Кр
Кристина

Уходит поколение с советским воспитанием, и наступил КИРДЫК. Или все же есть надежда, что и современное поколение будет достойными своих предков?

1239
244
6
Ответы
АГ
Александр Гражданов

Современное поколение уже не будет нормальным.Потому что их воспитывают по капиталистической системе.Вы же посмотрите начиная с телевизора.Ни одной нормальной передачи нет одни только шоу.Даже спокойной ночи малыши и то убрали с первого канала.Все новости практически начинаются с новостей заграничных.Это важнее чем что происходит в России.То к о кому вдул.Из праституток делают героинь.То наследство делят.Кому то это интересно.Мне лично нет.То кто будет президентом в Америке.Да какая разница кто.Ну сказали что проходят выборы.Да и всё.Да многое что не нужно нам вообще знать.Очень много каналов а смотреть нечего.Много чего в самой России можно показать что интересует русского человека.Показали бы сколько деревень не стало сколько заводов и фабрик разломали и т.д.При правлении царя.

0
0
ВВ
Владимир Вильский

Когда умрут внуки ветеранов Отечественной войны - Россия закончит своё существование. посмотрите на думу и чиновников . там нет порядочных людей- максимум человек 5 . если есть. и то вряд ли. ДАТЬ 201 миллиард рублей чиновникам на премии. когда в стране валится экономика- стала хуже Польской в 3 раза.а было наоборот 16 лет назад. ПОЧЕМУ 201 млд не отдать на пенсии. пенсионеры понесут эти деньги в магазины и экономика начнет расти. Чиновники эти деньги вывезут в иностранные банки. Правительство планомерно уничтожает экономику и население. каждый год убыль коренного населения России 1 млн человек. стали включать в статистику иностранцев азиатов.

0
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Много нюансов. ГИП - это главный инженер проекта. Собственно, это тот, кто проект и создает. Так вот наблюдаю в очень серьезном НИИ картину: ГИПы - люди все за 70. Ну они те, что знают как надо. К ним приставляют молодых инженеров. Мол, учи! При этом ГИПам платят примерно в два раза меньше, чем соплякам. У генерального оправдание: а что я сделаю? Ведь он задницу от дивана не оторвет за твою зарплату! А тебе можно, ты же никуда не денешься!

0
0
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Если смотреть на современную молодежь (и не только) через СМИ, то в России наступил кирдык. Если посмотреть вокруг себя на друзей, родственников, коллег - вполне себе нормальные заботливый люди с правильными понятиями. Просто СМИ ради рейтинга и бабла тащат на экраны всякое г-но, один Малахов чего стоит😁 А юмор на ТВ ниже плинтуса соседа живущего этажом ниже. Вот потому и не смотрят его.

2
0
ЛП
Леонид Першин

Я тот предок при котором развалился СССР. Безо всяких дураков именно Я ответственен за то что мы просрали Великую Страну ( чтобы там ни говорили но это ИМЕННО так!! (() Так стоит ли чтобы мои внуки были достойны МЕНЯ ? Нет конечно пусть выберут более достойный предмет для подражания ( история на нас не началась на нас и не закончится ). Мне будет довольно если они будут лучше чем я

0
0
Виктор Лисьев
Виктор Лисьев

Изменился социальный строй. переоцениваются и ценности. С призывом за Родину, за Сталина герои собой закрывали вражеские амбразуры. Сегодня с призывом за Сечина, за Мюллера лезть под пули будет проявлением идиотизма. А нашу Родину Сечины и Мюллеры присвоили.

0
0
Ми
Михмих

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

2
0
Кр
Кристина

Да, уж ....Оптимизмом и не пахнет.

1
Ми
Михмих

Почему не пахнет? Все нормально. Просто третье тысячилетие задается Ваш вопрос. И ничего страшного не случилось ( пока).

