Марина Любомирская

ПОЧЕМУ ТЕ, КОГО ТЫ СЧИТАЕШЬ НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ, НА ДЕЛЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ НАСТОЯЩИМИ ЗАВИСТНИКАМИ? ХОТЯ ЗАВИДОВАТЬ ТО НЕЧЕМУ...

Ответы
Владимир Рвач

Был случай с моим другом. На днюху друзей пригласил. Много народу пришло. Был там и друг детства его Егор. Так вот Егор этот был очень богатым. Свой бизнес и магазин по сан-технике. И вот он во время праздника увидел часы на стене с кукушкой. В СССР они стоили 2 рубля и 80 копеек. Даже метка есть на часах о цене этих часов. И вот он начал бить жабой по этим часам. И упрашивал, и умолял. и тд. и деньги предлагал да не малые. Но Санёк так ему их и не отдал и не продал. А утром только обнаружил пропажу. Кто взял - поняли все. Так как все были кто пришёл, кроме его одного. Как друг он не стал обращаться в полицию. Но послал ему СМС что не часы он приобрёл, а друга детства потерял. А ведь у него на руке Ролликсы из золота были. Вот такое бывает по зависти и жадности человека. А ведь суть то не в самом поступке а корне самого зла, то есть - греха. Так что грех правит человеком, а не человек грехом.

Марина Любомирская

И на самом деле богатым остался Ваш друг, а не Егор

Владимир Рвач

Ну да. Человек должен обогащаться поступками добрыми и чистыми. И не просто обогащаться - но и уметь мудро этим распоряжаться во благо людям.

Сергей. Берлюков

это не друзья, а прилипалы, которые и подсматривают - а как у вас..., а если что интересное, то "слизывают". А, вот когда слизать не получается, то и вырастает Большая Черная Зависть, которая сжирает этого "друга" и подталкивает его на весьма нелицеприятные вещи...

Марина Любомирская

КРАСИВО СКАЗАНО, ТОЧНЕЕ НЕ БЫВАЕТ!!!

Сергей. Берлюков

из личного опыта (не единожды...)

Н*
Нати ***

есть такая поговорка "не делай добра,не получишь зла" , люди не терпят добродетелей....злость у них зашкаливает... тоже удивлялась чему завидовать, хотя живу с мужем больше 30 лет , дети славные и людьми хорошими выросли, вот и есть видимо другим нам завидовать....

Андрей Левченко

Значит это далеко не настоящие друзья...настоящих много не бывает... хорошо если есть один или два, но они никогда не будут тебе завидовать, они будут радоваться твоим успехам и печалиться вместе с тобой твоим неудачам.

Елена Овчаренко

не они такие а жизнь так повернулась.раньше все были уравновешенными злые и хамы встречались редко...зато сейчас каждый.и всё из-за денег.кажется что сосед лучше живёт чем ты.а всё это иллюзия

Галина Галина

Человеческий парок...Завистливые-значит жадные...Хотят только что бы СЕБЕ...)) Разве они настоящие друзья? Они вас не любят..."У любви есть только один глагол-ОТДАВАТЬ"...Это Мамонов сказал...)))

Нина Вернигорова

У меня был такой же вопрос в жизни, в практике бизнеса. Подруга, всё умудрилась разрушить и поссорить с остальными подругами на 7 лет, а с некоторыми и до сих пор ...

Марина Любомирская

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. МЕНЯ НЕ РАССОРИЛИ, НО ЗАСТАВИЛИ ПОПЕРЕЖИВАТЬ. А ВЕДЬ Я ТАК ДОВЕРЯЛА.

Natali Ник.

нет...это не про русских, что значит нечему... всегда есть чему. а как определили социологи, наш народ отличается тем,что завидует, любит выпить и лодырничать...

Марина Любомирская

Насчет лодырей я не согласна, большинство наоборот трудяги. Иначе бы Россия не была бы Великой

Natali Ник.

ну страна держится не на большинстве... а на особенных патриотах...

Марина Любомирская

Патриотов-"атлантов" кто-то же должен кормить

=Cерый= =Серый=

Зависть - это болезнь, которую необходимо лечить (профилактика-воспитание) в детстве с корью и т.д. сам не страдаю и ребенок мой благо тоже!

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Жизнь - не инет. В ней нельзя нажатием кнопки чужого человека в "друга" превратить. Но раз превратили то и расплачивайтесь теперь. Не жалко

Екатерина

Потому что люди способны на сочувствие больше чем на радость за ближнего...Друзей надо проверять на умение радоваться чужому успеху....

Марина Любомирская

Это точно. Тот кто умеет радоваться чужим удачам никогда не станет завидовать

Ирина Перова

Марин, значит друзья были ненастоящие. Настоящие друзья не завидуют и не предают. А зависть ненавижу. И не понимаю таких людей.

Светалана Магдалина

Значит есть чему - не скромничайте. Самое главное - это ваша реакция! Не обращайте внимания и ЖИВИТЕ на радость себе!

Людмила Дочь Александра

таки не считай друзей... пришла на этот Свет одна.. умей жить в ладу с собой... таки и друзей не надотЬ... так.. приятели..

Валентина Ерефеева

Зависть один из проявлений плоти и он есть у каждого . Просто одни подавляют его духом заменяя на радость за друга .

Михаил Харченко

Надо не считать, а знать! А чтобы знать надо проверить в разных жизненных ситуациях до того чтобы назвать друзьями.

Вероника Коробова

Значит изначально настоящими они не были,настоящие если завидуют то по доброму и от этого не больно а приятно.

Марина Любомирская

это точно

Рита Касенова

Посмотри на себя в зеркало Мариночка! Видишь какая ты красавица? Вопросы отпадут. И никому не доверяй!!!

Марина Любомирская

СПАСИБО!!!! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!😜😂😜😂

Рита Касенова

Вот так и держись солнце!!! Реально лучше, красивее, успешнее и ................У тебя все получится и никому не доверяй свои отношения и секреты

Марина Любомирская

Ещё раз СПАСИБО!!! Так и держусь. а в общем все ОК

Марина Любомирская

Вам СВЕТА, ДОБРА И СЧАСТЬЯ!🌹🌹🌹

Рита Касенова

Умочка моя!!! Все хорошо у тебя будет я знаю)))))

Светлана М.

Потому, что этого сразу не поймешь, только время и обстоятельства помогают понять кто чего стоит...

Лидия Мирошниченко

Бывает и такое,приходилось сталкиваться !Хорошо если она в глаза скажет за глаза такое наговорит