Эльман

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то - это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности , что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. .... НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ РАЗУЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ, МИРОМ ПРАВИТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ???........ Ответы ,,да и нет,, не рассматриваются!

Ответы
Ан
Анна

Я верю в судьбу, от которой не уйти и она рано или поздно все равно тебя настигнет. Я верю в то, что чувства сильнее разума и им не прикажешь... Я верю в то, что мурашки появляются далеко не ко всем, а только лишь когда человек затрагивает в тебе что-то глубоко и неважно реагирую ли я на голос, взгляд, прикосновение или просто в моем подсознании возникает его образ... Я верю в то, что если человек предаст мое доверие, то во мне сломается что-то, порвется нить и я уже не смогу посмотреть на него так, как раньше... Не умею я воскрешать то, что умерло. Я верю... если человек твой, то ты чувствуешь его дыхание у себя под кожей, один пульс на двоих, мысли и фразы, которые один начинает, а второй подхватывает. Я верю в то, что если мне плохо, то где бы ни был человек, он почувствует щемящую боль в области сердца... Я верю в закаты с чашкой горячего чая и рассветы, которые отражаются в глазах... Я верю в шепот нежный и ласковый, без фальши. Я верю в то, что голос бывает родным и, когда его слышишь, ты будто кутаешь душу в тепло. Я верю в молчание, которое может быть красноречивее слов... Я верю в магию взгляда, которой можно поставить на колени или убить, а можно заставить летать, улыбаться и воскресать. Я верю в то, что когда закрою глаза, человек останется со мной, несмотря на мои сильные или слабые стороны, недостатки или ошибки. Я верю в то, что время не повернуть вспять и что все когда-то проходит...

Эльман

Супер ... 👏 👍 Это и есть появление тех ,,особых,, чувств, возрождение родственной души, плавно переходящей в глубокую огромную Любовь 😘!👆.... Эти чувства проявляются из знакомства, отношений между собой....не маленького истечения времени....💐😚😊

Ан
Анна

Мне очень нравится ваш ответ ,я по жизни большой романтик!!!

Эльман

Вы не заметили....👆😊... И у меня так написано...на лбу ! Многие мне говорили здесь, что я большой....романтик !!!.. Мне очень понравилось.....эти все высказывания!

Ан
Анна

Спасибо,мне тоже очень нравится!!!

Эльман

Удачи всем...и нам с вами... !🌹 😊 Пока 👋 пока

Ольга Чистова

Меняться все будет в другую сторону; женщины станут больше и больше походить на мужчин; сейчас пока у них еще велика потребность обольщать, в отличие от мужчин, которые обольщать не стремятся – им главное трахаться. Обольщение – удел лишь тех, кто не увлечен работой и не имеет других интересов в жизни. По мере того, как женщины станут больше заниматься делами, работой, они тоже начнут считать, что проще заплатить за удовольствие, и тоже потянутся к сексуальному туризму. Женщины могут приспосабливаться к мужскому видению мира – хотя бы и через силу, но могут, история это доказала. Знаете, кто это написал?!

Эльман

Интересный текст...увы не знаю !😞... Подскажите...,🌹😚

Ольга Чистова

Это Уэльбек, для меня его книги: Элементарные частицы, Платформа стали настоящим откровением! Очень рекомендую! Много познавательного про современное общество потребления ...метафизическая мутация, производимая современной наукой, влечет за собой индивидуализм, тщеславие, ненависть и желание. В противоположность наслаждению желание по самой своей сути есть источник страдания, злобы и беды. Все философы – не только буддисты, не только христиане, но все, кто заслуживает имени философов, – знали об этом и этому учили. Выход, предлагаемый утопистами от Платона до Хаксли, в том числе и Фурье, состоит в погашении желания и страданий посредством организации незамедлительного удовлетворения. Общество рекламно эротическое, в котором живем мы, напротив, стремится к организации желания, к его разрастанию в неслыханных масштабах, удерживая его удовлетворение в пределах интимной сферы. Чтобы такое общество функционировало, чтобы соревнование не прекращалось, необходимо приумножать желание, нужно, чтобы оно, распространяясь, пожирало человеческую жизнь.

Larisa Martinkevich

Раньше я искала себе близкого по духу человека и тоже приходили похожие мысли. Сейчас мне хорошо как есть. Вы мужчина и думаете о женщине как потребительнице. Я как женщина понимаю, что мужчина в каком бы возрасте не был, чтобы из себя не представлял хочет найти красавицу, ноги чтоб от шее, стройную, добрую, хозяйку отменную, да еще чтобы интересы совпадали. Сложно. А вот сможете ли Вы любить не такую уж красавицу, полную, с характером. Навряд ли. А Бог дает счастье тому кто пройдя испытания готов любить не глазами , а сердцем и душой.