1
Сергей Бервин
Сергей Бервин

Думаю ,что отдельно взятым личностям не удастся повернуть процесс развития вспять.Русские всегда были и останутся русскими и уродов в своем составе выродят со временем.Общество это живой организм.Он тоже болеет.

0
0
АК
Александр Кишинёв

Нет! Такой надежды не осталось. Современная молодёжь заражена вирусом "бабла", развлечений, наркоты, алкоголя, рваными штанами, стрингами, татуировками и прочим безобразием, взамен любви к Семье, Родине, Отчизне!!!

2
0
Кр
Кристина

Как строго. Интересно а кто создает новую технологию. строят мосты и корабли.Водят самолеты, создают умные машины? Неужели те кто на пенсии?

1
АК
Александр Кишинёв

Если Вы не в курсе. Самолёты для гражданской авиации уже давно производятся за рубежом, а аэрофлот их покупает. Сельское хозяйство в России угроблено полностью, а это - продукты: хлеб, молоко, мясо, крупы, шерсть, кожа, масло. Промышленность тоже уничтожена. Леса уничтожаются. Древесина вся вывозится за границу. Россия превращена в сырьевой придаток запада. Из России вывозится всё: золото, алмазы, нефть, металлы, газ и т.д. К нам завозятся только радиоактивные отходы, чтобы ускорить уничтожение россиян.

1
ВН
Владимир Никитин

Надежды ни ка-ко-й. Раньше в дет.садах, школах, в средне технических, высших учебных заведениях учили, объясняли, требовали... А сейчас всем все (кроме денег), я прошу прощения, ПО-ХЕРУ. Так какие могут быть надежды?

0
0
Mikhail Strelnikov
Mikhail Strelnikov

Про нас тоже многие думали, что наше поколение (когда мы были молодыми) "не будет достойно" поколения участников войны. Но ... "кирдык" не наступил. Да и вряд ли когда наступит. Ведь Крым-то вернулся в Россию.

1
0
Руфат Джафаров
Руфат Джафаров

По вашему мнению что есть надежда изменения в поколении ! Но я так не думаю потому что уже всему поколению психику внедрили жестокость и много другое негативное . И это очень сложно будет изменить .

0
0
ВА
Владимир Агафонов

Дело не в поколениях, произошла смена системы. Развитие тупого человечества продолжается. Проблема стать человеком умным, т.Е перестать быть человеком животным, засравшим свою планету.

0
0
Grigory Druzhinin
Grigory Druzhinin

Если судить по моим сыновьям и их друзьям, надежда есть и достаточно крепкая, просто нормальные не лезут на глаза как никчемные посредственности(всяческие блогеры), а занимаются делом.

0
0
Armando Orynbassar
Armando Orynbassar

Воспитание поколения зиждется на цели, желании, умении, идее, образовании, религии и финансовой стабильности. Уровень этого в совокупности будет соответствовать уровню воспитания.

0
0
Дмитрий Шигин
Дмитрий Шигин

Кирдык наступает тем, кто живёт в "рашке", а для тех, кто живёт в России - впереди все лучшее! И, думаю, советское или иное воспитание здесь не при чём...все зависит от семьи!

0
0
КВ
Константин Васильев.

Нет,эта молодежь не будет достойна предков.Она сейчас уже не любит и не навидит старшее поколение.Преклонятся она будет "доллару"и кланяться западу и ее культуре.....

0
0
ИС
Илья Следопыт

Пока живы наши родители, пока мы живы - не всё потеряно. Всё таки нашим детям пытаемся привить всё хорошее. А вот что будет - когда мы уйдём? вот это это уже не ясно.

0
0
IV
Igor Volkov

воспитание прежде всего происходит в семье. детям надо давать смотреть советские мультики и детские фильмы, пусть читают советские книги. и всё будет хорошо

0
0
Иван Поляков
Иван Поляков

М да трудно сказать фантастика написанная советскими фантастики и не сбудется и нет Алисы Селезнева и будет пару там " дебилов " в пакете и с гад жетами

0
0
Следующая страница