Галина Алекс.

Просьба к буквоедам,каллиграфам и грамотеям. Не судите строго мои ошибки. Это все планшет меня неудачно корректирует и буковки ,которые плоские. Промахиваюсь бывает. Не будете?

Ответы
Vladimir Osheschko

А Вы пробовали, уважаемая Галина Александровна, свой текст, перед тем, как его отправить, самой прчесть и что то исправить? Грамотное и корректное (без ругани) изложение вызывает только уважение к автору.

Галина Алекс.

Спасибо за общение и за критику!

Vladimir Osheschko

Ни в коем случае не критика, о пожелание.

Галина Алекс.

Если позволите,моё вам пожелание: не ищите тараканов там, где их сроду не было. На правах гораздо вас старшей.!

Vladimir Osheschko

Мне 76 и возраст не является доводом в спорах. А тараканы уже грубость. Я не давал Вам повода грубить.

Галина Алекс.

Я,заметьте тоже далеко не девочка. Нравоучительные поучения тоже не имею желания вычитывать. А про тараканы подумайте,безо всяких оскорблений.

Николай Штрак

гад планшет!..у меня все три смартфона и три планшета такие же...но у них одна интересная особенность - все шесть В КИТАЕ сделаны...

Галина Алекс.

Мой оттуда же родом.

Татьяна Ивченкова

Нормальный ноут-бук с клавиатурой и крупными буквами купите себе - и проблема будет исчерпана! Зачем же так мучить себя 🤔

Галина Алекс.

Мне подарили порядочный планшет,чтобы к компу дочери и ноуту внучки не приставала. Там у меня тип- топ. А вот здесь...

Татьяна Ивченкова

Ну да... чем бы бабушка ни тешилась... лишь бы не плакала)))) Это в поездках удобно с маленьким планшетом сидеть где-нибудь в холле с кондиционером и клацать в жару )))) А в нормальных условиях по-моему ужасно неудобно это...

Галина Алекс.

Да мой планшет удобный. Но я бабка- торопыга и шлепаю не туда. Ещё и он ,каналья меня так откорректирует,часто сама не пойму,о чем это я.

Татьяна Ивченкова

Подруга мучается той же проблемой Т9((( А вы не знаете, можно ли на планшете от этой фигни избавиться... отключить что ли???

Галина Алекс.

Все,что возможно отключила. Оставила варианты слов. Так быстрее. Он и подправляет,не всегда по моему.

Татьяна Ивченкова

Спасибо. Непонятно совершенно, о чём... ну да ладно. С подругой Бог знает еще когда увидимся, уже забуду к тому времени ваши советы))))) 🤚

Галина Алекс.

На планщшете есть программа,выдающая варианты слов по началу написания. Напр. Пишу, сол.. выдает- соловей, солидарность, солярий...

Владимир Писарев

В вопросе все идеально,и орфография тоже!!!У самого такое проскакивало и самое интересное бывает смысл сильно меняется

Галина Алекс.

Спасибо. В школьной юности.Правда гимнастикой,но и легкой атлетикой занималась. Ваши клипы прекрасные. Я направила к вам свою подругу,чтобы тоже послушала.

Владимир Писарев

Самое главное чтобы нравилось,пусть все слушают!!!Я с детства и по сей день занимаюсь горными лыжами,сын хоккеист,сейчас работает тренером,каждый год мы с женой ездим в горы отдыхать,это фото возле катка Медео

Галина Алекс.

Вы молодец,живёте полной жизнью по настоящему.

Владимир Писарев

Живём один раз

Галина Алекс.

И других умеете порадовать. Вам повезло,обоим,,творческие и активные люди не скучают у семейного очага.

Сергей Поляков

Что-то очень напоминает про "плохого танцора". Допустим, планшет виноват, но перачитать-то свои каракули-то можно ?..

Галина Алекс.

Можно,читаю,а он подлец обратно своё возвращает. Вам не понять мои страдания!

Сергей Поляков

Вот гад, по своим пуляет ... ))) 🤝

Галина Алекс.

Издевается.

Владимир Чигарев

Такая же фигня случается. Не прочитал, пошлю, а потом читаю и удивляюсь как меня программа поставила.

Галина Алекс.

Сама потом краснею. Стыдно за мой планшет.

Татьяна .

Нет лично я на это не обращаю никого внимание меня русский язык в школе задолбал .

Галина Алекс.

А я вовсе рне русская.Но стараюсь.

Дм
Дмитрий

Неучи

Галина Алекс.

Учите.

Татьяна .

