время, когда люди грешат напрополую, и думают, что им все сойдет с рук- стоит только сходить в церковь и покаяться.. так и живут-грешат и каются...
а потом рыдают от вдруг откуда то взявшихся болячек... ищут врачей, но грешить продолжают... нет понимания...

W/
W/S/G

СТИХИ ПОМОГАЮЩИЕ.

Что-то всё у меня задним местом умно,
и играется там, где играть не должно.
Я иду не туда и не стеми дружу,
принимая любовь за простую игру.

Наливаю дурман я в гранёный стакан,
в нём жару и вино, размешав пополам.
И за рупь с мотыльком сигарета в руке,
под кассетный мафон по нирване реке.

Извини, не хотел я до кучи и всех,
та, что рядом с тобой, выше всяких утех.
Пропускает вперёд незнакомый расклад,
в том числе и меня, но сегодня не так.

Вся обида на мне что писал между строк,
пусть поможет всем нам всепрощающий Бог…

Valiy Tv

А по моему - это не богохульство, а простая наблюдательность. И кто не слеп, тот видит!.. Так так оно и да!!! И... вера в Бога, это не слепое потакание запросам и требованиям толстых попов в рясах, продающих свои услуги от имени Бога, и не те храмы, что строятся на ворванные деньги, называемые "пожертвованиями" от олигархов и власть предержащих, иначе - откуда у них столько? Что на вилы за "бугром" хватает, и на храмы, воздвигнутые по индульгенции...

Voice Of Vedas

Наталья вы отчасти правы, но не все...первая группа идет в беде, вторая группа людей идет в нужде, третья из любопытства, четвертая из любви и благодарности. В храм (дом Бога) нужно ходит, что бы благодарить, а не просить, дай мне деньги, силу, власть, женщин и т.д. примеров много, кто спаси Господи я столько натворил, что теперь меня братва ищет по всей России...и так до бесконечности...

Камилов Камил Хамзаевич

Наталья полностью я вам поддерживаю. Я знаю мусульман точно таких же. И напомню про того армянина который иснасиловал троих свих дочерей фамилию в инете сейчас посмотрю его. А он с самим католикосом всех армян фотографировался! И везде в священных местах побывал. Сильно верующих я сторонюсь будь они мусульмани или другой веры ... Спасибо вам за наблюдения ваши ...

Камилов Камил Хамзаевич

я вас поддерживаю ашипка паправка

Наталья)))

🙂

Андрей Осипов

Наблюдатель всегда рисует. Наблюдая за верующими, он может упустить время, когда Христос придет за христианами и восхитит их в Небесное Царство. Наблюдатель будет только наблюдать за восхищением Церкви. А потом он из наблюдателя превратится в жертву неверия и Божьего гнева, который грядет на всех беззаконников и безбожников.

Наталья)))

Значит не такой уж и добрый Бог , раз гневается на тех кто посмел усомниться в его величии?

Андрей Осипов

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Бог есть не только любовь, но и "огонь поядающий". Как написано: "Душа согрешающая - та умрет"

Наталья)))

"Бог гордым противится - то есть уподобляется гордым.

Андрей Осипов

что за глупость.

Борис Шумилов

"И Библию наизусть знают и поклоны бьют неустанно и молитва есть у них в запасе на любой житейский случай." - те кто считает что с ними обошлись несправедливо, те кто осознал свой путь - потребности в челобитье отсутствует. Толку биться головой о камень если в голове пусто?)) Ну если только - пустой сосуд громче звенит.

Мила Гаева

Думаю молиться и просить люди начинают,когда ситуация кажется безвыходной...болезни свои или детей особенно,родных...когда просят долгой жизни близким и любимым...бабушка молилась перед сном всегда...это как почистить зубы...или душу...поблагодарить за день и я ее прекрасно понимала...все по разному приходят к богу...

Виталий

Это слабые внутренним миром люди, они искренне считают, что если Бога нет, то и добродетель в людях тогда не имеет смысла, вот в чем их основное заблуждение. И да, потому это те люди, которые до обращения к вере и не могли не грешить, ибо только наличие Бога их может сдерживать, другого осознания не уразумеют...

Алексей Богдюн

А знаете, кто больше всех верит в Бога? Кто в нем уверен, кто не сомневается в его существовании? Кому для этого не нужны церкви, свечи, кресты, посты и прочие атрибуты? Для кого это данность? Вспомните разговор на Патриарших прудах : "А не надо никаких доказательств, просто запомните-Он есть!..." Кто сказал?

Максим Jw

Добрый день, Наталья 🙂. Позвольте узнать ваше мнение. 🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Марина Витаминовна

У вас не совсем правильное мнение. Не забываем кем, когда и как вбивался атеизм. Не всегда верующие люди, это которые сильно нагрешили, вы то тоже не святая, думаю...А неверие в Бога - самый тяжелый грех на земле. Обычно неверящие, заболев, начинают вопить - за что Господи?! Вот и задайте себе вопрос сама...