Нина Калениченко

Мы знаем: (...) растяжимо, но всё зависит от того, какого рода содержимым вы наполняете его. О чём идёт речь? Какое слово пропущено?

Ответы · страница 13
Сергей Горбунов

Время

Нина Калениченко

Да, слово названо верно. Поздравляю!!! А что такое ВРЕМЯ?

Сергей Горбунов

То, что дороже всего на свете.

Нина Калениченко

Похвально, что Вы так высоко цените ВРЕМЯ. Я бы сказала, что оно БЕСЦЕННО, а человеку дан короткий МИГ времени: именно он называется ЖИЗНЬ. И как много человек должен успеть сделать за этот МИГ!

Маргарита Воронкова

время

Нина Калениченко

Слово Вы угадали. А что Вы думаете о самом Времени?

Andrei Kuz

Время

Нина Калениченко

Да, именно так. А что Вы можете сказать о самом содержании Времени? Что значит растяжимо? Хотелось бы услышать Ваш ответ.

Andrei Kuz

Изменение количества и качества процессов одномоментных

Валерий Власенко

время

Нина Калениченко

Спасибо за ответ: Вы правы! Но хотелось бы, чтоб Вы сказали, о чём идёт речь, как Вы лично относитесь ко Времени?

Валерий Власенко

осторожно и рационально. я учитель в школе..😌

Лидия Калифанс

И что?

Альберт Молчанов

Лидия, здесь пропущено слово ПОНЯТИЕ

Евгений Грибков

время

Нина Калениченко

Вы правильно назвали слово. Поздравляю. А что вы думаете о времени?

Евгений Грибков

Время зависимо от разных причин!

Irina Sirotkina

время

Нина Калениченко

Правильно. Вы умница! А вот о каком содержимом идёт речь, не хотите ли сказать?

Нина Калениченко

Чем Человек наполняет Время и как с этим связана Быстротечность Времени?Догадываетесь?

Светлана Завгороднева

Время

Нина Калениченко

Верно, а попробуйте сказать, о чём идёт речь в строках С.Маршака?

Нина Калениченко

Вот в этих, строках поэта и закодирован главный смысл! Что значит ВРЕМЯ растяжимо? Какого рода содержимым Вы наполняете своё Время?

Ми
Михаил

время

Нина Калениченко

Да. Вы правы. А что Вы думаете о Времени вообще?

Нина Калениченко

Даже если так, то, согласитесь, очень удобная придумка...

Розыкули Меттиев

время

Нина Калениченко

Ответ правильный. А что Вы думаете о Времени?

Розыкули Меттиев

некогда о нем думать, его постоянно не хватает и приходится постоянно догонять

Kvazimodo **

время

Нина Калениченко

Вы угадали, но хотелось бы услышать, как Вы понимаете эти слова Маршака. Напишете?

Наталия

время

Rom

время

Нина Калениченко

Правильно.☯️А о чём идёт речь?

Константин Дроздов

время

Александр Стенин

время

Нина Калениченко

Да, ответ правильный. Но хотелось бы услышать Ваши рассуждения о Времени.

Юра Пашков

Время

Галина Блажнова

время

Нина Калениченко

Да, Вы правы. А не хотите ли сказать, какой смысл вкладывал С.Маршак вэти строки?

Игорь Самонов

время

Нина Калениченко

Да-да=да! А о чём идёт речь не хотите сказать?

Любовь Шуваева

время

Нина Калениченко

Да! Вы правы. А что Вы думаете о самом времени?

Галина

Время

Нина Калениченко

Умница!👏 👍 👏