- Sаида - Из Лиги Олимпа

С латинского название этого дерева переводится как «дерево яда». А как мы его называем?

Ответы · страница 2
Ирина

Чинара?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

единственное стихотворение со школьной скамьи, что врезалось в память

Ирина

Анчар,ты помнишь вьюга злилась?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

нет .. " Вечор , ты помнишь , вьюга злилась " .... "В пустыне чахлой и скупой ..на почве зноем раскаленной ..анчар , как грозный часовой , стоит один во всей вселенной ..Природа жаждущих степей его в день гнева породила и зелень мёртвую ветвей и корни ядом напоила"

Ирина

Точно.Спасибо.Переврала всё.Пора перчитывать Пушкина.И вообще больше читать.Обленилась.Интеллект умер.🤕

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Что Вы ... я поняла . что Вы шутите

Виктор Прохоренко

Яд каплет сквозь его кору к полудню растопясь от зноя и застывает в вечеру густой прозрачною смолою

Ирина

Виктор,Всегда восхищаюсь твоей великолепной памятью.

Александр Гусев

Анчар?

Александр Гусев

"... К нему и птица не летит, и зверь не идёт. Лишь ветер черный на древо смерти налетит и мчится прочь, уже тлетворный..." А. Пушкин.

Пономарёв Леонид

анчар?

Пономарёв Леонид

пришел, и ослабел и лег...?

Лариса

Анчар.

Да Я

Анчар

Да Я

стих Пушкина

Николай И. М.

АНЧАР

Дмитрий Лебедев

Анчар

Дмитрий Лебедев

"... лишь ветер серный на древо смерти набежит - и мчится прочь, уже тлетворный"... жутковатая картина.

На
Наблюдатель

анчар

Во
Вовочка

Теща