Марк Аврелий

Почему итальянцы -Италия, колумбийцы- Колумбия, корейцы -Корея, а евреи не Евреия?

Ответы
Леонид Шестаков

для еврея не обязательно родиться в какой то своей стране... папа может буть итальянцем, колумбийцем, корейцем, русским и двже эфиопом... важно, чтобы мама была стопроцентной еврейкой... и тогда он для других евреев будет стопроцентным евреем, а для итальянцев - итальянцем, клумбийцев - колумбиец, корейцев - корейцем, русских - русским, эфиопам - эфиопом... и тоже стопроцентным...

Любовь

Израиль - в переводе "борющийся с богом", это имя было дано праотцу Иакова, сыновья стали называться израилевыми и так пошло....

Михаил Гехт

Иудея, а дальше "испорченный телефон", в каждой стране переписывали у соседей с новыми искажениями

Ру
Русская

Потому что земля евреев изначально называлась Израиль, а её жители израильтянами.

Марк Аврелий

Они же говорят на иврите, т.е.дословно еврейит.

Qqqq Qqqqq

чтоб остальные не знали где центр еврейства, кроме Еврейской АО

Z-Мимокрокодил-V

Потому что у них много имён, а самоназвание у них вообще семиты.

Чио-Чио-Сан

А как называть жителей США по стране или жителей СССР?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы евреи народ всемирный.кругом одни евреи

Ко
Коля

Потому что ИУДЕЯ,а евреи это и есть иудеи.

Марк Аврелий

Иуды одним словом

Ко
Коля

В Иудее далеко не все Иуды.Иуда имя нарицательное.Желающих предать друга ради денег много в любом государстве.

Марк Аврелий

Это точно. Как тот летчик который убил товарищей и угнал самолет на Украину. Нашли его уже ...... кара была ужасной

Марк Аврелий

Нашли, смотри видео

Вася Васильков

Обрати внимание на ЕАО(Биробиджан)🤫

Та
Танюша

Потому что они говорят на иврите?

Марк Аврелий

Скорее всего

Та
Танюша

Не знаю🙄

Марк Аврелий

🥹

Та
Танюша

🍹🍫

Марк Аврелий

Спасибо, добрая женщина

Та
Танюша

Ешь

Марк Аврелий

Уже

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нее они же евреи, а не еврейцы

Татьяна Царькова

Ну, блИн ! опять евреи всех надули!...... 🤦‍♀️

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Как всегда. Привет Танюшка

Марк Аврелий

⛄

Татьяна Царькова

Привет, Василёк !!! рада тебе! С наступающим ! Здоровья, любви, исполнение желаний !!!🎄🥂💫

Марат

Вообще-то они израильтяне.

Владимир Забродин

ОНИ- ИУДЕИ И СТРАНА - ИУДЕЯ

Константин Саратовцев

Еврей не нация, а образ.

Марк Аврелий

Согласен. Влад просто сам тупой вот и на чукчей переводит стрелки свои

Константин Саратовцев

Рассказ приятеля. Он уехал на освоение газовых месторождений в начале 70-х в Пангоды, там не чукчи, ненцы или еще кто. Купил лодку с мотором, поехал на рыбалку, вроде на нельму. Тормозит местных рыбаков, мол где нельма, а они дружно, как один, пол восьмого! Надоело, остановился, заякорился. Не клюёт... В половине восьмого первая поклевка! Поймал 4 штуки и обрезало... Оказывается ловить можно было и возле дома, но не раньше полвосьмого.

Марк Аврелий

Вот он опыт и мудрость

Константин Саратовцев

Свой образ мыслей, немногословны...

Марк Аврелий

👍

~ Мне Тебя Обещали ~

А у них всё через Ж на Х

Марк Аврелий

Это точно

~ Мне Тебя Обещали ~

Это люди мира

Марк Аврелий

как цыгане почти

Марго Беккер

ЧТОБЫ идиот спросил🤪

Марк Аврелий

А...это ты старая сука

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

А вот правда, почему?

Ivan Ivanovich

И немцы не Немеция ))

Марк Аврелий

Фрицы

Ivan Ivanovich

Германцы)

Марк Аврелий

Гансы)

Анна

А русские и Россия?

Марк Аврелий

А анна и андура