Дмитрий Табунов

Сифилис в Европу был завезён экипажем Христофора Бонифатьевича Колумба?

Ответы
Михаил Гехт

Давний фейк. Следы сифилиса обнаружены на костях европейских захоронений каменного века. Из Америки завезли обширную ЭПИДЕМИЮ СИФИЛИСА. Так что в некотором смысле верно, но не точно

Марат

Но, эффективные средства для его лечения были предложены Авиценной примерно за 500 лет до путешествия Колумба.

Александр Евченко

Да он и раньше был и самая главная причина не мытая и не купаная Европа

Виктор Ш

С тех пор Америка (США) много чего «удружила» Миру!

Qqqq Qqqqq

а до него типа ни кто не хаживал в эту Америку?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А не крестоносцами с востока?

Виталина

Дима. историю вы плохо в школе учили. Это моряки экипажа Колумба позаражали жителей Америки

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🌹

Максим Jw

Капитаном Врунгелем.

Южный Кот

сменяли на оспу...

Георгий Клинцов

А ФРАМБЕЗИОЗ?

Кр
Красавчик

Конечно

Ал
Александр

😀😀