Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Вы, слышали, об отмене обязательного тех. осмотра, да, ну, в принципе, правильно, какое им дело, есть ли у меня ТО, деньги уплаченные, за талон ТО, лучше вложить в состояние автомобиля, ездить-же водителю, сам определит, что у него с техническим состоянием транспорта, если она сломана, тогда просто не едет и всё без талона о прохождении технического осмотра, ведь намного лучше вложить, в её состояние, при необходимости, чем просто платить за технически- бессмысленный осмотр!, в принципе, точно так-же дела обстоят, с обязательной страховкой ТС! https://clck.ru/XNCK7

Ответы
Михаил Гехт

страховка обязательна не ТС, она как раз добровольная (КАСКО). Принудительно страхуется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельца. Я получил права до обязательного КАСКО. И это были страшненькие лотереи, с «бухими безработными по доверенности» за рулём Лексуса. Или, наоборот, подставщики- бандюки, с прикормленнымм юристами. Сейчас проблемы с владельцем будут больше у страховой, а у неё и сил больше, и нервы крепче

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Вот, оптимальная каска: https://ya.cc/t/5kRNQm4UnadHb

Михаил Гехт

не оптимальная, а самая дешевая. Это ты всякие Сферы и свежее не видел.

Ку
Кукулькан

согласен. но надо тогда повысить ответственность за ДТП, в следствии неисправности дорожно-транспортного средства

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Это нерентабельно, т.к. сломаться двигатель, открутиться недокрученные болты, камеры, на колесе лопнуть колесо, фары повредиться могут, от камня на дороге, хоть есть тех. талон, хоть, его нет-это должна быть страховка на водителя, а, толку, нет от Т.О., ведь скажем разбито стекло, фары разбиты, уже Т.О. не пройдёшь, а, в следствии неисправности, должен отвечать автовладелец/автоводитель, ведь это в его эстетических, иногда и практических интересах!

Ку
Кукулькан

я про ДТП, а не про ТО

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

ДТП-это уже страховые кампании, должны отвечать! Ведь, страховки покупаются, при предъявлении ТО!