Эльман

Лариса ! Нет не красивых женщин, есть.....не любимые !👆... Поверьте... У нас тоже есть луга и сердце 💓 !... Я тоже не полюбив свою женщину...не смогу быть счастлив !... Просто физическая ,,шалость,,....возможна и на стороне, только это просто короткие физические связи...!.. И так можно прожить....и всю жизнь.....но при этом всём......он одинок ! Семья.....это самое важное место для нас всех !!!👆

Любовь..любовь!

Все зависит от самого человека.В одно окно смотрели двое.
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое.

Марина

Представьте себе, что у меня организм сам стирает то, что не нужно) Иногда провалы случаются. Защитная реакция.

Любовь..любовь!

Он сам тебя бережет... Приветик!

Марина

Привет)))

Любовь..любовь!

Сергея уже видела? Он сейчас тоже на сайте...

Марина

Не видела.

Любовь..любовь!

Все зависит от самого человека.В одно окно смотрели двое.
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое.

Эльман

Ииии? Смысл....к чему !?😘

Марина Рябоконь

есть и будет те, кто любит и способен любить без условий... это неизменно...... нас треть человечества..... остальные и меряют и выставляют условия, НО....... способны только на симпатию.........."СОХРАНЯЙТЕ ДУШЕВНЫЙ СВЕТ. ЭТО СВЕТ, ПО КОТОРОМУ ВАС НАЙДУТ ТАКИЕ ЖЕ СВЕТЛЫЕ ЛЮДИ ".................. любви вам!

Эльман

Благодарю...Марина ! 👏🌹😚😊... Спасибо и взаимно !!!... Это изречение Бернарда Шоу.... Я выставил....для познания чувств....наших здесь....,,соседей,, по сайту. !👆 😊

Владимир Юдинцев

С возрастом влюбиться без оглядки сложно. Мы сопоставляем свой предыдущий опыт отношений и переносим его на новые. Зачастую новые отношения уступают предыдущим. Особенно если расставание произошло не по причине размолвки, а в связи с уходом одного из супругов в вечность.

Эльман

Главное не ошибиться в выборе !... Нам наш возраст...не позволяет это !

Владимир Юдинцев

И это сложно...

Эльман

Сложно...но возможно !.... Сердце 💓 подскажет....опять !👆😊

Владимир Юдинцев

Дай Бог чтоб так и было!"

Эльман

Опять таки....всё именно зависит от нас самих...... Какие ,,мы,, сами.....такой и путь по жизни будет..,👆!

Эльман

👏👌🙋

Насима Костикова

Любить надо просто,без всякой корысти. Любить надо просто: красиво и чисто!!! Чтоб чувствовать рядом дыханье любимой Единственной самой, неповторимой! Чтоб жизнь друг без друга казалась мученьем. Такая любовь будет вечной,поверь мне.

Насима Костикова

Нет, просто вместе не живем уже. Пьянка и др. причины.

Эльман

Вот видите.....а меня ,учите,, как надо любить !😊

Насима Костикова

Я никого не учу. просто высказала свое мнение,всего лишь. у меня важная причина.

Эльман

Сам себе каждый человек...,строит свою любовь и счастье !.., главное....не ошибиться с выбором !., Всего хорошего и приятного вечера вам.., пока 👋 пока

Насима Костикова

И Вам всего доброго!

Teresa Alekseewa

я оченьпонимаю ваше волнение или вопрос но к удивлению так и есть непонятно что движет людьми такое чувство что все спешат что то испробовать что жизнь проходит быстро а уберечь и позаботится кто рядом и укрепить стало не модно

Эльман

Во много беда из не стабильности жития ! Верхушки...,очень сильно стараются... Для нас !😊... Все ссоры ....бытовые,не духовные !

Teresa Alekseewa

да но ведь все от нас зависит если на душе светло и в личном все отлично то и наружу все будет прекрасно

Эльман

Надо стерпивать и не проявлять своих эмоций !... Только вместе , рядом.....в взаимности !

Teresa Alekseewa

да порой не так просто

Эльман

Красивых много - родная должна быть одна 👆...

