Любовь

С чем связано выражение "ГОЛУБАЯ КРОВЬ"?

Ответы
Вл
Владимир

Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличии от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на бледной коже представителей высшего сословия выделялись синие вены, и поэтому они называли себя sangre azul, что значит «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки, в том числе и в русский.

Любовь

🤔... ну читала статью "
Евреи - это человекоподобные дети человекоподобного клона Евы, что косвенно подтверждают и учёные.
Почему евреи четко разделили людей на земле на евреев и гоев.
Оказывается, это, как раз, и пояснялось в исследованиях Е.О. Манойлова «Методика различения рас по крови» ..... так вот там....
"Кровь гоев остаётся красной, а у евреев - «кровь» бледнеет и становится сине-зелёной. Такой цвет крови присущ только моллюскам, головоногим, осьминогам и каракатицам.
ВОТ И "ГОЛУБАЯ КРОВЬ"

Николай Серегин

Голубая, это конечно просто аллегория, но соотношение меди и железа в крови у этих людей разное. Меди больше, чем железа. Кровь остается красной, но со свойствами голубой. Люди с такой кровью более живучи и легко переносят опасные болезни. Для определения голубой крови надо провести глубокий биохимический анализ крови. Его обычно не делают, так что человек и не подозревает об этом. И да, по наследству не передается! Получается случайным образом.

Николай Серегин

Угу)))) Жена как то хотела посетить своего врача после 6 лет после обнаружения у нее последней стадии рака, но сказали, что врач умер....от рака(((( С тех пор она не проверяется, да и зачем? Даже томограф часто не безопасен.

Любовь

ну.... про КТ я знаю что вызывает рак, а вот с гемоглобином ... не знаю как быть

Николай Серегин

Рак вызывают стрессы. Остальное только провоцирует его начало. Уберите стресс, уйдет и рак. А с гемоглобином то что не так?

Любовь

стресса нет, и нет рака. а гемоглобин просто падает... железо не держит

Николай Серегин

С гемоглобином понятно...Есть масса причин для этого. Был один рецепт, который моя жена при беременности принимала и гемоглобин катастрофически упал. Сейчас жены дома нет, чтобы уточнить рецепт, но его несколько человек делали и очень помогало. Там стакан свекольного сока(из свеклы сырой выжатый), один лимон перемолотый с цедрой и шкурой, стакан меда(может поменьше)...вроде все, не помню точно. Все это перемешивается, настаивается и по столовой ложке употребляется. Как часто, тоже не помню, по моему пару раз в день. Уточню потом допишу. Гемоглобин пошел вверх, до этого никакие препараты не помогали.

Ивник Ивников

Голубая кровь, у кальмаров. У людей же, это вызвано болезнью. Что интересно, в основном болели этим царственные особы. Отсюда и пошло пренебрежительное выражение - Он голубых кровей. В 20-х годах прошлого века наш профессор Майолов работая над проблемой определения расы по группе крови изобрёл некий состав, при добавлении которой в кровь, последняя меняла цвет. Так у некоторых семитских народов кровь становилась голубой.

Любовь

🤔 ммм интересно

Виктор Попов

когда кожа чистая и незагоревшая, то на ней намного лучше видны вены, которые имеют характерный голубой цвет. Таким образом у представителей знати и духовенства (значительная часть которого, состояла из все тех же выходцев из знатных домов) вены на теле (в первую очередь на руках) были очень хорошо заметны. Откуда и пошло выражение – голубая кровь, которая с самого начала и означало людей из высших сословий

Виктор Попов

вы сами то в это верите?я вам написал откуда такое выражение пошло и малюски тут не причем.Понятие голубая кровь до сих пор определяет человека смотрящего на окружающих как ниже себя по происхождению

Любовь

🙃 а как Вам "змей искуситель"?

Виктор Попов

вы сами то в его верите?🤣

Любовь

верю

Са
Сара

С одной стороны нацисты провозгласили чистейшую расу с голубой кровью, Совершенно не связано с вышесказанным, открытие, которое сделали наши ученые в НИИ города Пущино на Оке, они сконструировали заменитель крови, который мог бы спасти сотни людей и назвали голубая. Кровь , цвет заменителя голубой . кому то что-то не понравилось, автору открытия ушел из жизни, лаборатория была расформирована

Любовь

не знаю нужен ли заменитель крови такой ценой, ведь в ней душа - её не заменишь

Борец С Врагами

Голубая кровь всё-таки существует на самом деле, и «голубокровные» люди имелись всегда. Эта особая группа представителей иных кровей чрезвычайно незначительная - всего-то около семи-восьми тысяч человек на весь земной шар. Таких «голубокровных» энтузиасты от «голубой крови» называют кианетиками. Кианетики - это люди, в чьей крови вместо железа преобладает медь.

Любовь

да, я читала про них.... а ещё читала статью, там так: "....
Евреи - это человекоподобные дети человекоподобного клона Евы, что косвенно подтверждают и учёные.
Почему евреи четко разделили людей на земле на евреев и гоев.
Оказывается, это, как раз, и пояснялось в исследованиях Е.О. Манойлова «Методика различения рас по крови»
При воздействии на кровь евреев и гоев тестовым реактивом:
1) 1% спиртовый раствор метиленовой синьки;
2) 1% спиртовый раствор крезилвиолета;
3) 1,5% нитрат серебра;
4) 40% соляная кислота;
5) 1% раствор перманганата калия.
Детальное описание теста изложено в статьях Е.О. Манойлова "Различение рас по крови" (журналы "Врачебное дело").
Кровь гоев остаётся красной, а у евреев - «кровь» бледнеет и становится сине-зелёной. Такой цвет крови присущ только моллюскам, головоногим, осьминогам и каракатицам.
ВОТ И "ГОЛУБАЯ КРОВЬ"

Борец С Врагами

Евреи - они и есть евреи! От скромности не умрут!

