Ел
Елена

Сейчас эта вещь есть в каждом доме, а ещё в 1962 году она была настоящей роскошью: в СССР только 5,3% семей могли похвастаться, что у них есть такое устройство. Необходимость чего-то подобного учитывалась даже при строительстве жилых домов.

Ответы
Сергей Максимук

Если бы Хрущёв не слетал бы в Америку и не увидел как там живут простые люди, мы бы до сих пор не видели бы ни холодильника, ни стиральной машины, ни телевизора, ни пылесоса, про кофеварки, блендеры, миксеры-шмиксеры вообще речи нет, комуняки вообще не заботились о бытовых приборах, да что там, моющих средаств не было, порошка стирального, обходились мылом хозяйственным и содой питьевой.

Сергей Поляков

... Холодильник. В нашей коммуналке "холодильник" представлял собой встроенный кухонный шкаф порядка 1.5х0.9х0.6м с массивной деревянной столешницей и толстенными распашными дверцами, а внутри в стене был продух на улицу ... Дом был построен в 1940г.

ⅅжекоб✭Умба

Вы намекаете на хрущевский холодильник, что располагался под кухонным подоконником, и имел воздухозаборник с улицы?

Ел
Елена

Это подсказка своеобразная))) верно все

ⅅжекоб✭Умба

Хорошо помню это устройство.

Ти
Тимуровец

Он и сейчас на месте, отличная штука, не гудит и денег не просит.

Ел
Елена

Это так

Вася Васильков

Это ж холодильник.У моей бабушки был сначала под подоконником(назывался холодный шкаф),строили в 1967г.

Ел
Елена

👌👍Единственный внимательный человек!

Вася Васильков

Да ладно вам..) Но приятно!

Ел
Елена

Да

Рустам Ахметов

первое что пришло на ум это холодильник...но как это учитывать при строительстве?мой ответ -титан

Ел
Елена

Это холодильник, при строительстве - в кухне под окном шкаф с отверстием на улицу

Рустам Ахметов

хех...у меня есть такой))но 🙃 он холодит когда холодильник не нужен))

Ольга

😂

Георгий Хайдаров

Если это то о чем я думаю, то у нас появился маленький ,, саратов,, примерно в эти года. Холодильник

Сергей Владимирович

Тогда много чего не было. Стиралок, печей газовых, холодильников. Ван.

Лариса

Холодильник. Однако , в Европе они были уже в 40-х годах у многих.

G@
Gorgona @

холодильник. его делали в нише под окном кухни.

Алексей Малахов

Холодильник. Стали в кухне делать под окном.

Сергей С

Телевизор, ну и холодильник тоже подходит

Ел
Елена

Что именно?

Сергей С

Презервативы😁

Граф Пупыркин

холодильник а в те поры он был под окном

Граф Пупыркин

И еще за окном висели сетки авоськи и в форточках торчали металлические ящики

Ел
Елена

Было дело))

Константин Кривцов

Я помню такие подоконные холодильники

Николай

А я помню холодильник вместо окна, в дореволюционном доме.

Константин Кривцов

У нас таких не было уже

†р
†ром†

Стиральная машина или посудомоечная

†р
†ром†

Да я шутю😁 телек или радиоприемникпроигрыватель

Ел
Елена

Нет)

†р
†ром†

Диван

Ел
Елена

Чемодан, саквояж.. Корзина, картина, картонка...

†р
†ром†

Шкаф

Хуанита Эспедраль

Телевизионный приёмник... типа КВН

Хуанита Эспедраль

Елен, даже странно.. Техника и женщины - НЕ совместимые понятия.. НО Телевизоры в семьях появились точно вместе с холодильниками...

Ел
Елена

Про появления техники, не спорю. А про совместимость с ней женщины))) ну вот так))) люблю, могу сотовый телефон разобрать и собрать) и кое что в компьютере поменять))

Хуанита Эспедраль

Елен, замечательно, ... Я рад, что Вы слова такие знаете.... Давайте оставим эту тему... Я выпадаю на нек время ... У младшей Дочери сегодня День Рождения !

Ел
Елена

Поздравляю))

Хуанита Эспедраль

Спасибо! ЖИ-ВЁМ !!!

Ko
Kolya

Гусятница, или хотя бы утятница!)))

Вячеслав Шадрин

Есть и по нескольку штук в семье!

Малина Вареньевна

может это белый холодный друг?)))

А.
Александр .

телевизор..или холодильник...

Ел
Елена

Так что?

Константин Михайлов

Холодильник......ЗИЛ класс!