Татьяна Тренина

Среди великих поэтов есть такие проказники,диву даешься...Пушкин удивил своей сказочкой-"Царь Никита и сорок дочерей"Интересно,читал ли кто это творение?

Ответы
Декабрист Февральский

пушкин за свою жизнь столько написал, особенно в пику николаю 1, что диву даешься. а сколько он посвятил дамам скабрезных стишочков? :)))) почти все такие вещи хранятся в архиве и не доступны обывателю... поэтому всегда улыбаюсь когда вижу книгу "а.с. пушкин. полное собрание сочинений". :))

Игорь Зверев

Татьяна рано утром встала..., кое что об лавку почесала... И села у окошка сечь...-как бобик жучку будет ВЛЕЧЬ! А..а-а-а бобик жучку хочет РАКОМ, чего бояться- ИМ...собакам... Извините конечно сударыня, но этот вульгарный ВАРИАНТ Онегина...тоже приписывают перу великого поэта!

Шульженко Николай

Вот авторство этого стихотворения--спорно . Да и в полном собрании сочинений (издание академическое ) --его нет . Я понимаю , что это произведение может быть напечатано только в специздании , но тем не менее ......... .

Вероника Коробова

к моему стыду нет,хотя может и правильно что всего не читаешь,а то у многих поэтов и писателей есть творения разврата или злобные фантазии,кому нужна головная боль.

Михаил Леоненко

читали. и что? Баркова и ему подобных почитайте еще. Маяковского, есенина... и не давайтесь диву. и тогда и теперь ничто человеческое не чуждо даже великим поэтам

Татьяна Тренина

главное ,что не чувствуешь в этом пошлость..просто забавно

Михаил Леоненко

на то они и великие

Я Это Просто Я

Читала. Правда насчет автора не помню. Развратно немного, но не грубо и написанно чудесно

Дмитрий Ольшанников

Впервые слышу, попробую поискать......нашел, Класс... ай, да Пушкин сукин сын..... 👍 👏

Сергей Палыч

вот те раз, оказывается читали единицы, а жаль. Даже в советское время печаталось.

Александр Меркель

Царь Никита жил когда то...Праздно ,весело, богато ,не творил добра,ни зла...и тд

Татьяна Тренина

милая сказочка..

Александр Меркель

Продолжите, хоть несколько строк

Татьяна Тренина

ну я наизусть такое не помню..прочла,усмехнулась и всё..

Александр Меркель

Ну ,а я помню почти наизусть.Вообще много чего помню-даавно живу

Ruslan Ibragimov

И Есенин и Маяковский тоже частенько баловались ненормативной литературой

??
?????? ?????

Читал еще в школе. Почитай, что он Баркову написал, похлеще "никиты" будет!

Николай Хребтов

Это одна из самых популярных сказок поэта. Я даже многое помню наизустью

Oltaviro

Ничего особенного. Только что без мата и похабщины обходился.

Иван Леонидов

Конечно читал.-У царевен между ног,нет,уж это слишком смело...

Лариса Картова

Скорее всего, читали все, когда либо читавшие А.С.Пушкина.

Сергей Павлов

Ну, судя по названию, Никита был ещё проказнее Пушкина...

Елена Нюкало

Нет данное произведение этого автора мне неизвестно.

Виктор Кропивко

знаем, читали, а "Пастушку" Лермонтова читали?

Кулыгин Дмитрий

Ничто человеческое ему не чуждо. Ну пошалил

Олег Михеев

Как царь Путин 30 раз женился, и где его дети

Татьяна Тренина

У врача давно были??

Олег Михеев

Наверное сразу после Вас, вспомните

Татьяна Тренина

да меня то бог миловал от такого посещения..