Любовь

да, согласна

Михаил Гехт

если не брать в счёт осьминогов (у них таки голубая), то испанская традиция: если дворянин не имел в роду мавров и прочих смуглокожих, и мог позволить себе ходить всегда полностью одетым (по испанской жаре), то у него на коже чётко выделялись голубые вены. У простолюдинов, при тамошнем солнце и антисанитарии, даже шрамы на коже не разглядеть

Любовь

🤔

Vytautas Valaitis

В простонародии это отношение к потомственной Аристократии. В научном мире с древней системы продления жизни это есть определённые продукты питания которые приводят к тому что кровь становиться голубой, и третье была разработана плазма- замена крови универсальная для всех групп одна голубого цвета. Выбирайте Вам какое.

Любовь

🤔 ммм

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Однажды кучка зажравшихся подонков возомнила себя не только высшим сословием, но и физиологически отличающимися от тех, у кого денег меньше, что, якобы, у них даже кровь другого цвета. Революция 1917 года опровергла этот факт, когда этой аристократической мрази прокалывали их поганые брюха штыками.

Любовь

🤔 ммм

Светлана Войцеховская

При определенных реактивов кровь евреев и арабов окрашивается в голубой цвет. Евреи это клоны тех захватчиков,которые отбирают планету под свое управление. Они больше рептилии и у них кровь не красная.

Любовь

🤔 да .... мне тоже нравятся открытия профессора Белоярцева

Светлана Войцеховская

Я о таком не слышала.

Любовь

думаю, вам будет интересно

Светлана Войцеховская

Мне все интересно....

Любовь

https://irina-irinayurevna.blogspot.com/2016/07/blog-post_15.html

Владимир Николаевич

Это придумала себе вырождавшаяся и в конце концов выродившаяся аристократия, дабы отличить себя от народа. Голубая кровь есть на Земле только у медуз, там вместо железа медь в составе крови.

Любовь

а если... они потомки медуз?

Владимир Николаевич

Слишком огромная разница между медузами и высшими животными по генетике

Любовь

🙃 .... у осьминогов, спрутов, пауков, крабов и скорпионов голубая кровь Причина такого благородного цвета кроется в том, что у них дыхательным пигментом крови является не гемоглобин, а гемоцианин, в котором вместо железа присутствует медь (Сu2+).

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В Испании (пошло оттуда), аристократы делали всё возможное, чтобы не приобрести загар и не стать похожим на араба или еврея. Кожа была светлой, и сквозь не были видны вены голубого цвета.

Любовь

не знаю.... но учёные занимаясь изучением Библии и вот решились на исследования... человека "по образу и подобию", и человека из "праха земного" - пришли к интересному выводу.... кровь у людей из праха... синеет-зеленеет....

Любовь

тут другое...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В том и дело) Бог, когда человека создал из праха, потом вдохнул в него жизнь)

Любовь

не Бог, а Господь Бог

Ва
Валерий

я точно не помню-все монархи и ТЕ кто принадлежал к царской-королевской крови-носили синие ленты через плечо-как Знак принадлежности к Коронованным особам и РОДНЕ

Ва
Валерий

есть такое слово ОТБОР по РОДУ-по Нации по поколениям-это длилось ВЕКАМИ-таких людей как ЛОМОНОСОВ сына рыбака-были ЕДИНИЦЫ и дело не в том что ИМ не давали учится а в том-что умственное развитие было ограничено-ПАШЕШЬ ЗЕМЛЮ ну и ПАШИ и более ничего не умеет

Любовь

🥺

Ва
Валерий

это же ГЕНЕТИКА вся ЖИЗНЬ Общины-государства и страны так построена

Любовь

не верится как то

Ва
Валерий

ну неужели ВЫ сами не видите-что есть ГЕНИИ-Одарённые-выше Среднего-Среднего -ниже среднего- и далее ВНИЗ развития человека

mk
maik kunin

Она у всех алая.Только у некоторых земноводных имеет незначительный голубой отенок!В старые времена- считали голубокровными-высший свет.

Дм
Дмитрий

Рептилоиды.

mk
maik kunin

Они самые.

mk
maik kunin

✡️😩

Andrei Ulitin

Я слыхал что те кто рождался бледненьким в старину обзывали😨 ... А кто рождался здоровым тех обычно называли "Кровь с молоком"😊

Любовь

🤔 точно

Ех
Ехидна

Есть такой отряд головоногих моллюсков... У них, между прочим, голубая кровь... Никакие мысли не приходят в голову???)))

Любовь

да... и у скорпионов тоже аха.. 😩

Ех
Ехидна

Теперь вспомним дворян)))) как они жили и не тужили??? С помощью кого???)))

Bc
Bcyjdfz

Она не голубая, а имеет зеленоватый оттенок. Связано это с наличием меди в крови. Такая кровь- признак рептилоидов.

[●_●]

С пустыми понтами и порожним гонором. Ну, как нынче с айфонами - вот и с голубой кровью аристократии также было.

Любовь

🥺

Ан
Анастасия

Раньше это было обычное выражение, а сейчас да же радугу испортили, поэтому не знаешь что цвет означает

Геннадий Коновалов

Голубая, означало благородная, в те времена, когда модно было быть не горячим, а хладнокровным.

Любовь

🤔 оооооя оно как