Нина Калениченко

Мы знаем: (...) растяжимо, но всё зависит от того, какого рода содержимым вы наполняете его. О чём идёт речь? Какое слово пропущено?

Ответы · страница 10
Владимир Темный

Время???

Владимир Темный

Что жизнь – всего лишь переход
От бездны полного небытия…
Под крики, обретая радость жития…
До бездны мрачной вечности,
Где неохотно примет нас земля.
Всё обретает свой естественный исход…

Нина Калениченко

Приходит день, приходит час, и понимаешь: всё не вечно! Жизнь бессердечно учит нас о том, что Время быстротечно. О том, что нужно Всё ценить, беречь всё то, что нам даётся. Ведь Жизнь как тоненькая нить, она порой внезапно рвётся...

Владимир Темный

Если б чудо случилось, реки вспять потекли,
Если б выбор твой пал на меня…
Из ошибок случайных мы б урок извлекли,
Устремляясь к любви, никого не виня…

Над Землёй бы парили в голубых небесах,
Словно птицы, иль их повторенье.
Или просто, влюбленные - в смелых мечтах...
Понимая, что всё это – Бога творение.

08.05.2016 г. РВА.

Нина Калениченко

Приятно было пообщаться с умным собеседником на интересующую меня в данное время тему. Мой респект Вам!

Владимир Темный

В ответ, я бы тоже хотел выразить уважение к Вам, моему неизвестному собеседнику... Вернее: собеседнице... 🙂 Моя почта: rwa.-5555@mail.ru

Валентина Калинина

Время!!!

Нина Калениченко

Да! Да! Да! А как Вы понимаете эту мысль?

Валентина Калинина

Проводить с целью..., мне не хватает категорически времени...хочется много успеть, но................ВРЕМЯ уходит быстро!!!😢😢😢

Нина Калениченко

Согласна с такой особенностью как БЫСТРОТЕЧНОСТЬ. Вы умница и, очевидно, занятой Человек. А скажите, не кажутся ли Вам иногда слишком долгими минутки... В каких случаях?

Валентина Калинина

Минутки у меня очень долгие были зимой...не знал куда деть себя после работ на дачке, но быстро перестроился... ВРЕМЯ жалко было терять впустую... Но самыми трудными бывают минутки - это ожидание...

Наталья Семенкова

ВРЕМЯ!!!

Нина Калениченко

Поздравляю! Хотелось бы услышать Вашу трактовку или примеры: когда короткими кажутся часы и ооочень... длинными минутки...? Как Вы думаете?

Наталья Семенкова

КОГДА МЫ СЧАСТЛИВЫ ,ВРЕМЯ ЛЕТИТ,НО ЭТО У МЕНЯ,НО КОГДА СЛУЧАЕТСЯ БЕДА С МОИМИ БЛИЗКИМИ,ТО ВРЕМЯ ДЛЯ МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ

Нина Калениченко

Согласна с Вашими примерами, ведь Жизнь так быстротечна, и если её не наполнить, то остаётся пустота и разочарование...Или я ошибаюсь?

Сергей

(уму не)

Нина Калениченко

🤔 🤔 🤔 Вы что-то хотели сказать?

Сергей

Нет, просто разговор поддержать

Юрий Буряк

Время...

Нина Калениченко

Вы правы. но хотелось бы узнать. что Вы сами думаете о Времени. его быстротечности.

Юрий Буряк

Это репер....С чего вести отсчет и доказть себе, что нельзя остановиться.....)))

Вл
Владимир

"слово"?

Нина Калениченко

А что Вы думаете по существу вопроса?

Вл
Владимир

По существу? Время как физическое понятие растянуть невозможно-моё мнение

Раиса Мироненко

сердце?

Нина Калениченко

Подумайте ещё, что может тянуться бесконечно долго и промелькнуть как миг?

Нина Калениченко

Это слово среднего рода (оно).🤔

Йосиф Шустерман

о жизни

Нина Калениченко

Нет, С.Маршак не это имел в виду...

Елена Сторожук

время...

Нина Калениченко

Да-да! Вы молодец!Хотелось бы услышать, что Вы думаете, очем идёт речь?

Пётр Сомик

Время?..

Лилия Хорошилова

Не знаю

Нина Калениченко

Подумайте, что имеет протяжённость, что имел в виду С.Маршак, когда писал эти строки?

George George

Время 🙂

Са
Сауле

не знаю

High Веам

Время))

Нина Калениченко

Да, Вы правы. А что Вы думаете о времени?

High Веам

Время это вертикальная скорость падения событий. Это постулируемая величина и она управляема.

Xanlar Qass

беседа

Эльвира Эльви-Ра

Время ?

Людмила Ваулина

О теле.

Нина Калениченко

Нет, подумайте ещё: что может быть растяжимым?

Наталья Антонова (Королева)

сердце

Нина Калениченко

Да! Вы правы, но хотелось бы узнать, что Вы думаете о самом времени.

Андрей Виденкин

It is a time

Нина Калениченко

Да-да! Вы правы. А что Вы думаете о сути вопроса?

Андрей Цыпордей

Сердце

Нина Калениченко

Нет, подумайте ещё...😙