Светлана Айсина

Сегодня День Рождения Комсомола,........ Вспомним пршлое- все хорошее, ведь молоды мы были, а это счастливая пора.... но пролетели прочь года ............

Ответы
Сергей Анахин

Конечно. Пионерлагеря в Сергеевке под Одессой. Первые влюбленности чистые, святые: все девчонки Ассоли, а мы все Грэи. А "Зарница"? Я ее просто обожал: можно было завалить и потискать любую девчонку, которая нравится. Даже отличницу😊 😊 😊 Самое удивительное, что они были совсем не против. Ведь я учился но одни тройки и изредка четверки.

Светлана Айсина

А что те которые учились плохо им не положено были отличницы.

Сергей Анахин

Да кто учился плохо -они не задавались. С ними было проще чем, с отличницами. Как ты это не понимаешь.? Отличники, серединка и "камчатка". Ну, я не совсем на "камчатке" был, на которую все учителя махали рукой.

Светлана Айсина

Тогда я перещеголяла вас, От первых рядов до камчатки дошла.

Сергей Анахин

Вот и зря. А надо было наоборот.

Светлана Айсина

Не цепляйся к словам. Так и было

Александр С-Пб

Я не испытываю тёплых чувств к коммунистической символике и нет ностальгии по Совету.я вырос в тех местах,где пионеров душили галстуками,а комсомольцев били ногами.большой был Союз.гнилая империя ,где окраины ненавидели центр

Талгат Ишемгулов

Хорошее было время. Если отбросить идеологическую составляющую, то такую организацию надо для современной молодежи, чтоб не давала скатываться в этой жизни, учила, поддерживала, была нравственным ориентиром.

Светлана Айсина

Согласна с вами на все 109.

Василий Теркин

Не надо увязывать молодость и обязаловку - комсомол. Лично у меня никаких хороших воспоминаний от него нет. Сплошная тягомотина собраний, решений, обязательств.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А сколько сделали ХОРОШЕГО...: БАМ.. Целина... Стройотряды... да просто - на хлопок и табак ездили собирать...и - БЕСПЛАТНО..!!!

Светлана Айсина

Воспоминания, воспоминания....

Бабошина Валентина

Я даже год прибавила и вступила в комсомол.

Светлана Айсина

У многих негатив.

Михаил Старшов

Да, счастье было настоящее. Завтра День памяти жертв этого счастья. У меня есть красная книжечка жертвы репрессий

Михаил Старшов

зачем вам моё-то согласие?

Светлана Айсина

Вопрос на ваш ответ.

Михаил Старшов

"Вопрос на ваш ответ." - это вы изящно сделали! респект!

Светлана Айсина

Не могу обижать.

Михаил Старшов

Сочувствую, бедняжка!

Игорь Фока

А ЕЩЕ И МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. МНЕ СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 82 года, СЛАВА БОГУ, ЖИВ ЗДОРОВ. ВСЕГДА ОТМЕЧАЛ ГОДОВЩИНУ ВЛКСМ.

Светлана Айсина

С днем рождения Вас ! Здоровья,

Евгений Зубков

...как молоды мы были...как молоды мы были...как искренне любили и верили в успех...

Анна

Молодость классное время. Но комсомольские собрания его капитально портили)))

Анна

Тогда вам можно только позавидовать. Мне ни одно собрание и не одна идея комсомола не казались интересными. Как то все очень натужно было. А как нам завидовали те,кто остался на собрание,а мы,не комсомольцы уходили домой)))). Правда в конце 10 класса пришлось вступить. Иначе институт бы мне закрыт. Несмотря на знания и отметки. Так что уважения к комсомолу восьмидесятых у меня нет

Светлана Айсина

Кто с чем столкнулся.

Анна

Вот тут вы правы. Но в большинстве своем комсомол был обязаловкой в последние годы. Может в 20-30е и было интересно

Анна

🌹 🌹 🌹

Сергей Митрофанов

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=d67cb786a134e85d8d59e11f55ee51fd-l&n=13 пожалуй, что так оно и есть, а жаль

Сергей Митрофанов

https://im0-tub-ru.yan4e85d8d59e11fdex.net/i?id=d67cb786a1355ee51fd-l&n=13 пожалуй, что так оно и есть, а жаль

Карл Гронский

ничего хорошего не отложилось в памяти но искренне жаль эту организацию .

Светлана Айсина

Есть чему радоваться и это прекрасно.

Карл Гронский

Спасибо за понимание

Карл Гронский

Мой финал не так уж плох. Сыновьям скажу я: Слава Богу, что дал Бог мне жену такую!

Светлана Айсина

Вот и славненько.

Ал
Александрыччч

👌да правильно мне одно не нравилось деньги им отстегивать ни за что

Светлана Айсина

а сейчас куда отстегиваем.

Ал
Александрыччч

да ни куда на свою жизнь

Владимир Литяйкин N

Шесть орденов ВЛКСМ- меня спросили когда принимали в комсомольцы

Камбар Шабдолов

Хорошо помню день когда поступил в комсомол. Отличное было время

Тамара Сямянен

Комсомол-наша молодость,счастливое время,было много хорошего.

Леонид Осауленко

Поздравляю с годовщиной Комсомола!!!Никогда не старей душой!

Светлана Айсина

Спасибо, Ллеонид !

Леонид Осауленко

На долгие годы ЗДОРОВЬЯ!

Юрий Касаткин

Комсомол наша юность.Сегодня праздник нашей Юности!!

Светлана Айсина

Хорошее было время.

Татьяна Маркеева

"Не расстанусь с КОМСОМОЛОМ-
Буду вечно молодым."

Валентина Журба

Мы там где ребята толковые , мы там где плакаты- в перёд

Пчёлка

НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ,БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ!!!