Маша Фирсова

Самая короткая в мире река находится в США и имеет в длину 134 м и необычное короткое название, начинающееся на букву «Д». Приведите это название.

−1
Ответы
Сергей Владимирович

Точно, что самая? Может есть ещё какие условия? А то вот - река «Тихонькая» Берега и долины вокруг рек тоже прекрасное место остановится с палаткой, да и просто прогуляться, позагорать или окунуться летом. Тихонькая несмотря на свое достаточно скромное имя имеет приличные для реки размеры -72км в длину и свой приток – другую реку, Сухонькую. Начало ее можно найти рядом с селом Зеленым, относящимся к Тихорецкому району. В своей нижней стороне река сильно заилена. Но в верхней части Тихонькой вода прозрачная и чистая, встречаются рыбопитомники, да и просто прогуляться тоже приятно.

Сергей Владимирович

А поискать - можно найти и короче -Итак, приготовьтесь, самая короткая река в мире – Репруа и протекает она в Абхазии. Протяженность реки – 18 метров при ширине в 10 метров (представьте себе, меньше обычного бассейна для плавания).

Ми
Мифодий

Вопрос с подвохом. Тууут имелось ввиду самое короткое название. И это D

Любовь Волкова

Если вы имеете ввиду реку Ди, то сейчас её протяжённость 36 м. Но есть реки и покороче: Омбла-30 м в Хорватии, Коваселва - 20 м в Норвегии, Тамбораси - 20 с в Индонезии. А самая короткая река в мире, это Ркпруа длиной 18 м в Абхазии недалеко от Гагры.

Любовь

Ты ошиблась. Самая короткая река в мире -- это в Индонезии , называется она - Тамбораси. Она всего 20 метров. Затем река в Абхазии -- Репруа - она 27 метров. Есть реки длиной 61 м.

Маша Фирсова

Извините, опечатка - 34 м. Река D

Любовь

Всё равно она не самая короткая по длине.

Маша Фирсова

Про реку в Абхазии слышала.

Любовь

Перечитай мой ответ ранее. ( Выше )

Эва

Вообще то есть намного короче две реки в Америке и самая короткая в мире в Абхазии её длина 18 метров !!!

Николай Кочубей

Самая короткая река в мире это Репруа, находится в Абхазии, в Гагрском районе! Длинна реки 18 метров!

Николай Кочубей

А река в США с названием Ди имеет длину 36 метров и внесена в книгу рекордов.

Василий Стеклов

Река Рапруа в Абхазии имеет длину не более 20 м. 30% воды идет на водоснабжение города Гагры.

Василий Стеклов

Жаль конечно, что нет единой книги, где были бы описаны достижения отечественных инженеров и конструкторов.

Василий Стеклов

Будем надеяться, что может быть эта книга все же есть или будет написана😊

Маша Фирсова

Уже есть..кажется в США она..

Василий Стеклов

Интересно бы знать, что за книга.

Маша Фирсова

Книга регистрации изобретений и выдачи патентов

Валерий Егов

Самая короткая река в мире находится в Абхазии. длина 18 метров.

Татьяна Я За Россию

Кто утверждает, что всего 36м. Кто-то 60 м. Это река Ди в Орезоне

Батя

куда его привести,и зачем?пусть отдыхает,гуглознаток маша...

Ве
Вероника

Это река называется ДИ, протекающая в штате Орегон (США)

Ми
Мифодий

Нууу, пишется то она просто D...., потому ...и самая короткая... Точно!!!!✌️

S.
S.b.d.

У нас тоже есть одна из самых маленьких рек. Репруа

Ми
Мифодий

Ту прикол... Река называется Д

S.
S.b.d.

Я не знаю что есть в сша. Я знаю сто у меня в Абхазии

Yra Kozlov

и еще 33 смтиметра вчера я там червей копал

Aлександр Кузьмин

во , бля , экзаменаторов развелось ...

Aлександр Кузьмин

Я бы хотел построить экзаменаторов в колонну по 100 и послать с Моисеем в пешее турнэ !

Ми
Мифодий

А сам то, стесняюсь спросить, что тут потерял, если экзаменаторы мешают?

Aлександр Кузьмин

Я тут ни кого не экзаменую . ... Хотя человеку человеку у которого Наезд - это манера общения этого не понять .

Алексей Шустин

Маша, привет !!! Рад видеть!!!🌹🌹🌹

Алексей Шустин

Как настроение? Вопросы по географии?!

Маша Фирсова

Про любовь - избитая тема...хоть географию поизучаем.😁

Алексей Шустин

У меня когда то по географии была пятёрка

Вр
Временно

Д....это е сть название реки...:-))

Yury Panteleev

А мне нравится речка Вобля...

Вася Васильков

Ди,ду,де,да, ды..подходит?

Вася Васильков

Теперь знаю.Как же хорошо от знаний))

Барон Де Гофмансталь

Погуглите и все узнаете.

Виктор Ш

Это они так считают!
"D"!

Владимир

Река Д - длина 36 метров!

Владимир

https://clck.ru/U7bhu А почему у нас разные длины?

Владимир

https://clck.ru/U7bm9 Ваша длина правдоподобнее

Маша Фирсова

Наверное у кого то опечатка.🤷‍♀️