Анатолий Серёга

...Смеркалось... Полная Луна
Светила круглым белым глазом,
В проеме узкого окна,
Двойным мазком стену «измазав».
Не слышно птиц, лишь перекат
Шумит привычно за стеною,
Да за деревьями закат
Прилег полоской золотою...

Ответы · страница 2
Зинаида Бадяева

Неужели это свои стихи ??

Александр Максимов

Когда внутри кипит: «как можно не видеть очевидной пагубности писанины, ведущей поэта к веревке, дуэлям или суициду», но при этом хвалиться на весь мир, что он поэт? Так поэт или будущий труп, закончивший бесславно свою жизнь??

Зинаида Бадяева

Почему именно так закончить свою жизнь ?

Александр Максимов

А вы прикиньте, чем более поэт одарен, но при этом не воцерковлен и не посвящен Творцу, наделившему его этим даром, тем больше мучений в жизни этого поэта и тем печальней конец оного!! Можно сказать, что дар- не употребленный во Славу Бога- убивает его носителя!! Типа не по Сеньке шапка!!

Зинаида Бадяева

То есть дан талант ,но он используется не на благо !?

Александр Максимов

Именно!! Разве вы не видите печальный конец и бесславную жизнь большинства поэтов? Удивительно, что даже тех, которые пропагандировали себя православными или верующими!! А наделе отказались от Бога, даже в своих стихах!! Я конечно допускаю, что талант человека может дать ему возможность видеть больше и глубже, то есть видеть глубину падения общества и глубоко скорбеть об этом, но Бог не дает человеку сверх его меры, и если талант есть, человек должен был быть способен этот талант пустить на дело Божье, доверившись Богу!!

Та
Таня

Как-то отчуждённо....

Та
Таня

Неправда. Это рождается на фоне каких-то пережитых эмоций или каких-то переживаний.. Просто так не бывает!

Анатолий Серёга

Бывает. Вы можете в этом убедиться. Наберите в интернете Анатолий Серега и прочтите что-либо...

Та
Таня

В любви так бывает:
То дышится вольно,
То сердце порхает
И всё по плечу.
И все забываешь,
Что будет так больно,
...И снова стихами
Я душу лечу...
https://www.chitalnya.ru/work/2499615/

Та
Таня

Стихи льются, когда всё хорошо... ну и, наверно, когда плохо..

Та
Таня

Стихи, как фурункул на глазу... Его не ждали, а он припёрся..😄

Галина Ратицина

🖼

Галина Ратицина

Смеркалось...

Татьяна

Красиво

Анатолий Серёга

Спасибо! Приятно слышать...

Владимир Петров

🤝)))...

Галина Смирнова

🤠🌞

Людмила

🤔

Людмила

🖼

Олег

👍

Ма
Марина

👍

Марго Беккер

👍

Лю
Людмила

🌻

Осеннее Настроение

...