Алексей Дегтярев

мне бы хотелось чтобы в далеком будущем изобрели инвалидное кресло корое ездило бы по земле и летало по воздуху как в кинофильмах и мне было бы тогда проще летать к друзьям в другие регионы а ни только сидеть в интернете вдали от них как вы думайте будет ли такая техника для людей с ограничениями здоровья в будущем и доживу ли я до всего этого?

Ответы
Fenix🇱🇹

Не надо далекого будущего , уже есть в настоящем роботизированный костюм (robo-suit) под названием Hybrid Assisted Limb (HAL) для усиления человеческих скелетов и немощных мышц. Они позволяют поднимать колоссальные тяжести , либо - просто двигаться тем, кто лишен такой возможности. Такой костюм я видела у кинезеотерапевтов , для реабилитации инвалидов , а также робот -аппарат для развития мышц рук . Я считаю это на сегодняшний день большим достижением.

Алексей Дегтярев

но я думаю что это экзосклет мне ни по карману

Fenix🇱🇹

Возможно

Владимир Николаевич

Будет такое кресло, но вам не по карману оно станет. Вы за всю жизнь на него не заработаете. А бесплатно его вам не дадут.

Ев
Ева

Я недавно видела в инете машинку одноместную, китайцы изобрели, в неё заезжает инвалидное кресло и ручное управление

Алексей Дегтярев

но мне нильзя за руль врачи запретили мне даже на права нильзя сдавать у меня в подростковом возрасте были приступы эпилепсии вот поэтому мне нильзя ездить за рулем

Ев
Ева

Вы же не указали в своём вопросе эти данные, тогда только в мечтах

Алексей Дегтярев

это точно

Ев
Ева

👌

Наталья Наталья

Летающее кресло вряд ли, а вот создать условия для комфортного перелета/переезда для них - возможно. Все развивается.

Елена Сурова

Хотелось бы надеяться, никто не застрахован от инвалидности, но все достойны жить полноценно.

Наталья Яленко(Пилипчак)

надо верить и надеяться на лучшее ...настроения жить Вам и радоваться жизни...

Николай Скороходов

..будет еще при Вашей жизни .. технический прогрес опережает фантастику ..

С К.

Нужно верить, что у вас появится машина и вы сможете ездить к друзьям.

Алексей Дегтярев

нильзя мне на машине ездить из за эпилепсии это запрещенно врачами есть риск что попаду потом в аварию если эпилепсия повторится

С К.

Ясно. Тогда только электроколяска. Такие сейчас есть.

Сергей Синьков

В недалёком будущем инвалидных кресел не будет совсем.

Сергей Синьков

А в чего должен верить?

Алексей Дегтярев

в самого себя

Сергей Синьков

А ни разу не было так, что сделал что-то и думаешь потом: вот на фига я это сделал?

Алексей Дегтярев

вот вот

Сергей Синьков

Ну и?

Z*
Z *Ирина*

Уже придумали вводят в производство. Но.. цена кусается

Виталий

К сожалению в ближайшем будущем этого не будет

Аз
Азалия

Инвалидов в будущем нет. Их съели в настоящем.

Алексей Дегтярев

это чистая правда согласен мы съедены без инвалидными шакалами

Динара Мухангалиева

Живите сейчас, не ждите, мечтать мечтайте!

Бриомоз Высокопрофессиональный

Конечно будет, но вы до этого не доживёте.

Дмитрий Каракозиди

Хотелось бы, но вряд ли доживем.

Алексей Дегтярев

в наш то век этого ни случится точно

Ян
Яна

Этого никто не знает

~E
~ Eva Lansca ~

Будет. Не доживёте.

Алексей Дегтярев

но доживу ни я другие доживут нипримено

~E
~ Eva Lansca ~

Сомневаюсь.

Алексей Дегтярев

ну у меня тоже сомнение на этот счет

Дедушка Старенький

Будет. Не доживете.

Юрий Пономарёв

дай Бог.. будет...👍

Алексей Дегтярев

может наши кулибины что нибудь подобное сделают росссияне народ изобретательный

Юрий Пономарёв

да.. конечно...

Nikola Mahkov

-ой-сомневаюсь-