Ка
Катя

Вот когда научимся готовить на праздники в меру, без безобразного разнообразия? В итоге, наслаждение теряем. Сиди теперь и ломай голову, что готовить на Рождество?

Ответы
Андрей Толстый

а чё ломать, меня ждёт утка.
ни разу не готовил. жена хотела на новый год, отговорил, сколько мороки и выйдет ли что хочется. ну а к рождеству тут спешки нет, опять же не для гостей, для себя. не вышло - немного переделал.

Андрей Толстый

неплохо. надо будет попробовать.
я запекал в фольге низ лук резаный пятаками, далее мясо постное, тоже с палец толщиной, размером с ладонь, далее чернослив и такого ж размера ломоть жирного мяса. сверху лук и завернуть.
в духовке при температуре 160 (просто есть отдельный термометр и есть на что посмотреть) где-то часа два.
да, мясо посыпано смесью перцев, мускат, кардамон (что нравится) и соль.
прекрасно как в горячем так и холодном виде.
готовность определяю по аромату. как только начинается стойкий приятный аромат (в этот раз час 40 минут) ну ещё минут 15-20.
потом оставляю остывать в духовке.

Ка
Катя

Спасибо, муж любит такое сочетание

Андрей Толстый

сестра прям восхищалась, как же быстро готовится, ну в смысле до закладки в духовку.
и её муж и сын в восторе были.)0

Ка
Катя

Вкусно, чувствуется

Андрей Толстый

за это время жир пропитывает постное и всё нежное и распадается во рту.

Во
Володя

Наслаждение только от кого-либо навыка можно получить. А удовольствие, да и от еды или каких-либо утех.

Во
Володя

Тоже чего-то в последнее время от этого стал отказываться. Больше все-таки люблю просто в бассейн сходить, кролем там поплавать минут сорок пять, а потом себя великолепно чувствую, вот.

Ка
Катя

Все гармонично и активно, молодец

Во
Володя

Да, бассейн это мое спасение. После него и физическое самочувствие хорошее и умственное тоже.

Во
Володя

Ладно, спокойно ночи и сладких снов! А то у меня уже третий час ночи))

Ка
Катя

Спокойной ночи

ვასო წილოსანი

Малитва достаточно если ты праваслаыная 🖼а лишние слова всегда портит ауру

Ка
Катя

Спасибо за совет.

ვასო წილოსანი

Это мой мнение, совети я не даю ))) люди ксклони к интерпретации))

~E
~ Eva Lansca ~

Вот я и приготовила только винегрет , кулебяку рыбную и сметанник. Всё.

Ка
Катя

В удовольствии искушали. Да мы тоже договаривались, что то, то и то. Нет, нужно было товарищу свекрови, чтобы переплюнуть два стола готовленного с собой притащить)

~E
~ Eva Lansca ~

Пусть порадуется тому , что всех накормила! А ещё и вы должны были поблагодарить её , что не голодали в праздник.

Ка
Катя

Да я не злорадствую, ценность вкуса к еде исчезает, когда перебор огромный, тем более договаривались. В итоге, все заморожено, а большинство продуктов и изделий после заморозки далеко не вкусны. Сама теперь звонит, что готовить будем

~E
~ Eva Lansca ~

Катя , я чувствую , что вы простотогрчены расходом продуктов и тратой времени. Я это понимаю.

Ка
Катя

Это присутствует, конечно, мне жаль именно продукты, а свое время нет, я могу себе это позволить, вообще, это моя сейчас забава-кухня. Маман, сама потом сама сказала, так нельзя))

Юрий Юрий

Катенька, оливье не готовьте. В новый код. оливье никто не ел.

Юрий Юрий

Ну, вот почему тебя не помню. Маразм. Если спрошу, последнея повесть, про кого, город? Я просто хочу узнать, кто, и что прочитал.

Ка
Катя

По-моему про Харбин, про бабушку

Юрий Юрий

Умница, эту повесть я читаю последней ,значит, ты всё прочла. но как я такую красивую женщину мог забыть .Высоцкий писал: значит память моя однобока

Ка
Катя

Вас читала с огромным удовольствием, не отмахиваясь, все описано доступно, не притязательно, читается легко как на духу)

Юрий Юрий

Ну вот, а я опять предлагаю. Но ты же не всё прочитала. У меня больше сотни случаев и историй и 3 повести. Я определяю так. Последняя повесть о ком и в каком городе? Забыть её не возможно.

