Wlad Korn

С днём чекиста! Есть имеющие отношение к этому празднику?

Ответы
Юл
Юлия

как говорил ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - служить в органах могут святые или подлецы..Ни к тем и ни к тем я не отношусь,, 😁

Толя Попов

да......в Особом отделе дивизии 2 года (81-83)....водителем на оперативной машине.....не служба а....прикл-фильм☝️😉

Wlad Korn

Во как! Я срочную служил в войсках УПС КГБ СССР в Молодечно Минской области 1978-1980 год.

Толя Попов

👍..........✊

Владимир Кержаков

Нет у нас такого праздника, это подленькая провокация. Есть День работника органов безопасности 20 января

Wlad Korn

Учите историю! Мы всегда отмечали 20 декабря День Чекиста, тк название органов безопасности меняли несколько раз.

Владимир Кержаков

Да, моя ошибка.
Дату тоже выбирали неспроста. 20 декабря 1917 года считается днем создания Совнаркомом ВЧК (Всероссийская чрезвычайная комиссия). Эта дата официально признана днем образования всех спецслужб современности. А тем временем, ВЧК не единожды переименовывался и тогда они были структурным подразделением НКВД (на данный момент структура носит название Главное управление государственной безопасности либо ГУГБ). В далеком 1934 году был основан один из самых влиятельных подразделений страны — НКВД. В период Второй мировой (1943) из НКВД был выделен НКГБ (Нарком госбезопасности). Спустя три года его нарекли министерством — существующее и сегодня МГБ. 1954 год стал годом, в котором из МГБ удалили абсолютно все комитеты, хоть как-то относящиеся к государственной безопасности. Из них всех сформировали КГБ (Комитет госбезопасности) и просуществовал он до распада СССР. Только спустя два года появился некий аналог — Федеральная служба контрразведки (ФСК). А еще через два года слово «контрразведка» было заменено на «безопасность». Так началась история ФСБ. Именно 26 лет назад, а точнее в декабре 1995 года.

Гарри Трубников

Наверняка он скромно помолчит, заход хороший, но близко к премии Дарвина.

Не
Нелля

Дед в НКВД служил....Погиб в 45 в Венгрии. ВЕЧНАЯ ЕМУ СЛАВА!!

Wlad Korn

🤝👍

Не
Нелля

спасибо...

Лена

Нет, я не чекист. Но присоединяюсь к поздравлениям.

Вл
Владимир

Горячие сердце.... Чистые руки.... Холодная голова....

Wlad Korn

🤝👍

Wlad Korn

Было когда-то. Про нынешних такое уже не скажешь...

Вл
Владимир

Не скажи ... История имеет своих героев...

Wlad Korn

В интернете появилось любопытное видео: 30 "Гелендвагенов" (это люксовые внедорожники, новый стоит от 7 миллионов рублей) ровным строем едут по московским трассам, играют в "шашечки", красиво, как в рекламе, выстраиваются в ряд, резко трогаются с места. Наглухо тонированные стекла авто приспущены, в салонах видны крепкие молодые люди, коротко стриженные, в белых рубашках. Нет, это не криминальные авторитеты. Как выясняется, ролик сняли выпускники академии Федеральной службы безопасности, которые окончили вуз и готовы отправиться на невидимый фронт.
Что это было, а главное — зачем? И да, откуда у 22-летних лейтенантов деньги на такие машины? Богатые родители? Но что их сыновья делают в ФСБ?

Вл
Владимир.

Да, 20-го в силовых министерствах день зарплаты.🤑

Сергей Луцковский

Мой дядька был чекистом, а отец от них пострадал.

Wlad Korn

Ну да, ну да... Все кругом плохие, судьи, палачи, следаки, один только сталин белый и пушистый. А КТО ЭТО ВСЁ ПРИДУМАЛ? Не имея НИКАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, как управлять ОГРОМНОЙ СТРАНОЙ?

Сергей Луцковский

А как хотели Навального в президенты продвинуть?

Wlad Korn

Причём тут Навальный? Где чекисты и где Навальный?

Сергей Луцковский

А Сталин тоже не чекист.

Wlad Korn

Он виноват в том, что ЗАСТАВИЛ судебные органы, чекистов и партийные органы устроить в стране концлагерь.

Yury Panteleev

До сих пор под псевдонимом у немцев работаешь?🤔

Wlad Korn

У меня другой. 😄

Владеюислав Эпштейн

Прадед был нквдшник но погиб во 2 мировую

Wlad Korn

Живёте (учились) за пределами России?

Владеюислав Эпштейн

Казахстан, за бугор не кто не пускал но еслиб деньги были думаю мог бы и учится 😎НКВД это не Смерш Смерш был круче КГБ ближний правительству НКВД же по сути были элитные войска

Загадка

Хочу присоединиться!!! Поздравляю 🎉🎉🎉

Бо
Борис

ЯДОХ,Я Пограничнк---А Это тоже ведомство

Wlad Korn

23 февраля, 28 мая и 20 декабря отмечаете? 👍😄😄

Бо
Борис

20 декабря, в основном поздравляю. Соседку по даче----подполковника КНБ(наше Казахское) и племянника майра ФСБ--оба уже на пенсии А главный мой праздник 28 мая А 23 февраля, мы на заставах как-то не отмечали.

Wlad Korn

Да, коллега по работе (уже лысый совершенно) шумно отмечает 28 мая. Даже 2 дня берёт на работе в счёт отпуска. ТРАДИЦИЯ... 👍😀🍷

Бо
Борис

А меня----всегда в этот день отпускали. Они все знали. У нас же рядом китайская граница(Семипалатинск)

Ал
Александр

в качестве пациента дважды - считается?

Wlad Korn

Конечно! 😄👍

Пан Стефа́н

Слава Богу, этим говном не измазан.

Анатолий Тимофеев

Мой дед был чекистом и им горжусь.

Wlad Korn

🤝👍

Геннадий Криц

Главный чекист в бункере сидит.)

Ев
Ева

мы все под колпаком у Мюллера (с)

Юж
Южанка

На меня в 5 отделе есть досье...)))

Wlad Korn

5-ое Управление КГБ СССР занималось борьбой с «идеологическими диверсиями», то есть с советскими диссидентами. Не посадили?

Юж
Южанка

Моя работа предполагала постоянный контроль этой организации. У нас был куратор... Приходил, следил за нами, разговаривал. При нештатных обстоятельствах мы должны были звонить по определенному телефону... Обстоятельства были. Не звонила ни разу. Не посадили... )))

Wlad Korn

👍🤝

Наталия

А чекисты это КГБ или разведка?

Wlad Korn

На момент создания "всё в одном". Гораздо позже разделились на МВД и чекистов. Последние - на разведку, контрразведку, охрану правительства, спецсвязь, науку, и т.д. и т.п.

Наталия

Были, уже нет