..

Почему цветная капуста называется таковой? Она же белая?

Ответы
Александр

"Однако описание «цветная» не обманывает — этот вид капусты действительно бывает разных оттенков, от желтого до ярко-фиолетового. Форма соцветий также может различаться. Белые сорта по форме напоминают облака, а зеленые будто покрыты небольшими шипами. Независимо от цвета, вкус у капусты один и тот же: мягкий, слегка сладковатый, с ореховыми нотками."

Лариса Вараксина

Не вся капуста белая Есть сорта капусты в форме красивого цветка и причём разных цветов Я её видела одном парке Риги И и и это красотища Жаль что тогда у мобилен не было камеры иначе бы сфоткала

Да Я

у цветной капусты кочана нет, вместо него у нее - мелкие соцветия, цветки, которые мы и употребляем в пищу. Цветная, в данном случае означает цветок, а совсем не цвет.

Котэда

о как... не знал

Ад
Адамс

Она красная? Нет чкерная А почему же белая? Потому что зелёная Смородина)) Я брюссельскую прищипнула А брокколи- зелёная))

Вадим Иванов

А почему кенгуру, называется кенгуру? В языке австралийцев такого слова нет. Чего только не придумают...

Любовь Волкова

Съедобными в ней являются её цветы, собранные в соцветия. Поэтому она цветная(не разноцветная)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Слово "цветная капуста" происходит от итальянского cavolfiore, что означает "капустный цветок...

Любовь Алалина

Слово "цветная капуста" происходит от итальянского cavolfiore, что означает "капустный цветок".

Ирина Гавриловна

Вот именно.. Не всё же знают что белые это цветочки.. Тогда уж цветочная или цветкоаая

Нина

-А что это такое? - Чёрная смородина... - А почему она красная? - Да потому что зелёная....

Вл
Владимир

бля... увидел твой вопрос и захотелось салата с цветной капусты....провокатор)))🙃😁

Ла
Лариса

А как ты готовишь, Володь? Я такой и не ела ни разу...

Вл
Владимир

да чё там готовить ...капусточку нашинковать,огурчика порезать,чуть уксуса и солички)) супер))

Ла
Лариса

А говорят, цветную не едят сырую, нужно готовить

Вл
Владимир

брешут,сволочи)) очень мягкая и нежная))при том ,хрустит без особых напрягов зубов))

Ла
Лариса

Надо будет попроьовать

Вл
Владимир

👍

St
Starling

Теперь цветная)))https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/242954/pub_5bb63856fc460200a91697ce_5bb6389090688600aa54cd50/scale_1200

Виктория Плюхина

Она есть и розовая, и фиолетовая, просто в нашей стране не продаётся.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Негров и китайцев тоже цветными называют, хотя они чёрные и жёлтые.

Гармония Россия

Видимо, это не от значения цвета, как окраса, а от формы соцветий. 😁

Андрей R@

Потому как в пищу годны соцветия этой капусты, от этого и цветная.

* Наталия ***

Так называется она потому, что очень быстро она зацветает.

Ми
Мила

Нет.Она бывает и розовая,и красная.И фиолетовая,и желтая

Sekach Dev

На цветочек больше похожа... не то, что родственница...)

Ге
Геннадий

А почему белый виноград - зелёный или жёлтый?