Teresa Alekseewa

да вы правы

Наталья Ткачева (Бондарь)

Глубокий вопрос,пробил до самых косточек. Люди,действительно,разучились любить и понимать друг друга. Наверно,было много боли душевной пережито,что теперь нет смысла верить во что-то большее и настоящее.

Эльман

Наталья... Вы мне сочувствуете... В конце вашего комментария....интересно знать !🌹

Наталья Ткачева (Бондарь)

Душу не отдам.

Ир
Ирина

Человек, который долго живет один, привык к своему образу жизни. И он, сто раз подумает, прежде, чем что-то изменить в своей жизни. Это в 17-20 лет любовь приходит легко, чем мы старше, тем влюбиться сложнее.

Ир
Ирина

мы не об этом говорили, мы говорили о любви. А в отношении места, где будет хорошо, человек решает сам. Моя приятельница имея здесь всё, мечтает жить за границей, естественно с мужем иностранцем. Здесь ей всё не так.

Эльман

Это называется....из грязи в князи. ! Или просто ....повезло ! И если это .....не расчёт !..? Только при настоящих чувствах любви.....можно идти хоть на край света!👆 Помните фильм.....Есения, !..... Бесприданница !.. Анжелика и Король. !.... Вот это....любовь ! Я молчу уже ....за Ромео и Джульетта !😊...

Эльман

Жестокий Романс.....особенно !...

Ир
Ирина

Вы же понимаете, что книги, фильмы это одно. В жизни немного по-другому. Настоящие чувства большая редкость. И не потому, что человек испорчен, а потому, что не так легко влюбиться, полюбить. Есть единицы, которые любят всех с кем встречаются. В моём понимании любить всех - не любить никого.

Эльман

Любить можно только одного человека....остальные могут только нравиться!! Обманывать можно.....и 2 х, и 3 х....и десять, любить..нет ! Любовь это особые чувства к единственному человеку. Они выражают сами, с общением,дружбой, радостью,теплом от него, доброты ,вниманием.....заботой !

Ирина

Опасение безответности чувств были и раньше.Как агрессивно можно воспринимать то,что в тебя влюблены мне не понятно.А то,что сейчас больше потребительских отношений,соглашусь с Вами.Это прискорбно.

Та
Татьяна

Начинать надо с себя. Не надо бояться любить влюбляться. Да может осторожно приглядываясь....в конце концов мы все эгоисты и все делаем прежде для себя.....все что приносит нам позитив и т.д и т.п

Эльман

Татьяна! Риск и боязнь ....два разных смысла !... Вы не правы !

Наталья

Так было всегда.... у каждого свои приоритеты...Вам никто не запрещает влюбляться. Просто возраст и опыт , дает о себе знать. С годами ты начинаешь видеть мир не таким как представлял в юности.

Эльман

Да ! И начинаем ,,дуть,, и на холодную воду !😍

Сергей Замятин

Люди выбрали для себя главное. Богатство, деньги, золото. Главные разрушители нашего мира. В человечество изначально заложили это. Я думаю кто-то из ВНЕ экспериментирует над нами.

Эльман

Это скорее всего...в лице наших политиков....верхушек !😊.., Словно болезнь...,у них такая ...становится хронического вида и тем более.....переносящееся по миру !👆😍

Сергей Замятин

Согласен. Меня эти РОЖЫ сытые, просто бесят, лучше не говорить о них, что-бы не портить себе настроение. Удачи !

Эльман

Пока 👋 пока....

Лилия Порывкина

наверно всё зависит от отношения к этому,мы выбираем заведомо не тех,потом мучаемся думаем за что нам...не умеем смотреть глубже,а то что на поверхности оказывается фальшивкой

Лилия Порывкина

надо всё таки читать умных людей

Эльман

Да 👏.., цитаты...не повредят....мир и жизнь познать по лучшем и людей !🌹👌🙋 Всего хорошего...ЛИЛЕЧКА !!!

Лилия Порывкина

и вам удачи Эльман)))

Эльман

Пока пока 👋... ,,увидимся,, ещё !😊 🙋

Лилия Порывкина

конечно приятно было пообщаться)))

Алла Гренюк

Влюбиться-это не риск, а потребность души.Люди любить не разучились, это насаждаемый миф.Если Вы боитесь довериться другому, это Ваши проблемы, не обобщайте

Эльман

Аллочка ! А разве я в вопросе....указывал себя???

