Анатолий Мюллер

Почти все читали эту книгу и восхищались её персонажами, особенно женщины. Но мало кто знает, что по его пьесе сняли комедию "Иван Васильевич меняет профессию". Кстати, развивая традиции Гоголя, он написал ещё несколько фантастических произведений. ( "Багровый остров", "Адам и Ева" итд.) Кто этот писатель?😉

Ответы
Наталья Попова

Тот же, кто написал "Мастер и Маргарита" - Миша Булгаков. Её я так и не осилила. Фильм Бортко смотрела только из любопытства и музыки Игоря Корнелюка.

Татьяна Довганюк

Этот фильм нужно ради фильма смотреть. Фильм потрясающий

Наталья Попова

Ну, кому как.

Ирина Малышева

М. Булгаков...вы забыли про "Роковые яйца"..но все-таки "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита" написаны СИЛЬНЕЕ

Анатолий Мюллер

Если бы я назвал "Мастера и Маргариту", то не было бы смысла задавать вопрос.

Ирина Малышева

"Роковые яйца" тоже не все знают...хот произведение так себе-фантасмагорическое...

Луиза Широкова

Булгаков. Но чтение пьесы "Иван Васильевич" не вызвало восхищения. Экранизация отличная.

Анатолий Мюллер

Верно!

Елена Власова

Это один из любимых мною писателей. Его "Мастера и Маргариту" я перечитывала пять раз.

Миронов Николай

Булгаков! Но мало кто знает, что у него , есть еще одна повесть об Иване Васильевиче!!

Игорь Фолимонов

Михаил Афанасьевич Булгаков написал эту пьесу,запрещенную в свое время Сталиным.

Ис
Искра.

По пьесе Михаила Булгакова сняли фильм "Иван Васильевич меняет профессию".

Пан Стефа́н

Правильнее написать *Едва ли кто читал эту книгу, а уж тем более, женщины*.

Алексей Миркин

Булгаков.Потому и чёрный кот в означенной комедии.

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Марк

Нет, вот этого я точно не знаю, не читал😂

Анатолий Мюллер

М.Булгаков

Марк

Спасибо, точно не догадался бы

Марк

😊😊😊

Татьяна

это Автор Мастера и Маргариты Булгаков

Светлана Воробьева

Михаил Булгаков, но честно не читала...

Natali Ник.

да мой любимый любимейший Булгаков!!!

Елена Софронова

Булгаков , " Багровый остров " читала.

Вера Николаевна Васина

Не знаю кто! Подскажите пожалуйста!

Анатолий Мюллер

Булгаков

Вера Николаевна Васина

Спасибо.Я читала только " Мастера и Маргариту"

Татьяна Литвинова

Булгаков, пьеса "Иван Васильевич"

Андрей Борсаков

Михаил Афанасьевич Булгаков

Бабка Ёжка

Михаил Афанасьевич Булгаков

Тамара Федяева

Михаил Афанасьевич Булгаков

Вадя С Хитровки

Михаил Афанасьевич Булгаков