Южный Урал

🖼 В России вводятся штрафы за выброшенных животных и укусы домашних собак
Совет Федерации одобрил закон, касающийся содержания животных и обращения с ними. Осталось только дождаться подписи президента РФ и официальной публикации.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

Опять выдрали уже третий кусок из спорного, но продуманного пакета. Опять получилась ерунда. Хотя аналоги за рубежом есть, достаточно правильно списать. ВНАЧАЛЕ нужно ввести чипирование и регистрацию в некоем ЕДИНОМ реестре домашних животных (видимо, всех животных от 1 кг и более, но это пусть сами думают). ЗАТЕМ ввести ОСАГО и ветстраховку, чтобы были гарантии нормального содержания и ответственности. И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛОВИТЬ нарушителей и безнадзорных. То есть заставить выполнять однозначные и понятные правила содержания под угрозой наказаний.

Виктор Ш

Собакам нужно питаться?
Откуда корм и у кого его забирают для них? Я не про корм уже приготовленный для собак, а про исходные продукты, до приготовления! Отнимают у людей .

Zоя

Так и должно быть взяли себе животное должны знать, что это живое существо , а не ишрушка , так же как люди все́ чувствуют .Взял ,будь добр ухаживай, воспитывай , лилей!

Южный Урал

Согласен

Ли
Лия

Интересно вот если бы мои собаки жили в России, им выдавали бы бесплатно мясо за то что они у меня живут в свое удовольствие, на свободе и спят на мягких диванах?😁

Law Abiding Сitizen

🤣

Ли
Лия

Действительно получается парадокс. Если собака живет в плохих условиях, хозяина ха это штрафуют, а если в хороших? Значит надо поощрять. И что значит собака в плохих условиях? Будка есть и хорошо. У меня был песик, у него была будка с утеплителем из пенопласта. Но на ночь зимой я его брала в дом. А овчарки у меня постоянно в доме. Причем две. Мама приемная 4 года и ее приемный сын 4 месяца. Они такое вытворяют, мама не горюй. Сын мой 36 летний с ними заодно. А мне нравится. Жизнь кипит😁

Law Abiding Сitizen

😁👍

Wlad Korn

Кто нас спросит мнение после подписи президента?
😃
Кто нас спрашивал, когда увеличили пенсионный возраст?

😃

Татьяна Морозова

в мою бытность в Израиле абсолютно келейно увеличили возраст выхода на пенсию и никаких стонов только огорчились те кому *завтра* сделали на год позже...))

Ко
Константин

Получается что если жена выгонит мужа из дома, то жуну можно будет оштрафовать :))

Южный Урал

Да

Ко
Константин

А мужу укусы ещё в больничке можно будет зафиксировать :))

Юж
Южанка

Мне интересно, как они это узнавать собираются - кто выбросил... чья укусила..

Южный Урал

Вопрос

Нурия Шагабиева

Давно пора. Видела , как в лифте девочку покусал бультерьер.

Alex Alex

Меня тоже. Но как-то не боюсь их

Нурия Шагабиева

А я побаиваюсь , так как меня укусили сзади , когда не ожидала.

Alex Alex

Понимаю

Alex Alex

🤝

Татьяна Морозова

этот закон не новый, но обновляется по мере необходимости..)

Вовочка Бакка

Какой смысл обсуждать законы в государстве беззакония?

Tp
Tpикcтep

И как будут искать хозяина выброшенного Шарика ?

Nikola Mahkov

-мы согласны!-за границей НЕТ бродячих собак!

Alex Alex

А то есть ели ты укусил собаку, то тебе штраф?

Ду
Дульсинея

Сначала надо решить проблему с бездомными

Белый Ворон

сажать надо и жёстче штрафовать

Южный Урал

🤝

Белый Ворон

✌️

Константин Саратовцев

Лучше бы с СВО разобрались.

Николай

а им больше нечем занятся..

Владимир Забродин

а бродячие -пусть кусают?

Юж
Южанка

👍😂

Владимир Забродин

чойта не отвечает он.

Юж
Южанка

Задумался...)))

Ирина Кореневская

Только за. И пожестче.

Южный Урал

🌹

Георгий Клинцов

А ЛЮДИ ПОХРЕН.