Ел
Елена

Восприятие реальности реальнее самой реальности?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины......" Б. Пастернак А помните в детстве, мы верили в сказки? Шагали по лужам весной босиком! Зеленые вишни срывали с опаской, И строили домик в саду под дождем.. Ислам - как много смысла в этом слове, Как не хотим его понять, Как не хотим понять простое Как не хотим коран читать. Понять,что жить нам нужно честно, Дружить,любить и быть простым. Не врать,не пить,не быть коварным. Не быть злопамятным и злым. Учить людей учениям Божьим, Давать примеры добрых дел. Примеры личные,простые, А не других людей пример. На свете много дел великих, Не нужно знать с чего начать: Начни с себя начни с основы, Читай Коран, чтобы Ислам узнать. Пройдут года,а может и столетия. Потомки вспомнят наши времена, Им будет жалко и обидно, За жизни наши прожитые зря!

Ал
Алексей

Мы являемся субъектами текущей реальности, соответственно и восприятие субъективно.
Объективно взглянуть на то кто мы и где ваще, только выйдя за горизонт событий.
Как это сделать? никто не знает точно.
В случае если наш разум находится в кем-то созданной виртуальной реальности, надо видимо как-то её покинуть и вернуться туда где находится реальный мир. Но тут может выйти так, что реального тела давно уже нет, как и мира, осталось только сознание загруженное когда-то. Может мы ваще были динозаврами и перед вымиранием нас оцифровали.
Может мы давно спим , как в фильме "Начало" и чтоб проснутся в настоящем мире надо умереть в этом

Григорий Карпенко

Восприятие - это мозговая функция. Реальность не является мозговой функцией. У Вас получилось что вода водянистая, масло масляное или как говорят горе-экономисты кредит доверия (кредит это и есть доверие). Это идет от понятийности или образности русского языка. Без построения образа в русском языке вообще ничего понять невозможно. Например по-русски жили-были говорится о двух вариантах: Могут жить, но не быть; могут быть, но не жить. А вот когда и жили и были, то это и будет жили-были.

Геннадий Костарев

Восприятие не имеет постоянной величины, даже индивидуальное восприятие каждый раз меняет свою остроту и масштаб, не говоря уже о том, что у всех оно своё собственное и столь же не постоянное. Чем шире сознание человека, тем глубже и объёмнее его восприятие, тем ближе оно к истинной реальности.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Елена! Да Вы - философ! На Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке я сделал свои странички Юмора. Заходите, приглашайте своих друзей - материал на всех Сайтах одинаковый и регулярно пополняемый - https://ok.ru/554888711579 - Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик S - Vadim KozloW1

Ко
Космополит

Попробуйте прочитать"Футурологический конгресс"Ст.Лема.В книге великий еврей обыгрывает реальность в описании психохимической цивилизации.Занятная вещь,но у Лема нет проходных.

Ел
Елена

я стока букав не знаю...я могу от прочитать?

Ко
Космополит

Не всем нравится Лем.

Во
Володя

Мы поступаем наяву так же, как и во сне: мы сначала выдумываем и сочиняем себе человека, с которым вступаем в общение, — и сейчас же забываем об этом. Ф. Ницше

Надежда Снигир

Это недостаточно точная интерпретация на сегодняшний день. Я бы сказала так, что мы присваиваем человеку, который вызвал у вас симпатию и не даем себе отчета в этом впоследствии. А после разочаровываемся в том, что он оказался совершенно не тем.

Во
Володя

Мы любим тех, кто нас не любит Мы губим тех, кто в нас влюблен. Мы ненавидим, но целуем Мы не стремимся, но живем. Мы позволяем, не желая Мы проклинаем, но берем, Мы говорим и забываем, о том, что любим-вечно лжем. Мы безразлично созерцаем, На искры глаз не отвечаем Мы грубо чувствами играем И не жалеем ни о чем. Мечтаем быть с любимым рядом, Но забываем лишь о том, Что любим тех, кто нас не любит Что губим тех, кто в нас влюблен. А.С. Пушкин

Надежда Снигир

👏Браво!!!!

Boris Skopenkov

Строго говоря нет. По большому счёту. Согласно логике. Но!!! Что касается ощущений, реакции на раздражители от реальности, то тут могут быть...отклонения...

Дмитрий Голубков

Восприятие реальности, Олег Евович, тождественно уровню восприятия реальности каждого индивидуума и степени ее преломления его сознанием.

Ел
Елена

поломали сознание на раз два...и что тИперече с этим делать?

Дмитрий Голубков

Мозг взорвал?) В любом событии каждый видит только то, что хочет или может увидеть...))) Тебя как зовут, Евро Олегович?)))

Дмитрий Голубков

... Ев Олегович... Т9(((

Ел
Елена

нет...я Ева....

Дмитрий Голубков

Ева Олеговна?

Ел
Елена

называй хоть горшком, только в печку не ставь...

Дмитрий Голубков

Не обижайся. Просто у тебя на аве отчество Ольговна. Вот мне и не понятно... Думал прикололась. Прости, если обидел...

__
_________

Увы отнюдь .....Восприятие (любое)...имеет элемент иллюзорности ...Тогда как реальность неизменна во время восприятия определённого момента....

Ел
Елена

👍

Ал
Александр

Мухи отдельно, котлеты отдельно.Восприятие и есть,всего лишь восприятие.А реальность не меняется.Восприятие её может быть у каждого своё.

Ел
Елена

а оно мне надо?...родилась необразованной, такой и помру...)

Ал
Александр

Ну кто же рождается образованной? Всё приходит постепенно....

Ел
Елена

но про мух и коКлет...вообще, первый раз слышала...огромное спасибо...)))

Ал
Александр

А я применил лишь второй раз в жизни.)))Так что стоим друг друга...😁

Ел
Елена

аха...))

Владимир Шур

реальность существует независимо от её варианта восприятия в этом и есть стабильность системы - защита от дурака

Diman Shipiloff

Не лучше жить в не реальности, потому что реальность что часть не реального которое себе намечтаешь))))) (шутка)

Альфахомяк

Восприятие реальности это субъективная оценка окружающей действительности конкретного индивида, бляяяя.

Па
Павел

Восприятия реальности нет, есть отражение субъективной реальности. И субъективно оно реальнее отражения.

Фа
Фаина-Фира

ТОЧНО. И ЕЖЕЛИ РЕАЛЬНОСТИ НЕ СТАНУТ РЕАЛАМИ А РЕАЛЫ РЕАЛЬНОСТЬЮ ТО РЕАЛЬНЕЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ НЕТ🤔🙄😷

Vasif Neymatov

Восприятие реальности- это вынудить себя сказать да, когда очень хочется сказать нет и наоборот.

Nikolai Garskov

Только если это восприятие реальнее восприятия реальности, которое реальнее самой реальности!)

Алекс Дол

🙃👍!))) Но мне казалось наоборот ....когда парень на коне и женщина прижимается от скорости мото...

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да, так и есть везде у меня разговорами и письменно тоже, всё у меня реально и в связи интернет.