King Of Beasts

Месть удел слабых?

Ответы
Вэндель Странник

Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд.(Заповеди Одина)🥴

Королева Виктория

Нет, но часто ( не всегда к сожалению) жизнь сама наказывает обидчика. Но это для тех кто любит холодное или из не так уж сильно и задели... Я например - сторонник горяченького))

King Of Beasts

Хороший ответ

Ме
Меланхолия

Много нюансов, так и не скажешь. Есть справедливое наказание эквивалентное содеянному. А есть подлая мстительность за пустяки, за чужое превосходство, за наказание.

Сергей Логинов

Точно, за удар в челюсть, только слабак сможет нанести ответный удар, а сильный подставит вторую челюсть для удара.

Игорь Котелевский

Что Вы сделаете с Человеком убивший Вашего Родственника ? Будите мстить или положитесь на проплаченный Суд ???

Игорь Котелевский

За Чикотило , Троих лишили жизни , один ослеп , 15 сидели в тюрьме и стали пидяками , а Вы о правоохранительные органы!!!

Виталина

знаете Игорь. подонки бывают везде. но лично мне правоохранительные органы очень много помогали и не только в силу своих служебных обязанностей. но и по чисто человеческим факторам

Игорь Котелевский

Есть и такие случаи ...
У меня по жизни другие примеры ...

King Of Beasts

50/50

Бо
Бока

Сильных! По вашим понятиям и суды надо устранить, они же тоже мстят. Пусть маньяки и воры резвятся

Светлана Бондаренко

Нет.Месть-удел ОСКОРБЛЁННЫХ до глубины души.Другой вопрос,есть ли возможность отомстить или нет.

Геннадий Зернов

Да, а сильные предупреждают что так поступать нельзя и наказывают в случае непонимания.

King Of Beasts

Ок

Ма
Марыся

Почему слабых? Иногда хочется что бы и д р. почувствовал жестокость. Что заслужил!

То
Толян

понятие месть придумали слабаки....возмездие - так правильно...а оно неотвратимо

Александр Гончаров

Если не мстить, разведётся много гадов, пользующихся безнаказанностью!

King Of Beasts

Возможно

Max Alabin

Справедливость и правда должна быть. А иначе нечестно и неправильно.

King Of Beasts

Ок

Николай

нет , месть это блюдо которое подают холодным , и мстят не по пустякам

Артур Будаев

Смотря за что. Вон, Граф Монте-Кристо сколько ждал, чтобы отомстить

Ирина Кобзаренко

Не правда. Только рабы не мстят. Князья обязаны были отомстить

Александр Шевелев

Это точно и чем слабее человек, тем мельче и подлее его месть.

Ma
Mass.terr

Ну, если справедливость считать слабостью, то пусть даже так.

На
Наталья

месть это про обиду. А обида - это не очень взрослая позиция

King Of Beasts

Ок

Нина Ковалёва

даже не знаю, что сказать. Наверное, по-разному бывает.

Алекс Венцель

Совершенно верно,но зато она приносит успокоение...