Татьяна

а ничего не надо готовить-сейчас ничем никого не удивишь

Татьяна

не будем

Ка
Катя

С Новым Годом.

Татьяна

С Новым годом!

Ка
Катя

Благодарю

Татьяна

ок

Александр Мамедов

Какое наслаждение? Вы занимаетесь наслажднением от еды.?

Алла Аа

Всё то же заказали мои, только я устала уже готовить

L….

Я все по чуть чуть) и на Рождество припасла рецепты

L….

Отлично)))

Ка
Катя

Просто продукты остались, нужно их куда-то использовать)

L….

Понимаю))

Ка
Катя

Поэтому и говорю, когда научусь рассчитывать все в меру, хотя, сама столько в общепите проработала, но, бывает, что-то неизличимое в человеке)

L….

Умничка Катя)))

Al
Ali

ты готовь, Катя, а мы съедим и может, поблагодарим

Ка
Катя

Это неплохо все, не угодить

Konrad

Приготовьте печень в сметане по Лазерсону.

Konrad

Эххххх...где мои.....да что теперь то.Ну пора и спать.

Ка
Катя

Спокойной ночи, не скромничайте)

Konrad

😃😃😃...да есть маленько,но не более того.

Ка
Катя

Эх, не думаю, что песенка спета)

Konrad

😃😃😃... а чё те думать то.У тебя своя песенка.Пой себе.

Константин

По словарю Даля. Одна мера, это 24 литра.

Ка
Катя

Я тоже хочу)

Константин

Спасибо Татьяна! Уже выехал! :)) С Рождеством!💫✨❄️🎾🎾🎾 Рождество (Тихо падоют снежинки)

Татьяна Царькова

Нет проблем, Катюша)) приезжай! гостям всегда рада!!!! 😁 Хорошая песня, Кость, светлая, чистая , как и сам праздник Рождества Христова! 💥💫

Ка
Катя

Волшебного Рождества!) Спасибо.

Виталий Антусевич

И, Вам здоровья.

Валерий Сумский

Заходи, выпьем. Остальное приложится.

Валерий Сумский

Пятьсот тысяч? О, крупный...

Ка
Катя

Да, полмиллионник. Столица Чувашии)

Ка
Катя

Питерцам что у нас делать)

Валерий Сумский

В любом случае что- то есть посмотреть...

Татьяна Стручкова

А мы в этом году ничего и не готовили.

Ка
Катя

Почему?

Татьяна Стручкова

Надоело подьедать.

Ка
Катя

О, молодцы, остановились).

Татьяна Стручкова

Я уже не помню сколько лет не ем салат оливье. Надоело.

Ил
Илья

На Рождество традиционные блюда.

Ка
Катя

Какие?

Ил
Илья

я сам никогда не готовил, родился в атеистической стране, кроме Светлой Пасхи( крашеные яйца, кулич) ничего не знаю

Вадим Иванов

Курицу, жареную, одну...на всех...

Ка
Катя

И не говорите, только остаётся

Вадим Иванов

Можно с картошкой, по половинке каждому и кусочек хлеба.

Ка
Катя

Придумаем что - нибудь

Вадим Иванов

Удачи

Ка
Катя

Спасибо

Дядя Миша

Картошку пожарить можно ...

Ка
Катя

Ага, хорошая вещь.)

Дядя Миша

с килькой ...

Ка
Катя

Люблю с капусткой или с овощным салатом на сметане

Дядя Миша

Эх ... про капусту ... мне пирожки с капустой нравятся.

Ка
Катя

Пирожки, кто их не любит

Ир
Иринтер

У меня нет таких проблем

Ка
Катя

Похвально)

Ка
Катя

Взаимно). Счастливого Рождества.

Ка
Катя

Да.)

Лариса

У нас нет таких проблем.

Ка
Катя

Другой уклад жизни

Лариса

Несомненно.

Игорь Николаевич.

Кутью не готовь, точно!

Ка
Катя

Надеюсь, с ней покончено надолго, хорош уже