Мальбонте

Что делать, если не включается монитор ноутбука Asus K56CB ?
При включении не происходит совершенно ничего, просто чёрный экран, без курсора.
Ноут жив, т. е. все индикаторы горят, стабильненько шумит, как и всегда.
Перебробовала все доступные методы решения в интернете – результата 0
Кроме похода в сервисный центр, как ещё можно решить проблему?

Ответы
Энинг Сокол

Если есть второй монитор подключить его, если не заработает, скорее всего проблема в вмдеокарте, если заработает, то проблема в шлейфе, и то и другое в домашних условиях не поменять

Мальбонте

Спасибо

Энинг Сокол

Пожалуйста

Лариса

Подключения на монитор нет. Это сам монитор не работает. Только в ремонт!

Мальбонте

Спасибо

Ziama Fradkin

Сгорели лампы подсветки или диоды,а так же может шлейф.

Мальбонте

Спасиб

Ziama Fradkin

Но это если при включении нет заставки Asus. Если она есть то видеокарту перегрели.

Мальбонте

При вкл вообще ничего не происходит, никаких заставок, экран даже не светлеет. Будто ноут вовсе выключен.

Ziama Fradkin

Смотреть видеокарту.Прежде всего.

Мальбонте

Спасибо

Ziama Fradkin

Удачи!

Valeriy Umanskiy

отключить от сети и сними батарею,может помочь

Мальбонте

Пробовала в первую очередь, бесполезно.

Valeriy Umanskiy

Напишите комментарий...ноут ожил?

Мальбонте

После ремонта в сервисе оживает всё.

Алексей Малахов

Посмотри ничего не воткнуто в разьемы usb-?

Мальбонте

Ничего.

Алексей Малахов

Тогда в центр....

Александр

А монитор моргает при включении?

Мальбонте

Вообще ничего не происходит, он даже не светлеет. Как будто ноут вовсе отключён.

Александр

Попробуйте отключить полностью и с нажатием F2 запустить.

Александр

Или попробуйте про гуглить вход в bios у Вашей серии модели может не f2, если не чего не будет тогда возможно матрица, перегрев процессора, видео карта.

Мальбонте

Пробовала, бесполезно.

Александр

Тогда можно про гуглить как почистить и разобрать и самим все сделать. Если не хотите возиться тогда к мастеру

Мальбонте

Не, я в этом блондинка 😄 Спасибо.

Brown Sparrow

перегорел или перетерся шлейф, идущий к экрану. сами не сделаете: поход в сервис...