Все у вас получится ,главное люди же вас понимают ))

Галина Алекс.

Я не вам. Шутнику. Конечно и спасибо.

Сергей Бизе

Будем.А не пробовала проверять что пишешь и думать,что говоришь,если есть чем!?

Сергей Бизе

Хуже,они не пытаются "управлять" возрастом,мадам.Вам спать пора.

Галина Алекс.

Уметь управлять возрастом не всем дано. Особый мой талант. Спокойной вам ночи!

Сергей Бизе

Хорошо,утешайтесь ,хотя бы этим.

Галина Алекс.

Чего и вам желаю....буквоед.

Сергей Бизе

Спать,спать,спать.

Надежда Максютова

Бог с ней - каллиграфией, а вот грамотность - демонстрируйте, пожалуйста....

Галина Алекс.

То есть моя грамотность вас сильно огорчает? Просветите старушку,пожалуйста.

Михаил Андриянов

Галя, главное смысл понятен, не напрягайся! здесь с понтом все грамотные!

Галина Алекс.

Спасибо Михаил.Успокоили.

Сергей Булычёв

Со своим бы правописанием разобратся, а не то чтоб указывать другим))

Галина Алекс.

Представьте себе,но указывают мне,старухе. Еще и педагогами представляются. последнее в большом моем сомнении.

Сергей Булычёв

Ой, мы все хотим быть значимыми, но тяма нет, так хоть за счёт других ... хоть на минуту... В общем , я таких блокирую и в спам )))

Галина Алекс.

А я просто отписываюсь и перестаю отвечать.

Сергей Булычёв

Можно и так)

Галина Алекс.

Да. пусть с другими умничают.

Николай Скороходов

мы не на уроках русского языка , пишите так . как получится...

Галина Алекс.

Вы-то и многие ,(как и я) не мучаемся,кто и как пишет. Лишь бы было понятно. Но не все так думают.

Ти
Тимуровец

Купите нормальный компьютер и не мучайтесь с планшетом.

Галина Алекс.

Мне подарили планшет,чтобы отстала от дочкиного компа и внучкиного ноута.

Ти
Тимуровец

Вот заберите компьютер . отдайте планшет.

Галина Алекс.

Рабочий компьютер,а планшет для развлечения.

Надежда Тихонова

Уж и не знаю,у кого поднимется рука критиковать вас!!!

Галина Алекс.

Я к неприкасаемым не отношусь,критикуют,жарят и даже пытаются грубить. Что меня не особенно волнует.

Надежда Тихонова

Вот и замечательно!!!Мне нравится ваша позиция.Так держать👍 💐

Галина Алекс.

Спасибо Надежда за поддержку!Она мне не повредит.

Ольга Литвинова

Не буду... каждый может промахнуться и ошибиться...))

Галина Алекс.

И ошибаются, правда я читаю текст ,а не грамматику.

Леди Мила

Конечно галочка. С этими планшетами просто беда.

Галина Алекс.

Тоже пострадали от маленьких провокаторов? иногда такое выскакивает,горю синим пламенем со стыда.

Леди Мила

Конечно, за опечатки придираются.. не обращай внимания.

Галина Алекс.

Именно так и поступаю,если не совсем уж абракадабра выскочит.

Александр Вячеславович

Согласен,я не критик(у самого клавиатура тупит)

Галина Алекс.

Тогда вернемся к грамматике.

Галина Алекс.

Осудите меня?.

Александр Вячеславович

Да никогда никого не осуждал...

Галина Алекс.

Позволяете ошибаться.

Иг
Игорь

Обязательно будем!!!!! Ибо, нефиг!!! 😆 💐

Галина Алекс.

Злой вы ,Игорь и не добрый! Все меня жалеют,кроме вас.

Иг
Игорь

Да, я такой.

Галина Алекс.

Получите то же ,по тому же месту и тем же самым.

Иг
Игорь

Ну, в общем-то, мимо... Стараюсь дружить с русским языком, знаете ли...

Галина Алекс.

так я тоже стараюсь. и грамматику очень уважаю.

Иг
Игорь

Вот и замечательно!

Галина Алекс.

Всем нам надо её уважить.

Юрий Ерилов

Буковки можно, лишь бы слова смысл не теряли!

Галина Алекс.

Удручает,но бывает и слова мой планшет подменяет.Если вовремя не прослежу.

Галина Доценко

Конечно, не буду. Сама иногда промахтваюсь

Галина Алекс.

Вот и хорошо. Значить мы с вами родственные души.

Галина Доценко

А ещё и мои -11 дают косяки

Галина Алекс.

Все бывает.