Видмет Лапатыч Бизульо

Какое есть логическое (или любое другое) обоснование того, что исключения подтверждают правила?

Ответы · страница 2
Boris Skopenkov

Обоснование это приём количественного сравнения того и другого. Обычно...

Олег Челноков

Взаимосвязь положительного и отрицательного,составляющие единое целое.

Татьяна Зотова

Правила одинаковы для всех, а отважиться на исключение не каждый может

Марьям Безрукова

мир не так прост, чтобы мы со своим сознанием могли создавать правила

Видмет Лапатыч Бизульо

Понятно: сабражадь вааааааще нихатимъ?

Кэт

Не подтверждают совершенно, просто они вне закона, эти исключения...

Наталья Тюленева

А вдруг обстоятельства. А может просто, кто-то так захотел и всё)

Лё
Лёля

"После радости - неприятности (по теории вероятности!)😅🤷‍♀️

Александр

А почемушто логики искать отнюдь не всегда правильно бывает...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

правила для того и придумывают, чтобы делать в них исключения

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

то что логика космическая гораздо больше нашего ссознания

Андрй Верст

разве только то что в любом правиле должны быть исключения

Игорь Трофимов

Исключения никогда не подтверждают правил. Это глупость.

Николай Харьков

ну изачем такие дебри. жтви дыше что есть и наслаждайся

Ел
Елена*!*

Исключение - это не подтверждение. Это создание нового.

Алла Холодова

Правила придумали люди.А людям свойственно ошибаться.

Подрыв Устоев

Исключений из правила без правила не существует.

Видмет Лапатыч Бизульо

Долго думали перед тем, как родить. Примеры приведены. Больше не буду писать,.

Подрыв Устоев

Ага, конечно, всё бросаю, и спешу, аж падаю, отвечать на ваш тезис.... Как добрался до компа, так и ответил.
"адекватность- бредовость" правила. - по каким критериям определяется, и в каких единицах измеряется?
Ни по каким и в каких. То есть, это субъективизм, ваша субъективная оценка, придуманный вами на ходу. А вас просили уточнить - произвольно вводить произвольное правило - соответствует ли правилу введения произвольного правила?
(Видмет Лапатыч Бизульо
Вводим правило: на спутниках Земли есть цивилизации. Исключением будет Луна.)

Видмет Лапатыч Бизульо

Если правило вычисляет, что за углом должна быть телефонная будка, а телефонной будки в натуре там нет, правило бредовое. Если будка там есть, имеется вероятность, что правило работает. Вот и весь субъективизм. Впрочем, мне скучно объяснять Вам элементарные вещи. Не пишу больше.

Подрыв Устоев

Опять "примеры из жизни"... И жалобы на скуку. А что это за правило такое, про будки, не сформулируете ли?

Подрыв Устоев

Есть смысл приводить примеры реальных правил, ПДД, например, или там ПТБ, а не выдуманных тут же.

Елена Семенова

А исключения живут по своим маленьким правилам...

Александр Арапов

Правда у каждого свая а исключений бывает много

Алексей Петухов

Ну, наверное, это посыл из теории вероятности...

Элвис-2

Множество исключений убиваю правило... Логика