Кр
Кристина

Уходит поколение с советским воспитанием, и наступил КИРДЫК. Или все же есть надежда, что и современное поколение будет достойными своих предков?

Ответы
Александр Гражданов

Современное поколение уже не будет нормальным.Потому что их воспитывают по капиталистической системе.Вы же посмотрите начиная с телевизора.Ни одной нормальной передачи нет одни только шоу.Даже спокойной ночи малыши и то убрали с первого канала.Все новости практически начинаются с новостей заграничных.Это важнее чем что происходит в России.То к о кому вдул.Из праституток делают героинь.То наследство делят.Кому то это интересно.Мне лично нет.То кто будет президентом в Америке.Да какая разница кто.Ну сказали что проходят выборы.Да и всё.Да многое что не нужно нам вообще знать.Очень много каналов а смотреть нечего.Много чего в самой России можно показать что интересует русского человека.Показали бы сколько деревень не стало сколько заводов и фабрик разломали и т.д.При правлении царя.

Владимир Вильский

Когда умрут внуки ветеранов Отечественной войны - Россия закончит своё существование. посмотрите на думу и чиновников . там нет порядочных людей- максимум человек 5 . если есть. и то вряд ли. ДАТЬ 201 миллиард рублей чиновникам на премии. когда в стране валится экономика- стала хуже Польской в 3 раза.а было наоборот 16 лет назад. ПОЧЕМУ 201 млд не отдать на пенсии. пенсионеры понесут эти деньги в магазины и экономика начнет расти. Чиновники эти деньги вывезут в иностранные банки. Правительство планомерно уничтожает экономику и население. каждый год убыль коренного населения России 1 млн человек. стали включать в статистику иностранцев азиатов.

Шагарьян Хайретдинов

Много нюансов. ГИП - это главный инженер проекта. Собственно, это тот, кто проект и создает. Так вот наблюдаю в очень серьезном НИИ картину: ГИПы - люди все за 70. Ну они те, что знают как надо. К ним приставляют молодых инженеров. Мол, учи! При этом ГИПам платят примерно в два раза меньше, чем соплякам. У генерального оправдание: а что я сделаю? Ведь он задницу от дивана не оторвет за твою зарплату! А тебе можно, ты же никуда не денешься!

Владимир Вельский

Если смотреть на современную молодежь (и не только) через СМИ, то в России наступил кирдык. Если посмотреть вокруг себя на друзей, родственников, коллег - вполне себе нормальные заботливый люди с правильными понятиями. Просто СМИ ради рейтинга и бабла тащат на экраны всякое г-но, один Малахов чего стоит😁 А юмор на ТВ ниже плинтуса соседа живущего этажом ниже. Вот потому и не смотрят его.

Леонид Першин

Я тот предок при котором развалился СССР. Безо всяких дураков именно Я ответственен за то что мы просрали Великую Страну ( чтобы там ни говорили но это ИМЕННО так!! (() Так стоит ли чтобы мои внуки были достойны МЕНЯ ? Нет конечно пусть выберут более достойный предмет для подражания ( история на нас не началась на нас и не закончится ). Мне будет довольно если они будут лучше чем я

Виктор Лисьев

Изменился социальный строй. переоцениваются и ценности. С призывом за Родину, за Сталина герои собой закрывали вражеские амбразуры. Сегодня с призывом за Сечина, за Мюллера лезть под пули будет проявлением идиотизма. А нашу Родину Сечины и Мюллеры присвоили.

Ми
Михмих

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Кр
Кристина

Да, уж ....Оптимизмом и не пахнет.

Ми
Михмих

Почему не пахнет? Все нормально. Просто третье тысячилетие задается Ваш вопрос. И ничего страшного не случилось ( пока).

Сергей Бервин

Думаю ,что отдельно взятым личностям не удастся повернуть процесс развития вспять.Русские всегда были и останутся русскими и уродов в своем составе выродят со временем.Общество это живой организм.Он тоже болеет.

Александр Кишинёв

Нет! Такой надежды не осталось. Современная молодёжь заражена вирусом "бабла", развлечений, наркоты, алкоголя, рваными штанами, стрингами, татуировками и прочим безобразием, взамен любви к Семье, Родине, Отчизне!!!

Кр
Кристина

Как строго. Интересно а кто создает новую технологию. строят мосты и корабли.Водят самолеты, создают умные машины? Неужели те кто на пенсии?

Александр Кишинёв

Если Вы не в курсе. Самолёты для гражданской авиации уже давно производятся за рубежом, а аэрофлот их покупает. Сельское хозяйство в России угроблено полностью, а это - продукты: хлеб, молоко, мясо, крупы, шерсть, кожа, масло. Промышленность тоже уничтожена. Леса уничтожаются. Древесина вся вывозится за границу. Россия превращена в сырьевой придаток запада. Из России вывозится всё: золото, алмазы, нефть, металлы, газ и т.д. К нам завозятся только радиоактивные отходы, чтобы ускорить уничтожение россиян.

Владимир Никитин

Надежды ни ка-ко-й. Раньше в дет.садах, школах, в средне технических, высших учебных заведениях учили, объясняли, требовали... А сейчас всем все (кроме денег), я прошу прощения, ПО-ХЕРУ. Так какие могут быть надежды?

Mikhail Strelnikov

Про нас тоже многие думали, что наше поколение (когда мы были молодыми) "не будет достойно" поколения участников войны. Но ... "кирдык" не наступил. Да и вряд ли когда наступит. Ведь Крым-то вернулся в Россию.

Руфат Джафаров

По вашему мнению что есть надежда изменения в поколении ! Но я так не думаю потому что уже всему поколению психику внедрили жестокость и много другое негативное . И это очень сложно будет изменить .

Владимир Агафонов

Дело не в поколениях, произошла смена системы. Развитие тупого человечества продолжается. Проблема стать человеком умным, т.Е перестать быть человеком животным, засравшим свою планету.

Grigory Druzhinin

Если судить по моим сыновьям и их друзьям, надежда есть и достаточно крепкая, просто нормальные не лезут на глаза как никчемные посредственности(всяческие блогеры), а занимаются делом.

Armando Orynbassar

Воспитание поколения зиждется на цели, желании, умении, идее, образовании, религии и финансовой стабильности. Уровень этого в совокупности будет соответствовать уровню воспитания.

Дмитрий Шигин

Кирдык наступает тем, кто живёт в "рашке", а для тех, кто живёт в России - впереди все лучшее! И, думаю, советское или иное воспитание здесь не при чём...все зависит от семьи!

Константин Васильев.

Нет,эта молодежь не будет достойна предков.Она сейчас уже не любит и не навидит старшее поколение.Преклонятся она будет "доллару"и кланяться западу и ее культуре.....

Илья Следопыт

Пока живы наши родители, пока мы живы - не всё потеряно. Всё таки нашим детям пытаемся привить всё хорошее. А вот что будет - когда мы уйдём? вот это это уже не ясно.

Igor Volkov

воспитание прежде всего происходит в семье. детям надо давать смотреть советские мультики и детские фильмы, пусть читают советские книги. и всё будет хорошо

Иван Поляков

М да трудно сказать фантастика написанная советскими фантастики и не сбудется и нет Алисы Селезнева и будет пару там " дебилов " в пакете и с гад жетами