Вл
Владимир

У народов Кавказа есть еда – это и крышка, и тарелка, и ложка, и скатерть, и салфетка….Вопрос: Что это за еда, назовите ее?

Ответы · страница 6
Cviyатыiy Гнэзд

лаваш

Вл
Владимир

Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Лаваш на сковороде готовьте сами, получается прекрасно!
Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления
1. Растворяем 0,5 ч. ложки соли в 250 мл теплой воды.
2. Добавляем муку и замешиваем тесто (количество муки на глаз, сколько возьмет тесто).
3. Тесто хорошо вымешиваем и раскатываем в колбаску.
4. Колбаску нарезаем на небольшие кусочки.
5. Каждый кусочек раскатываем в будущий лаваш. Раскатывать очень тонко!
6. Выкладываем лаваш на СУХУЮ сковороду.
7. Как только лаваш начнет подрумяниваться — переворачиваем.
8. Чтобы лаваш получился мягким, смачиваем его края обычной водой при помощи распылителя и накрываем полотенцем.

Cviyатыiy Гнэзд

https://pics.livejournal.com/stalic/pic/001bh1b3

Ду
Дульсинея

Лаваш

Вл
Владимир

Хачапури из лаваша
Понадобится:
300 г сыра Моцарелла (можно любой сыр твердый)
3 тонких листов лаваша,
1 пучек зелени,
1 помидор
20-30г масла.
Как приготовить хачапури из лаваша.
Лист лаваша разрезаем на 3 равные части
Сыр потереть на лаваш на терке,
посыпать рубленой зеленью,
выложить тонкие ломтика помидора 2-3 шт
Свернуть лаваш конвертом .
На противень положить кусочки масла или смазать маслом
запекать в разогретой до 150 градусов духовке по 5 мин с каждой стороны
Хрустящие хачапури готовы! Приятного аппетита!

Вл
Владимир

Лаваш на сковороде - готовьте сами! Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Готовьте сами, получается прекрасно! Всего три ингредиента!

Ингредиенты

✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г

Рецепт приготовления 1. Растворяем 0,5 ч. ложки соли в 250 мл теплой воды.

2. Добавляем муку и замешиваем тесто (количество муки на глаз, сколько возьмет тесто).3. Тесто хорошо вымешиваем и раскатываем в колбаску.

4. Колбаску нарезаем на небольшие кусочки.5. Каждый кусочек раскатываем в будущий лаваш. Раскатывать очень тонко!6. Выкладываем лаваш на СУХУЮ сковороду.7. Как только лаваш начнет подрумяниваться — переворачиваем.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Лаваш

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Лаваш печь не умею ☺️ Умею хичины с мясом и с сыром 😉

Вл
Владимир

"Хичины" - это что и как готовят?

Галина Мителкина

Лаваш

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Галина Мителкина

Спасибо за рецепт, непременно воспользуюсь

<Наталья Серова

лаваш

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариватьс я желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Га
Галина

Лаваш

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи

Га
Галина

Спасибо за интересную информацию👍

Василиса Милая

Лаваш

Василиса Милая

А чего его там готовить? Мука, вода, соль

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Евгения Трусова

Лаваш

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Евгения Трусова

спасибо за рецепт👍☘️👋

Fenix🇱🇹

Лаваш

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи. Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариватьс я желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки. Лаваш на сковороде - готовьте сами!

Ав
Автор

лаваш

Вл
Владимир

Хачапури из лаваша
Понадобится:
3 тонких листов лаваша,
1 пучек зелени,
1 помидор
20-30г масла.
Как приготовить хачапури из лаваша.
Лист лаваша разрезаем на 3 равные части
Сыр потереть на лаваш на терке,
посыпать рубленой зеленью,
выложить тонкие ломтика помидора 2-3 шт
Свернуть лаваш конвертом .
запекать в разогретой до 150 градусов духовке по 5 мин с каждой стороны Хрустящие хачапури готовы! Приятного аппетита!

Т*
Татьяна *

Лаваш

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи. Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариватьс я желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки

Наталия

лаваш

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Людмила Козырь

лаваш

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи

Ioop[[90U ]Plokijuhybg

Лаваш

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Алекса

Лаваш

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

N A T A L I A

Лаваш

Вл
Владимир

Так точно. Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Лаваш на сковороде готовьте сами, получается прекрасно!
Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Наргис Артыкова

лаваш

Вл
Владимир

Малина Вареньевна

лаваш

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.

Вера Ерошенко

Лаваш

Вл
Владимир

Вы правы. Лаваш на сковороде - готовьте сами!

Жа
Жанна

Лаваш

Вл
Владимир