Алла Гренюк

Я удивляюсь. Люди задают вопрос. По идее человек спрашивает о том , что его заботит. Как только пытаешься намекнуть человеку на его проблему ( которая просто выпирает из вопроса) - сразу - это не я. А как Вам такое вообще в голову пришло? Вот мне не приходит.

Эльман

Это из инета....я взял !.., из изречения этого....сделал вопрос !

Алла Гренюк

Эльман, если бы Вы так не думали ( если бы у вас внутри не было подобных убеждений) Вы бы не заметили это утверждение. ВЫ ЗАМЕТИЛИ. Во всём , что делает человек, проявляются его убеждения.Это не я придумала, это классическая психология. Вы славный человек, с тонкой душевной организацией. Очень хочется, что бы Вы не считали любовь - риском

Эльман

Боже ! Аллочка !.... Я один из счастлившихся людей. ...поверьте ! Я же не мальчик....конечно ! У меня любимая жена,прекрасные двое детей ,и трое внучат...😚👏

Людмила Резник

Отчего у Вас этот страх? У Вас был неудачный опыт? Ну и что! Ведь что ожидаете то и притянете.Люди любить не разучились.просто некоторые ещё не научились.

Эльман

А почему вы решили....что это я о себе пишу !?😊... Это слова ,изречение БЕРНАРДА ШОУ ...!!!👆 И У МЕНЯ....В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС.....Всё ПРЕКРАСНО !!!😊

Людмила Резник

Я ничего не решила, просто ответила что я думаю. А вот Вы, не оказались тактичны .."В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС". Вы разве НАВЕРНОЕ знаете обо мне? Я рада что у вас всё прекрасно. Умничаете.А что у вас своего наболевшего вопроса нету?

Эльман

В отличии от вас.....у меня нет ,,наболевшего,, вопроса !.. Тем более к вам.,... И я стараюсь держаться возрастного ценза !,, А вы ,,навязываетесь,,... на не нужное для меня с вами .,..,общения !!! Вы мне абсолютно не интересны...!!! И научитесь....внимательно читать вопросы.... Соблюдайте этику... А это моя ....мужская реакция на ваш глупый, не уместный...комментарий !

Людмила Резник

Вот уж поистине..! Показали своё истинное лицо! Жаль, По возрастному цензу Вы сейчас едва тянете на 15-летнего подростка.Грубо и не зрело.Вот сейчас Вы мне точно абсолютно НЕ ИНТЕРЕСНЫ !!! Всего хорошего.

Эльман

Я просто очень молодо выгляжу....на этой фотографии..,59 с половиной лет !!! Моё лицо...,соответствует каждому человеку,,,,взаимно,,, !!! И точка... Всё...🙋

Эльман

И вообще...сайт Очень ,,постарел,,...возрастом посещающих.....в основном... За 65 летние....видимо накупили себе ноутбуков и телефонов....и ,,лезут,, куда попало и к кому попала !... Я в отличии от вас.....ниже к 45 летним женщинам...даже ,,не заглядываю,, нет интереса к глупым, которые так просятся...ножки раздвинуть....прямо здесь !... а есть....и пошлые...... Таким сайт...не был...год назад.., А эти ,,старушки,,...так и навязываются...кошмар ! Я понимаю...им скучно, хочется поболтать....так найдите свой возрастной уровень....и учите и мудрите..,сами себя!!!..

Людмила Резник

понятно что написал про себя!!!

Нина Архипова

В народе говорят: "Какой шёл, такой и встретился." Вам надо относится к людям так, как Вы хотели бы, чтобы относились к Вам. Подобное притягивает подобное.

Эльман

С последним изречением......полностью согласен👆👏! Жизненно сказано !.., это во первых !.. А во вторых....разве в вопросе где то указано что я пишу от себя,по себя !?😊... И в третьих....это изречение Бернарда Шоу.....я просто прибавил одно лишь слово ,,НЕУЖЕЛИ,, что бы получился вопрос !... Узнать мнение....наших дам на сайте. !👆

Нина Архипова

И всё-таки я настаиваю на том, что говорить можно только о себе, о своём восприятии , а смотреть на мир глазами Бернарда Шоу или кого-либо ещё, это неэффективно.

Эльман

Я вас понял...,Вы можете проходить мимо...,,моего вопроса !... Всего хорошего....и удачной пятницы ! 🌹🙋

Светлана

Влюбиться то можно. Но другой вот вопрос как это все чувство не растерять и пронести во времени и не променять на комфорт и упомянутое потребительство.

Эльман

А по моему......при настоящей любви,....такие мысли даже не идут в голову !👆🌹😊