Ве
Вероника

Мне в детстве всегда говорили: "Больнее всего бьёт слово"... Я выросла и поняла, что больнее всего бьёт не слово... а МОЛЧАНИЕ...😔 😞 😟 🖼

Ответы
Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Нина Савина

Какие мы разные. Меня больнее всего ранит напрасно сказанное недоброе слово, а точнее ложь.

Ве
Вероника

Молчание тоже бывает рззным.

Нина Савина

Я высказала свое восприятие слова и молчание.

Владимир Бойко

Слова, как ключи, правильно подобрав, можно открыть любую душу, и закрыть любой рот.

V-Враг Незалёжности - Z

Это правда...испытал,когда молчанием делают больно...и это был любимый человек...

Эдуард Байков

Не бьет, а убивает. Не надо бояться молчание. Оно порой такое красноречивое

Валерий Гаршин

ДУМАЮ.....ПРИ ОСОБЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ОНИ БЬЮТ РАВНОЗНАЧНО...

Тимм

Больнее бьет безразличность. Будь это словами или молчанием.

Се
Сергей

каждому свое, лишь бы обидеться кому слово ,а кому и молчание

Виктор Киселев

Молчание -золото, больше всего бьет все же слово... 🙂

Юрий Ерилов

Так не спроста говорится: слово серебро, молчание золото!

Ве
Вероника

Далеко не всегда..Если бьет, как в данной --СИТУАЦИИ😉

Юрий Ерилов

Ты мудрая... Только не горячись!

Supermax (B.m.v.)

Это Вы правильно заметили.Оно просто убивает цинично.

&.
"ляган-Север" ......

значить вы не договорили с тем человеком до конца!

".
"ляган-Север" ......

да это точно,но и вы что то не досказали .может простые слова!

".
"ляган-Север" ......

понятно не держите в себе всё, скажите ему всё в глаза и он если не дурак то он всё поймёт!

Ве
Вероника

спасибо, я Вас услышала.. 👏 🖼

Андрей Матис

БОЛЬНЕЕ в жизни бьёт - постоянно ПУСТОЙ КАРМАН......

Сергей Козырьков

Во всем есть смысл,важно своевременно его понять

Ти
Тина

Да молчание и игнор это очень суровое наказание.

Сергей Мокин

Настроения! Вам необыкновенного солнечного!

Ве
Вероника

Большое спасибо, Виктор!Взаимно!!!!🙏

Анатолий Квон

На ВОСТОКЕ молчание значит больше чем слово

Ан
Анна

Прям в точку,кричи,ругайся только не молчи...

Солнце На Ладошке

Точно!Кто понимает-пользуются этим вовсю.

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