Татьяна

Почему женский коллектив часто назывют гадюшником?

Ответы
Се
Семён

Я родилась в лесу под колодой сырой,
Там ползучее детство свое провела.
Называют меня подколодной змеей,
Я как символ измены, коварства и зла.

Из-за капельки яда в моих безобидных зубах
Предрассудки людские ко мне так сильны.
Называют мной часто соседок и свах,
Иногда даже маму любимой и нежной жены.

Ну, бывает, расстроюсь, кого-то кусну,
И над парнем печально поют соловьи...
Я прошу вас не ставить мне резкость в вину –
Это всё наболевшие нервы мои.

Зачеркнуть бы всю жизнь и весенней порой
Словно кожу сменить и оставить в кустах.
Не хочу больше быть подколодной змеей –
Мне бы голубем мира летать в небесах!

All Right

Нет женской дружбы, солидарности, уважения.. есть заискивание(перед «старшими»), «натянутая позиция» с коллегами, позиция снисхождения перед подчинёнными. Женщины постоянно стремятся конкурировать между собой, готовы переступить через себя и через ближнего. Женщинам, в «междуженских» отношениях не знакомы понятия: дружба, уважение, солидарность, поддержка. Вы постоянно конкурируете между собой. Потому и гадюшник, что кусать готовы друг друга и кого угодно 24 часа в сутки, ради собственной выгоды

Татьяна

да это так

Эй
Эйпи

Мне как то одна знакомая жаловалась , работала в женском коллективе, она молодая, а её коллеги тётки климактерического возраста, ори её просто затрахали своими придирками, подъёмками, в подробностях мне рассказывала, я охреневал с ее рассказов, в конце просто не выдержала и ушла оттуда, сказала, я не хочу жить с ненавистью

Татьяна

не удивительно

Алла Огрызько

А это с детсада уже идет, стучат, обцеловыааются, кукол всех под себя, что бы другим не досталось, даже если самой не нужна. Сами все знаете. Обсуждают ту, которой нет, по приходу сюсюкаются, могут гадость придумать... Просто так

Татьяна

да

Владимир Никитин

Зачем так грубо и прямо? Серпентарий более точное название. Знаю о чём говорю. 5 лет проработал в школе, где кроме меня мужчины работали: директором и трудовиком. Т-А-К-О-Г-О обо всех узнал, они о себе и не догадываются.

Татьяна

ну вот

Владимир Никитин

Ну всё таки серпентарий, а не гадюшник.😜

Татьяна

разницы почти нет

Татьяна

точно

Татьяна

спс

Елена Славгородская

Видимо от того, что в нём не редки склоки. НО, считаю, нельзя быть на столько категорично заявлять (не вас имею в виду). Ведь коллективы все абсолютно разные Не согласны?

Татьяна

согласна

Елена Славгородская

Извините, опечатку допустила.

Татьяна

ладно

Мудрый Князь

гадюшник это неприглядное заведение типа большого кабака где выпивают непосредственно коренное население небольшого городка

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Ещё какой!!! Когда если коллективно поддадут, то развязываются все чувства и языки. Мужчины все красавцы и ими надо завладеть...

Татьяна

🤣а фиг

Bc
Bcyjdfz

Потому, что это серпентарий. Нет ничего более опасного, чем дружный женский коллектив. Женщины не бывают добрыми друг к другу.

Татьяна

да

Bc
Bcyjdfz

🤝🌹

Татьяна

спс

Bc
Bcyjdfz

пж

Solomon Gruzmarg

Грубияны. ☝️🙂Разве можно так называть женский коллектив? Надо культурно и нежно сказать - Серпентарий. ☝️☺️

Татьяна

да

Solomon Gruzmarg

😀🌹

Татьяна

спс

Ирина Лапшина

Слишком много зависти к себе подобным....отсюда и глупости в разговорах.....много говорится гадостей....а гад...это гадюка.....

Татьяна

да

Даль Светлая

заведется одна дрянь и перегадит весь коллектив... потом и правда он представляет серпентариум с редкими ядовитыми...

Татьяна

да

Даль Светлая

проходила я такие метаморфозы... семь лет работала молча в кабинете...

Татьяна

я тоже

Даль Светлая

меня всегда поражает стадность мышления... даже вопреки своим пониманиям и ощущениям...

Татьяна

вот

Татьяна

спс

Светлана Бондаренко

Потому,что женщины по природе свей сплетницы.Единицы не принимают участия в перемывании кому-то костей.

Татьяна

да

Ольга

если там нездоровая атмосфера. Женщины чаще мужчин сплетничают , интригуют С мужчинами проще работать.

Татьяна

да

Павел Высоцкий

Пиздежь,гадюшник это какая-нибудь блатхата с отбросами общества,а женский коллектив -это малинник

Галина Алекс.

Дома изливать свой яд нежелательно. А в почти обезличенном коллективе почему и не расслабиться!?

Татьяна

точно

Галина Алекс.

Вот поэтому гадят друг дружке потихоньку😀

Татьяна

да

Татьяна

согласна

Виталий

Потому как это так и есть - ГАДЮШНИК!!! всю грязь готовы обсосать, это прямо мания такая у женщин)))

Татьяна

да

Татьяна Трофимчук

Мужчины боятся когда женщины собираются вместе... Они же их обсуждают, не скрывая их недостатки.

Татьяна

да

Татьяна Трофимчук

Серьёзно 🙂

Валентина Вербицкая

А разве непонятно? У вас в коллективе иначе Живьём же глотают друг друга..Не знают , как сожрать!

Татьяна

да

Валентина Вербицкая

Ну...вот и ответ!

Татьяна

спс

Татьяна Гордиладзе

Честно говоря, всю жизнь работала в женском, вспоминаю с любовью.Общаемся, сейчас правда реже

Татьяна

я тоже в женских работала всю жизнь ,общаемся с некоторыми