Нина Калениченко

Мы знаем: (...) растяжимо, но всё зависит от того, какого рода содержимым вы наполняете его. О чём идёт речь? Какое слово пропущено?

Ответы · страница 4
Анатолий Гусаров

время(хуже нет- ждать и догонять)

Нина Калениченко

Спасибо, ответ верный И насчёт быстротечности Вы правильно подметили.

Галина Ситько

Мы знаем: это время растяжимо...

Нина Калениченко

Вы умничка, всё верно. Есть возможность порассуждать о быстротечности времени. хотите?

Галина Ситько

Уже поздно пора спать, спокойной ночи, до завтра.

Галина Ситько

Приходит день, приходит час и понимаешь: все не вечно! Жизнь бессердечно учит нас о том,что время быстротечно.О том, что нужно ВСЕ ценить, беречь все то, что нам дается.Ведь жизнь, как тоненькая нить. Она порой внезапно рвется...

Нина Калениченко

В продолжение Вашей мысли "О, как не вовремя приходит Время!" Лоэтому если подумать, то "Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас!"

Нина Калениченко

Галина Ситько

И Бога не забыть благодарить, за каждый нам подаренный рассвет. А завтра...Завтра может и не быть, а где вчера? его сегодня нет!..

Ася Никишина

Я думаю пропущено слово Время.

Нина Калениченко

Слово Вы угадали. Поздравляю! А что Вы думаете о самом Времени?

Ася Никишина

Да Время ,Каким содержимым я наполняю его ? Думаю не плохим .Утром иду работать ,где меня дожидаются дети . Ну а дети это цветы нашей жизни.Хочется научить их хорошему .Надо много улыбки и радости и так весь день у нас дружно и весело проходит. Во взрослой жизни тоже ,хочется что то доброго сделать людям и себе. Жизнь она меняется и много разных неприятных ситуаций приносит людям.И это тоже надо пережить Время лечит людей когда рядом хорошие друзья.

Tofiq52 Abbasov

Kajdemu svayo...Res idyot a vremeni...Tak budet verneye

Ол
Олександр

Мы знаем: Понятие растяжимо ...

Ол
Олександр

Мы знаем; удовольствие растяжимо ...

Нина Калениченко

Последняя подсказка №3: что зависит от ситуации и обстоятельств, если скучно и неинтересно и наоборот, если увлекательно и захватывающе?

Ол
Олександр

Мы знаем: Общение растяжимо ...

Нина Калениченко

Вы определили много значений слова "растяжимо". И они не противоречат логике... Но Самуил Маршак -автор этих строк- вкладывал несколько иной смысл и предлагал поразмышлять над тем, что мы называем ВРЕМЕНЕМ. Поделитесь: как складываются у Вас отношения со ВРЕМЕНЕМ...

Ол
Олександр

Нина.<Время> не вписывается в контекст фразы. Маршак был человек творческий , любил играть словами, придумывать замысловатые выражения, не заботясь о логике и здравом смысле. Очарованная фигурой речи, вы пошли у него на поводу, забыв включить мозг. Категория <время> не корелируется с определением <растяжимо>. Словосочетание <время растяжимо> ложно. Некоторые используют это словосочетание в шутках или другом словоблудии. В этом не ничего страшного, потому, что умные люди понимают, о чём речь. Начнем с простого. Всем известно понятие успешный человек. Это человек который за определённое время выполнил какие то дела. Успел их сделать, Например, сделал карьеру. О другом, который прожил такое же время, но не сделал карьеру говорят - лузер. От английского lose - потерять. Получается, вроде бы он потерял часть своего времени. На самом деле никакого времени он не терял, он просто не смог за это время сделать такую же карьеру, как его ровесник. Время не возможно ни растянуть ни сжать. Можно лишь увеличить, или уменьшить скорость процессов. Будь то ядерная реакция, или беседа досужих болтунов.

Нина Чибизова

Вероятно речь идёт о времени.

Владимир Литяйкин N

ВРЕМЯ- тут к бабушке не ходи

Нина Калениченко

Ответ верный: к бабушке ходить не надо(шучу). Но хотелось бы услышать, чем Вы его наполняете, т.е. Ваше отношение ко Времени?

Владимир Литяйкин N

Пока исключительно работой- остальное как Бог подаст

Нина Калениченко

А не задумывались, почему иногда ну очень долго тянутся минутки, а очень быстро мчатся часы? От чего это зависит?

Вера Парфенова

Мне кажется что это понятие

Виталий Иванов

мне больше нравится судоку.

Yuri Kozhevatov

...и написал великий Маршак!

Эвелина

наверное время или понятие

Александр Сегодник

может быть что или комфорт

Нина Калениченко

Подумайте ещё... Что имеет длительность, протяжённость?

Нина Калениченко

Нет, что может течь, проходить, лететь...?

Зинаида Пазычко

Наверное это слово ВРЕМЯ

Нина Калениченко

Да, правильно. А о чём идёт речь?

Магомед Рамазанов

понятие😜

Магомед Рамазанов

Ну что я прав или нет?🤓

Валера Каюнов

Резинка от трусов Шутка

Нина Калениченко

Шутить изволили... А Самуил Маршак хотел, чтобы мы над этими словами задумались о многом...

Нина Калениченко

Евгений Чеботарев

Подскажите пожалуйста.

Нина Калениченко

Подсказка: подумайте, что может долго тянуться или промелькнуть очень быстро ?

Татьяна Фурманова

... - это для размышления

Нина Калениченко

Прочтите вопрос внимательно.

Владимир Бондин

Мозговое пространство

Нина Калениченко

А как Вы сами относитесь ко Времени?

Владимир Бондин

Непостоянная субстанция... То мало его, то много....

Нина Калениченко

Меня больше всего волнует неумолимая БЫСТРОТЕЧНОСТЬ Времени... " Страницы жизни мы листаем быстро, а если нет следа, то нет и смысла"Или Вы так не думаете?

Владимир Бондин

Думаю... Я оставил следы..

Сергей Соломатин

«В начале было Слово»:)

Юрий Шалар

Я так думаю это время))

Юрий Шалар

Я не думаю о времени)) А в остальном все в порядке)) Обычный человек, с обычными земными способностями, желаниями и запросами.)) Иногда рисую, иногда режу по дереву, иногда вожу автомобиль по полторы тыс. километров, (а мне уже за 60))) Иногда могу с близкими людьми посидеть у мангала, выпить и закусить))) Ну и так далее...

Нина Калениченко

Фух, я успокоилась. А то уже не то подумала. Просто показалось. А оказалось, что у Вас разносторонние интересы, богатый внутренний мир - т.е. зря Времени не тратите и многое успели. Так держать!

Юрий Шалар

🙂 Есть такой одесский анекдот... Как здоровье, Семен Маркович?)) ... -Не дождетесь!)) Я очень часто отвечаю так же))

Нина Калениченко

Очень хорошо, что Вы оптимист. Но что Вы думаете о быстротечности Времени?

Юрий Шалар

Ничего))) Вот как оно идет и пусть идет))