An
Anneta

Смерть - это конец жизни?

Ответы
Олег

Умер мужик! Ох и бл@дун был супер! Жена похоронила его как попало,сильно на него злая была. Собрались его бывшие любовницы и решили ночью перезахоронить его. Ночью откопали гроб, а он пустой и в гробу записка лежит:

— Милые мои бл@дуси, Я через три могилы у Дуси…… и хер тому в Рыло, кто сказал что горбатого исправит могила!

Любовь Беловолова

Не хочется умирать? Да, конец этой жизни. Благодаря программе "Битва экстрасенсов" нам показывают, что там...после жизни тоже есть какая-то жизнь. Но другая. И та другая жизнь будет зависеть от нашей нынешней жизни. А это уже сказал Метрополит Кирилл.

An
Anneta

А вы больше к чему склоняетесь к тому , что говорят экстросенсы или верующие?

Любовь Беловолова

По жизни, я держу ориентир на жизнь по Божьим заповедям. Пытаюсь. Во всяком случае, .... сделать людям гадость, зло....это не моё. Мне интересна информация и та и другая. Поэтому пытаюсь не пропустить эти программы.

An
Anneta

Здорово что вы стараетесь жить по заповедям.

Va
Vasily

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают....Исчезла их любовь и ненависть и ревность..." (Эккл. 9:5,6) Как видно из этого библейского стиха, смерть-это противоположность жизни, а не ее продолжение

Peter Smetanin

Это переход в другую жизнь - для одних для вечного счастья и блаженства а для других - для вечного мучения. Вот по этой то причине многие и боятся смерти.

An
Anneta

Разве может любящий Отец наказывать своих детей, мучая их в вечном огне. Мне кажется что это учение больше позорит Бога, чем приблежает к нему.

Peter Smetanin

Выбор делает сам человек. Бог не виноват в этом и винить в этом нужно только себя. Ну а насчёт любящего Отца - да , Он Отец , но не для всех - только для тех кто принял Его своим Богом. Их то наказание и не постигнет - Его дети не будут в огне.

An
Anneta

А как же обещание воскресить (вернуть к жизни) праведных и неправедных? Апостол Павел сказал, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Де 24:15).

Peter Smetanin

Праведных для жизни вечной а неправедных - на суд и наказание.

An
Anneta

Что же такое День Суда?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

На этот счет существуют и альтернативные точки зрения, при чем свалить это на невежество - не получится.

Osten Dzen

СМЕНА ФОРМЫ И КАЧЕСТВА, НУ ТАК УЧАТ В ОЧЕНЬ РАЗУМНЫХ КНИЖКАХ, НО В ЦЕЛОМ ЭТО ПРЕДМЕТ ДИСКУССИИ .

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

смерть это конец существования физического тела, что конкретно Вы имеете в виду говоря ЖИЗНЬ?

An
Anneta

Можно ли мертвому надеяться на то, что его жизнь со смертью не окончена? Говорят надежда умирает последней. А есть ли надежда которая не умирает?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Мёртвый не правильно звучит. Тело мертво - душа вечна. После смерти тела для души не существует пространства, время и много других понятий связанных с материальным миром. Мы живём один раз - но вечно.

Робот Вертер

Нет - переходный этап в новую. Я так думаю ☝️ 😋 Иначе всё мироздание примитивно устроено)))

Мурат Джумагажаев

Нет это переход в тругую гамму и закончив там свой путь мы передем на другой уровень это цыкл.

Юрий Дударев

физической да, духовной нет, но там нет уже вашей тюрьмы которой вы называете собственное я.

Александр Кошельков-Алигархович

нет нет.может мы и придумали лесть но смерть не конец.нет неверь я знаю необесню но знаю.

Артемий Мацнев Z

Точнее ее начало. В вечности. Семечко же умирает, прежде, чем из него вырастет дерево.

Ивник Ивников

Нет!!! Смерть, это продолжение жизни в ином облике! Я там был. Мне ТАМ об этом сказали..

Сара Фомичева

Переход из этой жизни в другую жизнь. Человек из этого мира уходит в иной мир. 😔

Никита Козлов 78Rus

Сложно сказать. Пока ещё ОТТУДА никто не вернулся и не рассказал, что и как ТАМ.

Алексей

Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!

Elchin Tehmezov

Нет. Это начало другой. Умирая мы становимся пищей для всякой живности )))

Vovchik Vovkin

Нет переход в мир иной ты что не знаешь что ли? На Ютубе давно смерти нет.

Алексей

Воины отправляются в светлый ирий,остальные_в Навь и следующую жизнь.

Николай Новиков

Смотря как прожил человек и хотят ли про человека вспоминать потом